Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 17.10.2010, 21:05  
MarinaAS MarinaAS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,301 MarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мягко сказать, я в шоке от того, как здесь все далеко зашло! Небольшой узел, оказавшийся случайной УЗ-находкой, был пунктирован. Получен наиболее ожидаемый результат - узловой коллоидный зоб. Дальнейшая тактика - наблюдение. Ни об операции, ни о других экспериментальных методах лечения говорить неуместно!
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо MarinaAS за данное сообщение:
  #17
Старый 19.10.2010, 13:37  
pazkov pazkov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.08.2010
Город: krimsk
Сообщений: 12 pazkov *
Здравствуйте!Я тут на одну диссертацию натыкался в Инете о том насколько не информативен Таб.Приводились примеры постановки диагноза коллоидного зоба и результат диагностики операционного материала. Узнал о частном лабораторном центре, где Таб не 600р. стоит как в онкоцентре а 3000.Как вы думаете будет ли он информативнее или пустая трата денег? Мне знакомый врач судмедэксперт(гистолог по образованию) говорила, что Таб это не серьезно. Ей 3мм ткани будет достаточно чтоб сделать истинное заключение. Я вот только не спросил как этот материал у живого человека взять можно.
Узелок мой после первичного Таб стал чувствительным, на горле ощущаю точно, когда голову откинув поворачивать начинаю.
Что посоветуете?
Ответить с цитированием
  #18
Старый 19.10.2010, 23:37  
MarinaAS MarinaAS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,301 MarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вам так дорога мысль о злокачественности образования в ЩЖ, то вряд ли мы сможем помочь. ТАБ - золотой стандарт морфологической диагностики при узловом зобе во всем мире. Качество диагностики определяется не ценой, а квалификацией специалиста (странно, что приходится писать об этом взрослому человеку). Некоторый дискомфорт после проведения ТАБ не считается патологическим.
Ответить с цитированием
  #19
Старый 21.10.2010, 09:25  
pazkov pazkov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.08.2010
Город: krimsk
Сообщений: 12 pazkov *
Здравствуйте! Скажу что мне очень трудно найти золотую середину между мнениями врачей. А вот уже две недели прошло после ТАБ и этот узелок, который я на уровне интуиции чувствовал в начале-теперь отчетливо скользит по правой части трахеи при движении шеи.

Мне очень хочется узнать :делают ли у нас в России Трепанобиопсию?
Ответить с цитированием
  #20
Старый 21.10.2010, 19:21  
MarinaAS MarinaAS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,301 MarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никакими преимуществами трепанобиопсия перед ТАБ не обладает. Это подтверждается многочисленными исследованиями. Ваша ситуация банальна. Алгоритм действий прописан миллион раз. Где Вы откапываете информацию про давно уже не актуальные методы диагностики? Существуют современные консенсусы (и отечественные, и зарубежные) по проблеме узлового зоба. Если врачи, к которым Вы обращались, не знакомы с ними, найдите грамотного специалиста.
Ответить с цитированием
  #21
Старый 13.12.2010, 15:25  
pazkov pazkov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.08.2010
Город: krimsk
Сообщений: 12 pazkov *
Здравствуйте! Вот уже почти два месяца прошло после, того как у меня брали анализ ТАБ, который дал ответ:Узловой коллоидный зоб с кистообразованием. Как и писал раннее отмечу тот факт, что, после врачебных манипуляций при взятии анализа,у меня узел стал ощущаться довольно отчетливо. Иногда чувствуется жжение в области узла, иногда его скольжение по трахее. Ко всему добавлю, что мой тонзилит так и не проходит. Вот немного легче стало как йодинолом в глотке прочищать на ночь стал.Да еще и врач эндокринолог прописала пару месяцев йодомарин пить(ещё не пил пока) Хочу сделать узи -посмотреть- растет ли? Так как онколог настаивал на операции, подозревая аденому или папилярную карциному, эндокринолог посоветовала повторить таб через три месяца,-после новогоодних праздников.
Вопрос: стоит ли мне предпринимать чего-нибудь, можно ли пропить йодомарин(противопоказанный при подозрении на рак), стоит ли пропить антибиотики от инфекции горла?
Ответить с цитированием
  #22
Старый 13.12.2010, 23:15  
MarinaAS MarinaAS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,301 MarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Жжения, скольжения и всякое такое вполне закономерны на фоне Ваших ипохондрических настроений. А фармакологические дозы йода, содержащиеся в антисептиках на его основе, вряд ли можно считать безопасными. И принципиальный вопрос: каковы основания подозревать нечто злокачественное в ЩЖ?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.