Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.03.2011, 13:19
Oduvan4eG Oduvan4eG вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Oduvan4eG *
Надо ли удалять пластину из плеча?

Здравствуйте
1) Возраст 22 года
2) Пол М
3) Рост 178 см
4) Вес 73 кг
5) Род занятий (как основная работа, так и хобби) Студент
6) Курите ли Вы. Если да – как давно. Не курю
7) Ваше общее состояние здоровья. Наличие (сейчас или в прошлом) серьезных заболеваний (если да - уточнить) Здоров, простуда или ангина зимой максимум
8) Были ли у Вас в прошлом травмы и аварии. Если да – какие и когда. Нет
9) Впервые ли Вас беспокоит данная проблема, если нет – опишите
подробно предысторию.
10) Какие обследования Вы проходили. Результаты обследований.

11.09.09 упал с велосипеда на плечо, результат - разрыв акромиально-ключичного сочленения правого плеча. 16.09.09 сделали операцию, поставили крючковидную пластину "konigsee". (После первоночальных снимков врачи говорили о вывехе или частичном разрыве связок, но после операции доктор сказал что разорваны были все 3 связки) Через 6-8 месяцев нужно было снимать пластину, по стечению обстоятельств не получилось лечь на операцию. В ноябре 2010, спустя 1 год и 2 месяца обратился в другую больницу, там травматолог сказал что он своим пациентам с такой же травмой советует минимум 1.5-2 года ходить с пластиной. Меня пластина не беспокоила и рука практически полностью восстановилась (мог подтягиваться на турнике, тяжести таскать и т.д.), поэтому решил подождать до весны. Вот на этой недели съездил в больницу, сделали снимок, врач сказал что все в норме, нет выработки, вроде он так назвал (как я понял это когда пластина царапает лопатку и кость стачивается, в этом случае обязательно нужно вынимать пластину). В общем он сказал что у меня 2 варианта, оставить ее или вынимать, но если вынимать есть риск что будет опять вывих или что-то в этом духе, потому что связки не восстанавливались и кости держатся только от того что срослись, а вынимать только потому что молодой организм и лишние предметы в теле как бы не к чему
Подскажите пожалуйста, может ли она мне навредить в дальнейшем если ее оставить, или все же лучше удалить?

Снимки:
Правое плечо после травмы
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Левое плечо, для сравнения
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Апрель 2010 (7 месяцев после операции)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Последний снимок 30.03.11
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.04.2011, 16:29
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oduvan4eG Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, может ли она мне навредить в дальнейшем если ее оставить, или все же лучше удалить?
Если болезненных проявлений нет, я бы не трогал.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.