Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #91
Старый 09.11.2009, 19:44  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это совершенно ненужное обследование, по которому может быть еще и назначено ненужное лечение. Щитовидная железа никакого отношения к этим показателям не имеет, это перекосы в сознании отечественного акушерства.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Anna_Shvedova за данное сообщение:
  #92
Старый 09.11.2009, 20:13  
Tasha0383 Tasha0383 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.07.2008
Город: Краснознаменск
Сообщений: 58 Tasha0383 *
Анна, спасибо Вам огромное за ответ. я так и подумала. сдавать не буду.
Ответить с цитированием
  #93
Старый 25.11.2009, 11:05  
Tasha0383 Tasha0383 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.07.2008
Город: Краснознаменск
Сообщений: 58 Tasha0383 *
Галина Афанасьевна, Анна - еще раз добрый день.
Опять к вам за помощью..
Мой гинеколог (которая впервые сталкивается с таким случаем когда у беременной женщины полностью отсутствует ЩЖ) потребовала от меня заключение от ведущего меня эндокринолога,который в свою очередь написал в рекомендациях что мне нужны витамины содрежащие иод, соответственно Гинеколог эти витамины и прописала. я ей объяснила Вашу точку зрения, на что мне прочитали целую лекцию о том, что с нашей пищей вообще никакого иода не попадает в организм - и если я хочу калечить своего ребенка то могу и не пить их.. я понимаю, что может я излишне волнительно к этому отношусь, но все таки решила спросить у вас еще раз - не вредит ли моему ребенку то, что я не принимаю эти витамины.. и будет ли вред для него - если я все таки буду их пить?
заранее спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #94
Старый 25.11.2009, 13:26  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Йод нужен для синтеза тироксина, который Вы получаете в таблетке. Т.е. он не показан, но и не повредит никак, так что биться за отсутствие йода в витаминах смысла не имеет. НЕбольшие гипотетические плюсы от йодной профилактики появляются со второй половины беременности, когда начинает работать ЩЖ плода.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #95
Старый 25.11.2009, 13:27  
Tasha0383 Tasha0383 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.07.2008
Город: Краснознаменск
Сообщений: 58 Tasha0383 *
Анна, спасибо за ответ.. вы развеяли мои терзания.))
Ответить с цитированием
  #96
Старый 27.11.2009, 12:50  
Tasha0383 Tasha0383 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.07.2008
Город: Краснознаменск
Сообщений: 58 Tasha0383 *
Результаты пренатального скрининга.

Добрый день, уважаемые доктора.

Пожалуйста помогите разобраться в правильности назначений.
В 12 недель был проведен пренатальный скрининг (срок на сегодня 15нед.)
результаты УЗИ
КТР 61
БПР 20
воротниковая зона 1 мм

скрининг крови:
риск по синдрому Дауна НИЗКИЙ, НО повышен PAPP-A.

Ведущий меня гинеколог считает, что это показатель плацентарной недостаточности, в связи с чем - она напривила меня на дополнительное исследование СВОБОДНОГО ЭСТРИОЛА И ПЛАЦЕНТАРНОГО ЛАКТОГЕНА, также выписала АКТОВЕГИН по 1 т. 2р/д.
Вопрос: правильно ли сделал заключение гинеколог, насколько страшно это повышение PAPP-A и стоит ли мне пить актовегин.

Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #97
Старый 30.11.2009, 13:53  
Tasha0383 Tasha0383 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.07.2008
Город: Краснознаменск
Сообщений: 58 Tasha0383 *
Прочитала на сайте инфу про использование актовегина при лечении беременных. Правильно ли я понимаю - что целесообразность его назначения не доказана и лучше его не пить?
Ответить с цитированием
  #98
Старый 30.11.2009, 14:25  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диагноз, на мой взгляд, взят с потолка. Про назначение актовегина Вы уже и сами нашли. Хотите спросить более конкретно - надо звать акушеров.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Anna_Shvedova за данное сообщение:
  #99
Старый 20.04.2010, 18:03  
Tasha0383 Tasha0383 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.07.2008
Город: Краснознаменск
Сообщений: 58 Tasha0383 *
Добрый день, Анна, Галина Афанасьевна!
Снова обращаюсь к вам за советом.

У нас сейчас идет 36 неделя беременности, самочувствие прекрасное - жалоб нет.
Гормоны сдавала каждый триместр (на протяжении всей беременности принимаю 150 мкг эутирокса),
результаты:
1 триместр
ТТГ 0,36 /0,17-4,05/
своб. Т4 19,06 /нормы для 1 триместра 9,9-16,5/
своб. Т3 3б05 /2,5-5,8/

2 триместр
ТТГ 0,84 /0,17-4,05/
своб. Т4 17,7 /нормы для 2 триместра 8,8-14,4/

3 триместр
ТТГ 0,9 /0,17-4,05/
своб. Т4 16,2 /нормы для 3 триместра 9,1-11,9/

У меня несколько вопросов :
1)Нужно ли мне снижать дозу тироксина после родов до 125 мкг (я планирую грудное вкармливание)?
2)Нужно ли проверять уровень гормонов у малыша после рождения?

Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #100
Старый 20.04.2010, 19:32  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дозу снизите , а малыша проверят без вас - ВСЕМ детям обязаны проводить скрининг на врожденный гипотироз в роддоме -если только у Васв планах нет экзотического места для родов ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.