Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61
Старый 18.01.2007, 17:36  
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664 yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какой сейчас ТТГ?
Ответить с цитированием
  #62
Старый 18.01.2007, 17:36  
VanushkoVE VanushkoVE вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,501 VanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ТГ – 50 vs. ТГ – 0,1
Я думаю, что бы в дальнейшем не было гаданий на кофейной гуще (сдавать ТГ в третий раз?), все-таки лучше выполнить терапию радиоактивным йодом. Это снизит вероятность рецидива до минимума.
Ответить с цитированием
  #63
Старый 19.01.2007, 09:14  
tanusha tanusha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2006
Город: минск
Сообщений: 45 tanusha этот участник положительно характеризуется на форуме
ТГ уже здан в третий раз в больнице где я наблюдаюсь. Результаты буду знать 25.01. Я больше доверяю второму результату, т.к. их делали в хорошей лаборатории, да, и стоило это дороже, чем в обычной. ТТГ не знаю.
Ответить с цитированием
  #64
Старый 19.01.2007, 09:20  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проблема не в доверии - проблема в том искажении, которое вносит в уровень лабораторно определяемого ТГ факт налчия к нему антител и необходимость знания факта- этот ТГ на стимуляции ( высокий ТТГ ) или при подавленном ТТГ
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #65
Старый 19.01.2007, 10:11  
tanusha tanusha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2006
Город: минск
Сообщений: 45 tanusha этот участник положительно характеризуется на форуме
Значит мне надо знать уровень ТТГ. Но ТГ-0,1 это ведь хороший показатель, а как АТ к ТГ-? Объясните мне популярно, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #66
Старый 20.01.2007, 08:04  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
АТТГ мешают адекватному определению ТГ, в а факт их наличия косвенно указывает на факт продукции ТГ ( и следовательно, наличию ткани железы)
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #67
Старый 22.01.2007, 16:20  
tanusha tanusha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2006
Город: минск
Сообщений: 45 tanusha этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #68
Старый 22.01.2007, 16:59  
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664 yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хотя эти антитела могут продуцироваться в организме несколько лет и после полного удаления железы, т.е. в отсутствие ткани железы. Поэтому их наличие в течение нескольких лет после лечение ни на что не указывает.
Ответить с цитированием
  #69
Старый 23.01.2007, 09:12  
tanusha tanusha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2006
Город: минск
Сообщений: 45 tanusha этот участник положительно характеризуется на форуме
Может ли это означать, что я практически здорова? Или, по крайней мере, пока все идёт хорошо и по плану? Узнаю ТТГ сообщу. Большое всем спасибо.
Ответить с цитированием
  #70
Старый 23.01.2007, 15:59  
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664 yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как я уже сказала, это ничего не означает.
Ответить с цитированием
  #71
Старый 23.01.2007, 16:18  
VanushkoVE VanushkoVE вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,501 VanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от tanusha
Может ли это означать, что я практически здорова? Или, по крайней мере, пока все идёт хорошо и по плану? Узнаю ТТГ сообщу. Большое всем спасибо.
Вероятность того, что Вы практически здоровы, будет гораздо выше, если выполнить терапию радиоактивным йодом.
Ответить с цитированием
  #72
Старый 23.01.2007, 17:00  
tanusha tanusha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2006
Город: минск
Сообщений: 45 tanusha этот участник положительно характеризуется на форуме
Это я уже поняла, Владимир Эдуардович. Но, думаю, что в нашей больнице никто мне не будет "делать радиоактивный йод "с такими анализами. Если бы они хотели, всё сделали бы после операции.
Ответить с цитированием
  #73
Старый 23.01.2007, 17:33  
R. A. A. R. A. A. вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 05.01.2004
Город: г.Обнинск
Сообщений: 507 R. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от tanusha
Но, думаю, что в нашей больнице никто мне не будет "делать радиоактивный йод "с такими анализами.
"Пророка нет в Отечестве своем". Эта беда общая что для Беларуси, что для России. Танюша! Дружный хор докторов РМС убедил в необходимости пройти РЙТ. Это хорошо. Технический вопрос. Где проводить лечение радиойодом. Что касается РФ - то в Обнинске лечение даже близких "иностранцев" только на платной основе. Вариант лечения на Родине: головное учреждение - Научно-исследовательский клинический институт радиационной медицины и эндокринологии тел: (017) 232-64-11, 290-29-71. РЙТ также проводят в Гомеле, отделение радиологии областного онкодиспансера. (нет по рукой телефона).
И если доктора будут упрямиться при направлении на РЙТ, покажите им [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. Здесь см. ПРОТОКОЛ лечения больных раком щитовидной железы. Полагаю, данный документ по минздраву РБ еще не отменяли.
Ответить с цитированием
  #74
Старый 26.01.2007, 10:09  
tanusha tanusha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2006
Город: минск
Сообщений: 45 tanusha этот участник положительно характеризуется на форуме
Была в больнице. Узи хорошее. Закон 1997года уже отменён, или по крайней мере дополнен, мне показали новый. Там написано, что радиойод тест надо делать обязательно, а лечиться радиоактивным йодом надо по показаниям. У меня уровень up take 0,7. Норма 0,6-0,7. По этому лечение радиоактивном йодом мне не нужно. Одним словом меня убедили. ТТГ до сих пор не готов. Буду сдавать платно.
Ответить с цитированием
  #75
Старый 26.01.2007, 12:17  
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664 yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от tanusha
У меня уровень up take 0,7. Норма 0,6-0,7.
О каком исследовании вы говорите? От какого числа?
Цитата:
Сообщение от tanusha
Значит мне надо знать уровень ТТГ. Но ТГ-0,1 это ведь хороший показатель
Танюша, имеет значение не только тиреоглобулин на супрессии ( то есть при низком ТТГ во время приема тироксина), но и стимулированный тиреоглобулин (при высоком ТТГ после отмены тироксина, или после инъекции Тирогена). То, что тиреоглобулин 0.1ng/mL на супрессии - это замечательно. И действительно позволяет думать о хорошем прогнозе. Но по всем правилам раз в год в течение нескольких лет после удаления железы необходимо проверят стимулированный тиреоглобулин. Кроме того, наличие антител затрудняет определение тиреоглобулина.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.