Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31
Старый 18.10.2011, 06:41  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего такого, что надо было бы лечить.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо FilippovaYulia за данное сообщение:
  #32
Старый 31.10.2011, 00:41  
tanyaovosch tanyaovosch вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.09.2011
Город: Moscow
Сообщений: 69 tanyaovosch *
Здравствуйте!
У меня появился вопрос, возможно, не совсем относящийся к теме:
Дело в том, что у меня в течение последней недели-полутора появился странный кашель (кашель приходит как бы приступами, во время которых ощущение будто легкие и бронхи сжимаются, все внутри начинает хрипеть/свистеть, очень тяжело отходит мокрота, тяжело сделать вдох (больно)).
Была на приеме у аллерголога:
имуноглобулин общий - 286 (норма до 130)
аллергическая панель на 20 аллергенов - аллергия на пыльцу березы и ольхи (все остальное отрицательно)
функция внешнего дыхания - норма
вне "приступа" хрипов/свистов нет
анализ крови - все в норме кроме эозинофилов - 8% (норма до 5%)
перед операцией дели флюорографию - все ок.
Кальций - 2.33 (норма)
До этого аллергией не страдала.
Еще утром сильно заложен нос - дышать нет возможности вообще.
Бывает иногда днем начинается насморк, у врача в кабинете стабильно нос течь начинает. "Приступы" кашля ни ко времени ни к месту не привязываются (были в машине, на работе, дома)
Аллерголог назначил квикс, назонекс, кларитин (от кларитина была головная боль - заменили на эриус, но пока не пила)
От всего вышеперечисленного состояние особо не поменялось. Еще пью сироп корня солодки, но от него улучшений тоже не отметила.
Сегодня доктор назначила - аскорил, но меня немного смутила инструкция - думаю, заменить на бромгексин?
Еще назначила анализ на глисты... Как я поняла, она не очень понимает, что со мной делать.
До сих пор принимаю обзидан (1/4 таблетки 3 раза в день)
И вот вопрос, может это отек так спадает? После операции в первые дни у меня был кашель с обильной мокротой... Помогали леденцы от кашля. Сейчас не помогают.
На спорт сходить так и не успела.
Ответить с цитированием
  #33
Старый 31.10.2011, 06:57  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
СРОЧНО!!! прекратить принимать обзидан - и сироп корня солодки тоже не трогать, чтобы потом не разбираться еще и с повышением давления. Далее разбираетесь у аллерголога - следует исключать бронхиальную астму. Что касается замены аскорила на бромгексин - любые замены следует обговаривать с очным врачом. Препараты далеко не равноценны.
К щитовидной железе эта тема действительно не имеет отношения.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо FilippovaYulia за данное сообщение:
  #34
Старый 07.11.2011, 20:15  
tanyaovosch tanyaovosch вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.09.2011
Город: Moscow
Сообщений: 69 tanyaovosch *
Здравствуйте!
У меня возник вопрос. Дело в том, что я сделала аллергическую панель на 20 аллергенов, но все было отрицательно. Врач в частной клинике не знал, что со мной делать (глистов исключили) и я обратилась в Центр Иммунологии-Аллергологии, где мне предложили переделать аллергическую панель и нашли аллергию на кошек. У меня их 2 штуки. Они у меня были всю жизнь. Врач настаивает на исключении из моей жизни животных, ввиду того, что аллергия может перейти в астму. На мой вопрос, откуда аллергия, если я 25 лет живу с кошками и никогда никаких проблем не было, отвечает, что в свете удаления щитовидной железы, некого гормонального сбоя (???), вследствие оперативного лечения все это могло проявиться.
На сколько я помню, мне говорили множество врачей, что после операции эутирокс полностью заменяет естественный гормон и никак не отражается на общем самочувствии.
И вот в чем вопрос, может это ошибочный результат? Или временный какой-то период и есть вероятность что все восстановится? У меня ведь все-таки 2 чудесные престарелые кошки расставаться с которыми без острой необходимости совсем не хочется.
Cпасибо.
Ответить с цитированием
  #35
Старый 07.11.2011, 20:21  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Было бы неплохо отправить доктора на обучение
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #36
Старый 07.11.2011, 20:25  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Повышение квалификации не помешает доктору
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #37
Старый 07.11.2011, 20:36  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как сейчас самочувствие - без обзидана? Часто ли кашель, есть ли приступы удушья, так же ли заложен нос утром? Пользуетесь ли местными кортикостероидами - авамис или фликсоназе в носовые ходы? Принимаете ли антигистаминные - что - и как помогает?
Ответить с цитированием
  #38
Старый 07.11.2011, 23:30  
tanyaovosch tanyaovosch вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.09.2011
Город: Moscow
Сообщений: 69 tanyaovosch *
Самочувствие такое же... Утром нос не дышит, днем нормально... вечером тоже... Кашель обычный, как простудный, только мокрота плохо отходит... Обзидан не принимаю... Пока занималась самолечением пыталась брызгать Таффен в нос.
Врач назначил полидексу, назонекс, ринофлуимуцил... все по 2 раза в день с промываниями аквалором... (в выходные пошла кровь из носа, врач оставил только аквалор 4 раза в день и 1 раз назонекс на ночь) Утром пью эриус, на ночь пью супрастин... Сказали купить небулазер и дышать то Ессентуками 17, то физраствором с Беродуалом. Есентуками дышала, Беродуал только сегодня купила... Сейчас попробую... Еще врач предложил пропить вермокс, 3 дня по таблетке утром и вечером - пропили вместе с мужем.
От приема эриуса и супрастина особо эффекта не чувствую... От капель в нос тоже - если утром не помогает ничего. С начала лечения прошло около 8 дней. Сегодня пришли результаты крови - эозинофилы - 11.
Ответить с цитированием
  #39
Старый 08.11.2011, 08:25  
tanyaovosch tanyaovosch вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.09.2011
Город: Moscow
Сообщений: 69 tanyaovosch *
Но кашель сильный очень... Сегодня опять всю ночь кашляла... Мокрота совсем не отходила.
Ответить с цитированием
  #40
Старый 08.11.2011, 10:39  
tanyaovosch tanyaovosch вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.09.2011
Город: Moscow
Сообщений: 69 tanyaovosch *
вот что получилось:
5
это было первое обследование:
Название: первы.JPG
Просмотров: 57

Размер: 92.2 Кб

а это то, что пришло вчера:
последний.pdf
Ответить с цитированием
  #41
Старый 10.11.2011, 14:07  
tanyaovosch tanyaovosch вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.09.2011
Город: Moscow
Сообщений: 69 tanyaovosch *
Простите, раз это не совсем относится к моей ЖЩ - ответа мне можно не ждать, а пытаться разобраться с аллергологами?
Ответить с цитированием
  #42
Старый 10.11.2011, 15:53  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Позвала аллергологов еще 8-го, что-то никто не отозвался. Попробую позвать еще раз, если никто не отзовется - задайте вопрос в разделе Терапия со ссылкой на эту тему.
Ответить с цитированием
  #43
Старый 10.11.2011, 22:04  
tanyaovosch tanyaovosch вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.09.2011
Город: Moscow
Сообщений: 69 tanyaovosch *
Юля, огромное спасибо... Очень приятна такая забота))))))))))))) Я просто по 100 раз в день залажу проверять, нет ли ответа, и подумала, что про меня забыли)) Спасибо, еще раз.
Ответить с цитированием
  #44
Старый 12.11.2011, 20:35  
Arthate Arthate вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 269 Arthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Цитата:
у меня в течение последней недели-полутора появился странный кашель (кашель приходит как бы приступами, во время которых ощущение будто легкие и бронхи сжимаются, все внутри начинает хрипеть/свистеть, очень тяжело отходит мокрота, тяжело сделать вдох (больно)).
Да, нужно исключать кашлевой вариант бронхиальной астмы. Для этого нужен очный осмотр аллерголога и подбор пробной противоастматической терапии.

Помогает ли Вам Беродуал?

Цитата:
мне предложили переделать аллергическую панель и нашли аллергию на кошек.
Очень странно, результаты обследований по крови немного отличаются. В частности, в последнем исследовании не подтверждена аллергия на домашние аллергены. Для прояснения ситуации нужно провести кожное аллергологическое тестирование.

По поводу носа. Применяете ли вы сосудосуживающие препараты? Если - да, то как давно, какие, в какой дозе, как часто?
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Arthate за данное сообщение:
  #45
Старый 12.11.2011, 20:57  
tanyaovosch tanyaovosch вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.09.2011
Город: Moscow
Сообщений: 69 tanyaovosch *
здравствуйте!
Беродуал пока не использовала.. Кошек сегодня перевезла к друзьям и сегодня всю квартиру вылизала... С сегодняшнего дня начну.. Но кашель уже стал меньше.. кашляю только утром, когда просыпаюсь... и очень редко днем.. до тех пор пока не отойдет мокрота...
C аллергологом я встречалась очно.. С двумя. В двух центрах. Астму пока никто не подтверждает. Что касается кожных проб, то они говорят, что пока у меня состояние "в аллергии" - то кожные пробы не возможны.
По поводу носа то вот:
Цитата:
Пока занималась самолечением пыталась брызгать Таффен в нос.
Врач назначил полидексу, назонекс, ринофлуимуцил... все по 2 раза в день с промываниями аквалором... (в выходные пошла кровь из носа, врач оставил только аквалор 4 раза в день и 1 раз назонекс на ночь)
Эффекта никакого. Утром насморк. Ничего не помогает, пока нос не освободиться от всего, что за ночь "наработал". Днем насморка особо не чувствую.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.