Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #721  
Старый 21.09.2008, 10:42
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Анна Сергеевна, я, собственно , думала несколько о другом - вам легче работать с пациентом, который как забитый щенок заглядывает вам в глаза или с тем, что от болезни не потерял своего достоинства? Как быть с тем, что к иному врачу, простите, на кривой кобыле не подъедешь? Да, всё дело "в условиях" - у нас нужно "уметь договариваться" , увы, но официально платно у нас лечат зубы, постыдные болезни, ну и сопли, наверное
.
Мне легче работать с человеком, который:
а) способен думать в принципе и выключать эмоции (особенно это касается матерей, как правило, чем пустяковее проблема, тем больше пустых эмоций - даже на форуме - ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! - можно подумать, я без этого не отвечу).
б) понимает, что у меня есть образование и квалификация, соответственно, не будет мне диктовать ЧЕМ его лечить
в) готов обсуждать вопрос КАК лечить (по организации - дома, в диспансере, в стационаре)

Мой интерес тут чисто эмпирический, дорогие товарищи. В моей специальности не бывает официальных платных услуг (запрещено законом) и неофициальных тоже (нет состоятельных пациентов, в стационаре крайне редко лежат просто работающие люди, уже не говоря о тех, кто имеет более-менее приличные деньги).
Так что вся ирония о том, что "профессионал деньги берет" - неуместна.
И заглядывать мне в глаза не надо, я делаю свою работу, и стараюсь это делать максимально качественно. Если перечитаете написанное ранее - с 9 до 15 часов я консультирую всех, если это нужно, при условии договоренности об удобном для обоих сторон времени. Очень жаль, что пациенты в порывах своих эмоций не читают то, что им пишут - вот кто ЧАВО читает, прежде, чем задать вопрос, а?
  #722  
Старый 21.09.2008, 11:33
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Eagleowl Посмотреть сообщение
Врач не должен так работать (ИМХО), т.к. перед тем, как пострадает он, может случиться непоправимое с кем-то, кто не виноват в том, что врач не спал сутки, бегал по этажам - по вызовам мамочек, бабушек и истеричных тетенек. Я прихожу на прием к врачу и не хочу видеть его с синяками под глазами, периодически зевающим в кулак, с выражением на лице "как вы все мне дОроги" и "когда же ты закроешь рот со своими жалобами, сам сижу с одной мыслью - домой и спать."....Я не хочу идти на прием к доктору, который работает день и ночь, на приеме, на улице, дома и по телефону.
Цитата:
Сообщение от Booker Посмотреть сообщение
Пациент "покупает" мои знания и умения, а вовсе не меня самого.
+1!!!
  #723  
Старый 21.09.2008, 12:40
Аватар для Eagleowl
Eagleowl Eagleowl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 5 раз(а) за 3 сообщений
Записей в дневнике: 1
Eagleowl этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Rodionov Посмотреть сообщение
Ну я ж не Захарьин, клюшкой по полу не стучал, стекол не был, не ругался...
У Захарьина было неврологическое заболевание. Возможно это было причиной его раздражительности и нервозности(с). К Вам приходят за консультацией пациенты, у которых тоже что-то болит и, возможно, уже не первый день-месяц-год. Неврастения >30% + Распущенность >30% = Persona non grata.
Один из методов убеждения больного по Захарьину: "Захарьин начал сердиться, наконец, не выдержал: "Ах ты скот, - завопил он, - ты делаешь и делал разные пакости и о них, как ни в чем не бывало, рассказываешь! Тебя бить за это мало! - и схватился за палку. - Если ты так будешь жить, как жил, - кричал он, наступая на опешившего купца, - то тебя должен каждый бить, да ты и помрешь, если не оставишь своих скверных обычаев! Говорить с тобою противно!" Тем не менее, последовал ряд врачебных указаний, и перепуганный пациент поклялся, что исполнит все в точности." [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Там же приведен еще один пример. Доктора это знают, а пациентам полезно почитать. Врач - то был выдающийся, Г.А.Захарьин.
С уважением, С.В.
  #724  
Старый 21.09.2008, 12:48
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,373
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,654 раз(а) за 32,728 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо за ссылку,но д-р Родионов как раз из Захарьинской клиники и с проф Маколкиным и Недоступом более чем знаком
Это наша история-Захарьинская клиника и пятиминутки там проходят в зале , портретами великих увешанными и истории этих великих - наша жизнь ( проф Коростылев - кафедра истории медицины ММА )
Так что стучание Захарьина палкой нам хорошо ведомо..
__________________
Г.А. Мельниченко
  #725  
Старый 21.09.2008, 13:02
Аватар для Eagleowl
Eagleowl Eagleowl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 5 раз(а) за 3 сообщений
Записей в дневнике: 1
Eagleowl этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылку,но д-р Родионов как раз из Захарьинской клиники и с проф Маколкиным и Недоступом более чем знаком
Это наша история-Захарьинская клиника и пятиминутки там проходят в зале , портретами великих увешанными и истории этих великих - наша жизнь ( проф Коростылев - кафедра истории медицины ММА )
Так что стучание Захарьина палкой нам хорошо ведомо..
Последнее предложение: Доктора это знают, а пациентам полезно почитать. Врач - то был выдающийся, Г.А.Захарьин.
С уважением, С.В.
Ссылка для тех, кто не знает, но интересуется, а не для доктора Родионова.
  #726  
Старый 21.09.2008, 13:07
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,373
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,654 раз(а) за 32,728 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну чудесно : Захарьин - наш доктор Хаус
__________________
Г.А. Мельниченко
  #727  
Старый 21.09.2008, 20:31
alla83 alla83 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.06.2006
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
alla83 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
б) понимает, что у меня есть образование и квалификация, соответственно, не будет мне диктовать ЧЕМ его лечить
Хорошо, когда врачи такие же знающие и квалифицированные как Вы.
А мне моя акушер-гинеколог, сказала, что если бы ей кто-то из пациентов начал учить как лечить, она бы сразу на него "наорала и выгнала". поэтому я тихо молчу когда мне назначают что-нибудь такое, типа курантила и актовегина, стараюсь не спорить. Потому что у меня уже были случаи, когда я спрашивала о чем-то,например о биопсии перед лечением "эрозии", либо измерении шейной складки на УЗи во втором триместре, а на меня так возмущенно смотрели, с насмешкой относились к моим словам, и вообще, сразу указывали, кто тут главный в принятии решений, иногда даже кричали.
Это и понятно, для врача пациент не может быть прав, ведь кроме правильных вещей, пациент иногда говорит о пиявках, травках и др.
так что пациенту невозможно перевоспитать своего врача.

А вот интересно, как Вам приходиться объяснять коллегам не в интернете, а, например, в Вашей больнице, что они не правы? Они, наверное, обижаются и не хотят слушать?
  #728  
Старый 21.09.2008, 20:39
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,373
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,654 раз(а) за 32,728 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Далеко не всегда надо объяснять и некоторые из нас вышли из того возраста, когда коллеги вслух обидятся на объяснения и некоторым из нас объяснять приходится по статусу
__________________
Г.А. Мельниченко
  #729  
Старый 21.09.2008, 21:41
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У меня должность такая, и не только коллегам своим - я еще 2 района курирую, и республиканскую больницу.
Во-первых, по туберкулезу есть приказ, который в общем, досточно простой и внятный, я ссылаюсь на него.
Если дело касается неясных больных, то собираемся вместе и обсуждаем.
Ни разу не было такого, чтобы кто-то обижался (мне действительно повезло с коллегами). Я сама тоже, бывает, обижаюсь, и мне коллеги говорят о моих ошибках - это нормально. Всякое бывает, разумеется. Сейчас вот поеду в район в командировку, но цели "сожрать" районного врача нет - будем просто разбирать все, что нужно.

А вот можно встречный вопрос, Вы пишете:
Цитата:
А мне моя акушер-гинеколог, сказала, что если бы ей кто-то из пациентов начал учить как лечить, она бы сразу на него "наорала и выгнала". поэтому я тихо молчу когда мне назначают что-нибудь такое, типа курантила и актовегина, стараюсь не спорить. Потому что у меня уже были случаи, когда я спрашивала о чем-то,например о биопсии перед лечением "эрозии", либо измерении шейной складки на УЗи во втором триместре, а на меня так возмущенно смотрели, с насмешкой относились к моим словам, и вообще, сразу указывали, кто тут главный в принятии решений, иногда даже кричали.
Вот скажите, ЗАЧЕМ Вы лично ходите к такому врачу? Она одна в том месте, где Вы живете? Если бы на меня кто угодно попытался бы кричать - мне плевать, кто это, я бы сказала - "До свидания". И все. Зачем позволять с собой так обращаться?
  #730  
Старый 21.09.2008, 21:41
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Eagleowl Посмотреть сообщение
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Там же приведен еще один пример.
Давайте приведем цитату полностью:
Цитата:
А профессор Н. А. Митропольский, лично знавший Захарьина, вспоминал такой эпизод.
Однажды к Григорию Антоновичу прибыл из Сибири "очень богатый и грубый купец, пустившийся без стеснения рассказывать о своих похождениях, приведших к болезни". Захарьин начал сердиться, наконец, не выдержал: "Ах ты скот, - завопил он, - ты делаешь и делал разные пакости и о них, как ни в чем не бывало, рассказываешь! Тебя бить за это мало! - и схватился за палку. - Если ты так будешь жить, как жил, - кричал он, наступая на опешившего купца, - то тебя должен каждый бить, да ты и помрешь, если не оставишь своих скверных обычаев! Говорить с тобою противно!" Тем не менее, последовал ряд врачебных указаний, и перепуганный пациент поклялся, что исполнит все в точности.
Затем вошла великосветская дама, к которой Захарьин, вдруг преобразившись, обратился на прекрасном французском языке. Он почтительно усадил ее в мягкое кресло, крайне любезно и внимательно расспросил и проводил с величайшей предупредительностью. После чего сказал Митропольскому: "Если б я эту даму встретил как давешнего купца, ведь она пошла бы везде и всюду поносить меня за мою неслыханную грубость, а - теперь будет славить мою любезность. А этот скот-купец тоже до гробовой доски не забудет своего визита ко мне и точно исполнит, что ему велено. Будь я с ним вежлив, как с дамой, он ничего не стал бы делать и считал бы, кроме того, меня за дурака".
Примерно это я и имел в виду говоря, что иных пациентов и до слез довести не грех.. если по другому не понимают...
  #731  
Старый 21.09.2008, 22:14
alla83 alla83 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.06.2006
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
alla83 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Вот скажите, ЗАЧЕМ Вы лично ходите к такому врачу? Она одна в том месте, где Вы живете? Если бы на меня кто угодно попытался бы кричать - мне плевать, кто это, я бы сказала - "До свидания". И все. Зачем позволять с собой так обращаться?
К гинекологу-онкологу я больше и не пошла.
А вот к УЗисту...там один из самых лучших аппаратов в нашем городе, и врач вроде тоже, как говорят, очень квалифицированный. Мне наверное, не повезло, и она просто запуталась в терминах, хотя сама потом поняла, что я хотела измерить.

Акушер-гинеколог - у нас все врачи назначают актовегины и курантилы. даже в очень уважаемой большой частной клинике, где пропагандируют европейский подход к лечению, поэтому я просто надеюсь на этот форум, что если что, спрошу здесь - нужно ли что либо такое пить. если выбирать врача по тому, назначает ли он такое лекарства или нет - это не возможно будет найти хорошего врача. а других критериев профессионализма я не могу подобрать. Разве что если бы врач читал этот форум.

А мне еще предстоят роды, а там говорят - вообще сплошное хамство, но из роддома не сбежать. Хотя когда я слышу рассказы родивших об этом, меня тоже это удивляет - почему это какая-то санитарка или гадреробщица позволяет себе кричать на бедную роженицу, которая чувствует страх.

В магазине - легко развернуться и уйти. А в больнице - чувствуешь себя зависимой от врача, и с ним страшно поругаться.
  #732  
Старый 21.09.2008, 22:15
Dthf Dthf вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.10.2006
Город: N-ск
Сообщений: 671
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
Dthf этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
.Если перечитаете написанное ранее ?
а почему вы считаете, что мне нужно перечитывать и приняли то что я написала на свой счет? К великому моему сожалению есть врачи у которых для одних больных время есть, а для других (не менее серьезных)он очень занят.

Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
.
В моей специальности не бывает официальных платных услуг (запрещено законом) и неофициальных тоже (нет состоятельных пациентов, в стационаре крайне редко лежат просто работающие люди, уже не говоря о тех, кто имеет более-менее приличные деньги). ?
вот именно ваше мнение мне и интересно - я, видите ли, несмотря на то, что давно плачу при обращении за медицинской помощью, считаю, что оплачивать работу врача в современных условиях должен не непосредственно больной или его родственники. Как быть с лечением и профилактикой социально опасных заболеваний (я именно поэтому спрашивала мнение врачей должны ли прививки стать платными), как быть с оплатой среднего мед персонала?
Я уже никогда не узнаю лечили бы маму по-другому семь лет назад если бы я выглядела платежеспособной тогда
  #733  
Старый 21.09.2008, 22:36
Dthf Dthf вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.10.2006
Город: N-ск
Сообщений: 671
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
Dthf этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Chevychelov Посмотреть сообщение
Можно все...
и что же вы вкладываете в это "все" этим и вызывает у меня недоверие "платная" медицина
  #734  
Старый 22.09.2008, 08:21
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для Аллы: Алла, поверьте, я сама рожала в отечественном роддоме. И советую Вам одно - выбрать врача и заплатить, это единственный выход. Я сама этого не сделала, но та ситуация была для меня очень хорошим уроком.
По крайней мере, это гарантирует от хамства и от акушерок, которые чувствуют себя прямо богиней Гекатой. И акушерке тоже заплатить. Я не знаю, есть ли у Вас в городе платные контракты, но заплатить - однозначно, причем ПОСЛЕ.
Безусловно, врачи учатся на кафедрах, там и актовегины, и курантилы и прочее... Но одно дело - врач, который в ответ на Ваше "не хочу актовегин, потому что..." скажет: - Это Ваше личное дело, Алла, не хотите - не надо. А другое - кто кричать будет...

Dthf, я просила Вас прочитать то, что я Вам конкретно раньше отвечала. В данном конкретном топике. Вы опять в порыве эмоций не вникаете в смысл написанного.
Как быть с лечением туберкулеза? Оно везде в мире бесплатное, и так должно быть. Другое дело, конечно, хотелось бы, чтобы этот опасный труд адекватно оплачивался, чтобы не надо было на 2.5 ставки работать - но это уж что есть, то есть.
И последнее. Сейчас Вы уже ничего не можете изменить в ситуации с Вашей матерью. Видимо, тогда все было плохо. У каждого из нас свои истории такого рода, поверьте. Но это НЕ повод нападать на всех, у кого под ником написано - врач.
  #735  
Старый 22.09.2008, 08:26
Аватар для Alis0501
Alis0501 Alis0501 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 597
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 18 раз(а) за 14 сообщений
Записей в дневнике: 12
Alis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
"Крамольные мысли" об ответственности врача"
обсуждение на православном форуме в том числе и информации, приведенной др. Родионовым.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.