Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.03.2011, 12:44
minskiy minskiy вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2008
Город: London
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
minskiy *
КоленнЫй сустав

Специалисты, будьте добры помочь советом.

Уже долгое время мучаюсь с левым коленом - артрит с осложнениями. Несколько лет назад часть сустава отвалилась и свободно плавала в колене периодически его блокирую. Прошёл через две артроскопии - в результате второй, попав на стол к отличному доктору, из колена изъяли отломавшуюся часть.

После этого вот уже два года как никаких проблем не испытывал (разве что иногда ныло на перемену погоды)

До вчерашнего дня. Вышел из машины и колено до конца не могу разогнуть. Симптомы очень знакомые, будто оно блокируется на полном изгибе. У меня похожее было раньше, когда осколок блокировал с задней части колена. Я тогда нашёл метод - болтал ногой, осколок перемещался и проблема исчезала.

Сейчас это не действует. Живу и оперировался в Англии, где медицина в большинстве своём очень не очень. Мне сейчас для того, чтобы попасть к специалисту нужно ждать 1-2 недели, но хотелось бы какой-нибудь ясности до этого.

Что это может быть? По общим ощущениям не думаю, что у меня там новый осколок образовался. Колено не болит, хотя имеется некий дискомфорт. Колено разгибается почти до конца, но в конце появляется чувство, что блокируется в задней части сустава.

Буду очень благодарен за совет

С уважением

Артём
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.04.2011, 08:40
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от minskiy Посмотреть сообщение
колене периодически его блокирую. Прошёл через две артроскопии - в результате второй, попав на стол к отличному доктору, из колена изъяли отломавшуюся часть.
Цитата:
Сообщение от minskiy Посмотреть сообщение
попасть к специалисту нужно ждать 1-2 недели, но хотелось бы какой-нибудь ясности до этого.

Что это может быть? По общим ощущениям не думаю
Ну откуда может взяться искомая "какая-нибудь ясность"??? Вы даже не потрудились привести текст предыдущих заключений врача с внятным указанием диагноза и проведенной хирургической процедуры.


"Мы [...] не угадываем, “что это может быть", не предсказываем заранее эффективность назначенного Вам лечения - не зная Вас лично, мы можем таким образом Вам сильно навредить.

Не обижайтесь, что не получаете ответа на такие письма. Ни Вы, ни мы не виноваты в том, что Вы не можете придти ко нам на прием, но это не значит, что из псевдожалости мы должны Вам вредить.
Ранее мы писали - “Ваша ситуация требует очной консультации у врача", но из экономии времени теперь мы будем такие письма просто стирать - если это произошло с Вашим письмом, Вы теперь знаете ответ на фразу - "почему удалили мой вопрос" :-)

Хорошо подумайте - поможет ли Вам наш виртуальный ответ, т.е. изменится ли Ваше поведение в зависимости от моего ответа? Дело в том, что мы часто получаем письма “я в понедельник все равно иду к врачу, но еще столько ждать - ответьте мне сейчас, что это может быть".
Раз Вы все равно идете к врачу, то Вы молодец, и он на очной консультации даст Вам гораздо более достоверную информацию, чем угадаем по интернету мы.
То есть, успокоиться от моего ответа Вы не сможете, информации никакой не получите, ничего в Вашей жизни не изменится - может сэкономим наше время и силы?
А вот ПОСЛЕ консультации, если Вам останется что-то непонятным, Вы уточните у нас.

Направление на очный прием в виртуальных консультациях, это следование принципу “не навреди", ибо опыт показывает, что рекомендации, основанные на виртуальном описании проблемы, не всегда соответствуют таковым после очного приема и осмотра.
Вкратце, ситуация следующая: МАЛО ЛИ ЧТО У ВАС НА САМОМ ДЕЛЕ, а виртуально мы имеем очень отрывочные сведения и не можем делать по ним заключения, не зная истины. Вам нужны такие рекомендации?"
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.