Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.12.2011, 09:31
irinalk irinalk вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 24 раз(а) за 15 сообщений
irinalk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеirinalk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Случайно закапала Адрианол в глаз - надо ли к врачу?

Доброе утро! Сегдня спросонья перепутала Тобрекс с Адрианолом и закапала Адрианол - две капли в глаз. Сразу промыла холодной водой. Сейчас глаз немного розовый. В остальном, вроде, все как было. Надо ли показываться окулисту?
П.С. Адрианол капли назальные - фенилэфрин 1,0 мг/мл, тримазолин 1,5 мг/мл.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.12.2011, 12:42
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Более вероятно, что само пройдёт. По какому поводу Тобрекс капаете?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.12.2011, 16:58
irinalk irinalk вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 24 раз(а) за 15 сообщений
irinalk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеirinalk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AmuRRR Посмотреть сообщение
Более вероятно, что само пройдёт. По какому поводу Тобрекс капаете?
Спасибо. К вечеру глаз вполне спокоен, наверное, обошлось. Тобрекс капаю потому, что ношу жесткие ночные линзы. Несколько месяцев назад перешла на новые линзы, почему-то у меня от них часто конъюнктивит бывает. Когда начинается - прекращаю носить линзы, капаю Тобрекс.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.12.2011, 12:24
Аватар для innereye
innereye innereye вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 133 раз(а) за 132 сообщений
innereye этот участник имеет превосходную репутацию на форумеinnereye этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что снимаете линзы на время болезни, это хорошо. Но любое лечение, пожалуйста, проводите под контролем вашего врача. Препарат и длительность его применения в каждом конкретном случае должен определять ваш офтальмолог.
Сами по себе линзы не являются причиной конъюнктивитов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.12.2011, 12:49
irinalk irinalk вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 24 раз(а) за 15 сообщений
irinalk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеirinalk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от innereye Посмотреть сообщение
Что снимаете линзы на время болезни, это хорошо. Но любое лечение, пожалуйста, проводите под контролем вашего врача. Препарат и длительность его применения в каждом конкретном случае должен определять ваш офтальмолог.
Сами по себе линзы не являются причиной конъюнктивитов.
Я в принципе стараюсь показываться, если я в Москве. А с линзами не знаю - наверное, не могут, но с тех пор, как я их сменила, месяца за четыре - у меня уже было три конъюнктивита. Причем новые линзы лучше, чем старые, я сама это чувствую, они приятней глазу и коррекция с ними больше, поэтому отказываться от них не хочу. А еще с новыми линзами я целиком и полностью перешла на пероксидный очиститель (OneStep). Старые иногда еще мыла мыльным раствором и потом споласкивала водой из-под крана. Может быть, дело в очистке? Хотя производитель вроде бы говорит о том, что этот пероксидный очиститель им предпочтительней.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.12.2011, 12:51
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от irinalk Посмотреть сообщение
Спасибо. К вечеру глаз вполне спокоен, наверное, обошлось. Тобрекс капаю потому, что ношу жесткие ночные линзы. Несколько месяцев назад перешла на новые линзы, почему-то у меня от них часто конъюнктивит бывает. Когда начинается - прекращаю носить линзы, капаю Тобрекс.
Значит что то не так с линзами, или с глазами что то изменилось. Нужно показать и линзы, и глаза, и глаза в линзах специалисту. Лучше всего показаться утром, в ближайшее время после снятия линз - так оценка негативного действия линз будет более корректной.
То, что Вы называете конъюнктивитом наверняка следствие воздействия линз, и может быть почвой для развития более серьёзных осложнений.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.12.2011, 15:34
irinalk irinalk вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 24 раз(а) за 15 сообщений
irinalk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеirinalk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AmuRRR Посмотреть сообщение
Значит что то не так с линзами, или с глазами что то изменилось. Нужно показать и линзы, и глаза, и глаза в линзах специалисту. Лучше всего показаться утром, в ближайшее время после снятия линз - так оценка негативного действия линз будет более корректной.
То, что Вы называете конъюнктивитом наверняка следствие воздействия линз, и может быть почвой для развития более серьёзных осложнений.
Врач смотрит меня раз в три месяца, но как-то чаще сейчас получается в "спокойные" периоды. Попробую показаться, когда опять станет плохо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.