Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46
Старый 13.11.2011, 18:45  
tanyaovosch tanyaovosch вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.09.2011
Город: Moscow
Сообщений: 69 tanyaovosch *
Может быть мокроту сдать на анализ какой-нибудь? Может вобще где-то не там ищу?
Ответить с цитированием
  #47
Старый 14.11.2011, 09:30  
tanyaovosch tanyaovosch вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.09.2011
Город: Moscow
Сообщений: 69 tanyaovosch *
В субботу вывезла кошек и вылизала всю квартиру. В воскресение проснулась с адским кашлем и насморком. Делала ингаляции беродуалом (3 капли на 2 мл физраствора и через 15 мин после этого ессентуками 17 /2 раза в день) После ингаляций беродуалом было такое странное ощущение... и голос хриплый и очень высокий становился. Сегодня проснулась, насморка практически нет (но нос чешется) и совсем немного течет (чихнула всего 1 раз). Голос немного хриплый и мокрота сразу отходит. Сегодня ингаляций еще не делала.
Ответить с цитированием
  #48
Старый 15.11.2011, 22:30  
tanyaovosch tanyaovosch вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.09.2011
Город: Moscow
Сообщений: 69 tanyaovosch *
второй день проснулась почти без насморка... но теперь температура поднялась....
Ответить с цитированием
  #49
Старый 17.11.2011, 21:15  
tanyaovosch tanyaovosch вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.09.2011
Город: Moscow
Сообщений: 69 tanyaovosch *
Сегодня сверху ко всему проснулась с болью в груди (в легких. Спарва и слева по бокам и посередине груди). Поехала в Центр профмедицины Росмедтех. Доктор долго слушал - ничего не услышал, кроме хрипловатого голоса. Сделали рентген легких в 2х проекциях. Нашли какое-то лишнее (???) ребро из шеи и умеренно усиленный рисунок. Отправили к Лору взять посев на грибы и еще что-то (2 посева какие-то). Лор залил мне в горло для нижних отделов какую-то белую жидкость, прижег что-то в горле и в нос какое-то масло. В выходные сказали сдать ОАК и Иммуноглобулин.
Диагноз написали такой:
Затяжное течение гранулезного .... (какое-то слово) ... (какое-то слово)
Катар-ринит.
Назначили:
Супракс (400мг)
Бронхоимунал
Дюфлакан
Эриус
Каметон (очный аллерголог вроде все одобрил, только сказал заменить каметон на Тантум Верде).
И посадили домой (на больничный)

Пожалуйста, ответьте мне.
Меня кажется лечат от всего подряд. Может пойти просто МРТ легких сделать, или еще чего-то чтобы понять, что происходит. Я все-таки курильщица с 8-летним стажем. Курю много. Может это бронхит курильщика? Кашель и боль в груди пугают. Нос вроде стал лучше, котэ уже неделю без меня. Эриус пью. уже 17 дней.

Небулайзером с беродуалом дышать перестала (дышала до этого 4 дня утром и вечером). Толку от него не заметила совсем. Вечером вчера подышала им, через 15 мин ессентуками. Потом в свое удовольствие кашляла. Последние несколько дней температура (от 37,0 до 37,5... в этом диапазоне колеблется)
Ответить с цитированием
  #50
Старый 14.01.2012, 21:55  
tanyaovosch tanyaovosch вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.09.2011
Город: Moscow
Сообщений: 69 tanyaovosch *
Здравствуйте!
Все прошло. Выяснилось, что у меня вдруг появилась аллергия на кошек. Когда их не стало в доме - все прошло в течение недели.

У меня вот какой вопрос. Вы мне отменили бета блокаторы. Завтра я улетаю в Египет, но я очень боюсь летать. Точнее боюсь того что в самолете мне может стать плохо. Друзья советуют принять что-то горячительное, но я употребляю алкоголь больше 4 лет. Правда курю. Может мне выпить перед полетом какую-нибудь четвертинку обзидана, чтобы точно все нормально прошло? или не стоит? Давление после отмены обзидана не очень контролировала регулярно, но когда смотрела - все норм было.

До этого летала года 3 назад, под бета блокаторами - вроде нормально все прошло, но, конечно, во время взлета и посадки не очень как-то было. И тогда перелет был часовой всего. А завтра мне на 4 с половиной часа....
Надеюсь на ваш скорейший ответ, ибо самолет через 10 часов. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #51
Старый 14.01.2012, 21:58  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вообще-то не могу понять, какая связь между обзиданом и страхом перед самолетами. Четвертушка обзидана (если 10 мг) - недействующая доза, помощь от него разве что чисто психологическая.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо FilippovaYulia за данное сообщение:
  #52
Старый 14.01.2012, 21:59  
tanyaovosch tanyaovosch вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.09.2011
Город: Moscow
Сообщений: 69 tanyaovosch *
Ну в самолетах же может подняться давление?
А если типа обзидан в организме - он не даст ему подняться? Или половинку может выпить?
Ответить с цитированием
  #53
Старый 14.01.2012, 22:05  
tanyaovosch tanyaovosch вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.09.2011
Город: Moscow
Сообщений: 69 tanyaovosch *
Я когда начинала принимать бетаблокаторы - у меня давление было обычно 100\60 или ниже, я его ок переношу... как-то было 80 на 60, папа заметил что я бледная, но мне нормально было по самочувствию... а вот малейшее повышение давление и мне плохо становится.. а тут такой стресс, перегрузки, как это можно медикаментозно предупредить?
Ответить с цитированием
  #54
Старый 14.01.2012, 22:09  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,277 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Типа давление может подняться- может упасть. Типа обзидан может снизить- может не снизить. Типа в аэророрту перед полетом типа скорая помлщь всем не оказывается .Медкомиссия пасажирам не положена.
Типа даже если поднимется давление- самолет не рухнет

Вообще если самолет - непосильный стресс, можно и в Подмосковье поехать Нельзя запретить пугать папу - но пора прекращать Превращать форум в ЖЖ
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #55
Старый 14.01.2012, 22:55  
tanyaovosch tanyaovosch вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.09.2011
Город: Moscow
Сообщений: 69 tanyaovosch *
Уважаемая Галина Афанасьевна!
Я очень ценю ваше чувство юмора и крайне польщена вашим ответом в моей теме.
Я всего лишь хотела узнать, как человек который переживал в своей жизни неоднократное повторение серьезных гипертонических кризов (в резульате ДТЗ или по какой-то иной причине - врачи так и смогли установить), есть ли какая-то возможность предупредить повышение артериального давления в условиях предстоящего стресса/перелета.
Если вы считаете, что это не относится к теме форума, то прошу прощения и в следущюий раз буду стараться заранее проконсультироваться со своим лечащим врачем.
Ответить с цитированием
  #56
Старый 14.01.2012, 23:30  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,277 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Talking

Я не знаю, что такое серьёзные гипертонические кризы повторные , природа которых так не установлена и которые не помешали провести операцию на щитовидной железе в вашем возрасте ,Вы не рассказывали в своей медицинской истории ни о кризах вообще , ни об их серьезности.
Синдромальная артериальная гипертензия - типичная находка при ДТЗ.


Мы знаем, что вы боялись войны как причины исчезновения тироксина , наркоза как причины всего , знаем об ожирении .
Знаем , что вы принимаете корень солодки - вещество , вызывающее гипертонию .

Скажите , нет ли у вас желания подумать о консультации у людей, для котоых беседы о страхе и о следующих из страха перед страхом нерациональных действиях - основаная работа ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #57
Старый 15.01.2012, 00:33  
tanyaovosch tanyaovosch вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.09.2011
Город: Moscow
Сообщений: 69 tanyaovosch *
Cпасибо, Галина Афанасьевна!
Спасибо))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))
Ответить с цитированием
  #58
Старый 10.12.2012, 22:17  
tanyaovosch tanyaovosch вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.09.2011
Город: Moscow
Сообщений: 69 tanyaovosch *
Дорогие доктора!
Один врач-гинеколог назначил мне противозачаточные таблетки Жанин. Другой врач-гинеколог сказал, что удаление ЩЖ является противопоказанием для применения ОК. Где правда и кому верить?
Ответить с цитированием
  #59
Старый 10.12.2012, 22:38  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вам нужна надежная контрацепция, то нет никаких причин отказываться от КОК. ТТГ стоит посмотреть через 2 мес после начала приема таблеток, т.к. иногда потребность в тироксине немного увеличивается
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Anna_Shvedova за данное сообщение:
  #60
Старый 10.12.2012, 23:31  
tanyaovosch tanyaovosch вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.09.2011
Город: Moscow
Сообщений: 69 tanyaovosch *
Мне назначили Жанин не столько из-за контрацепции, сколько из-за отсутcтвия месячных на уже протяжении 10 меcяцев (до этого принимала Ярину несколько лет).
Гормоны на 5 день цикла на ярине (2011 год)
Эстрадиол 105
Тестостерон 2,88
ЛГ 15,96
ФСГ 4.49
17-OH прогестерон - 1,54

Гормоны и УЗИ вчера:
Узи признаки признаки мультифоликулярной структуры яичников (подозрение на поликистозные яичники)
Левый 45х22х22 объем 10.8 cм3
Правый 46х20х21 9,6 см3
В обоих яичниках множественные мелкие хаотично расположенные фоликулы по 3-5 мм (более 15 в одном срезе). Желтое тело и доминантный фоликул не определяется.
Гормоны:
ТТГ 4,5 (принимала эутирокс 2 дня - 75 мкг и 5 дней - 100 мкг. Теперь буду принимать 1/6)
Тестостерон 0,67
Эстрадиол 74,3
Пролактин 4,2
17-OH прогестерон - 1,01
ДГА-S 8,9

Другой врач предлагает вызывать месячные другими препаратами, а потом на лапароскопию. Хотя детей в ближайшие 2 года я заводить детей не собираюсь. Может вы подскажите, какой вариант лечения правильно выбрать? Какой врач более компетентен?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.