Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31
Старый 10.03.2005, 19:10  
ruta ruta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.11.2003
Город: Киев
Сообщений: 88 ruta *
Курица не птица, Россия не заграница так кажется говорят Просто слыхыла что якобы нео-мерказол лучше чем мерказолил Спасибо что развеяли сомнение
Ответить с цитированием
  #32
Старый 10.03.2005, 19:28  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А почему не тирозол или тиамазол ?
Кстати, в поисках зарубежных препаратов придется обратить внимание на дозы... Они не обязательно будут такими же - тирозол есть по 10 мг, неомерказолил по 20 . Т.е лучшесть будет связана с возможностью принять всю суточную дозу в одной таблетке.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #33
Старый 10.03.2005, 23:34  
ruta ruta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.11.2003
Город: Киев
Сообщений: 88 ruta *
Ясно ну говорили якобы что меньше на почки печень влияет Понятно что все дело в дозировке
Ответить с цитированием
  #34
Старый 11.03.2005, 08:23  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да нет же- просто вместо 4 таблеток по 5 мг Вы принимаете 1 по 20 мг ( если не перепутаете). Влияние на печень тиротоксикоза в сотни раз страшее.. Проблема мерказолила не во влиянии на печень - это уж совсем редко, и уж тем более на почки- тут практически без влияния...
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #35
Старый 11.03.2005, 10:42  
ruta ruta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.11.2003
Город: Киев
Сообщений: 88 ruta *
Дааа Галина Афанасьевна все время удивляюсь как вам хватает терпения вот так все разжевать Спасибо спасибо спасибо
Ответить с цитированием
  #36
Старый 14.03.2005, 18:35  
ruta ruta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.11.2003
Город: Киев
Сообщений: 88 ruta *
Галина Афанасьевна это я опять Расскажу вам прикол Сегодня ездила на консультацию в ин-т Эндокринологии который вы рекомендовали Сказали сделать сцинтиграфию и посмотреть не токс аденома у меня И тогда решать вопрос об операции Я говорю у меня глаза ( экзрфтальм) значит у меня нет токс аденомы Вообщем сказали все равно сделать Ну это не самое интересное Самре интересное вот в чем вообщем сказали что если моя болезнь ДТЗ то операцию елать не надо так как это аутоимунный процесс котоый не останавливается и потом может быит рецидив и что тиамазол можно пить чуть ли не всю жизнь и не делать операцию
Ответить с цитированием
  #37
Старый 14.03.2005, 19:14  
VanushkoVE VanushkoVE вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,501 VanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отличный "прикол-пример", Рута.
Действительно, какое мнение всего лишь по одной консультации может сложиться о целом лечебном учреждении?
В семье не без ........
Много еще предстоит сделать. Мы с Вами, уважаемая Галина Афанасьевна.
Ответить с цитированием
  #38
Старый 14.03.2005, 19:27  
ruta ruta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.11.2003
Город: Киев
Сообщений: 88 ruta *
Да вот пример прикол Ну хорошо я продвинутая в интернете читаю с вами консультируюсь дорогие доктора А остальные которые даже не знают что такое интернет и пойдут только к такому доктору Ведь знаете как можно посеять смуту в душе Я сама как бы все понимаю что нужно деалать операцию читаю А после такого посещения думаю раз говорят можно принимать лек-ва и не делать операцию может это так и есть
Ответить с цитированием
  #39
Старый 14.03.2005, 22:19  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рута, мы уже обсуждали- да, ДТЗ - аутоиммунное заболевание, излечить которое по синдрому тиротоксикоза можно различными способами- консервативное лечнеие( эффективно лишь у 30-50%), операция\ радиоактивный иод.Оставлять пожизненно человека на лечении тиростатиками , вероятно, целесобразно в возрасте 90+. В других возрастных группах есть более интересные занятия. чем трудно контролируемое токсическое состояние- но красиво жить не запретишь..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #40
Старый 14.03.2005, 22:32  
ruta ruta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.11.2003
Город: Киев
Сообщений: 88 ruta *
90+ это классно конечно но мне всего лишь 32 в расцвете так сказать Созрел вопрос а что правда могут быть рецидивы после операции?

Доктор у которой я наблюдаюсь сказала обычно ДТЗ в сочетании с экзофтальмом редко вылечиваются консервативно и что наоборот чем раньше проведена операция после компенсации. Уже ж морально настроилась на операцию А тут про рецидивы заговорили

Как часто в вашей практике встречаются рецидивы после операции через 10-15 лет как мне говорили в институте
Ответить с цитированием
  #41
Старый 14.03.2005, 22:50  
Alexs77rus Alexs77rus вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 206 Alexs77rus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexs77rus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexs77rus этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ruta
90+ это классно конечно но мне всего лишь 32 в расцвете так сказать Созрел вопрос а что правда могут быть рецидивы после операции?

Доктор у которой я наблюдаюсь сказала обычно ДТЗ в сочетании с экзофтальмом редко вылечиваются консервативно и что наоборот чем раньше проведена операция после компенсации. Уже ж морально настроилась на операцию А тут про рецидивы заговорили

Как часто в вашей практике встречаются рецидивы после операции через 10-15 лет как мне говорили в институте

Уважаемая ruta, хоть я и не доктор, но для разнообразия, могу изложить понимание ситуации с точки зрения обывателя. Если что-то не так, думаю врачи меня поправят.
Рецидивы обязательно наступят, если Вы по каким-либо причинам перестанете принимать тироксин, и не важно произойдет это через 10-15 лет, или через 3 месяца после операции. Ибо при нехватке этого гормона Ваш организм бросится выращивать новую щитавидную железу в замен удаленной! И что самое интересное – вырастит! Конечно не такую аккуратную, и безупречно работающую как была, но все таки какое-то подобие будет, а вместе с ней, вернутся и все болезни, от которых вы пытались избавиться – вот Вам и рецидив! Может быть у некоторых врачей, воспоминания о неотвратимых рецидивах остались еще с тех времен, когда тироксина не было в принципе, и заместительная тирапия была по сути невозможна? Безусловно, в то время рецидив был неизбежен…

Еще раз хочу отметить, что это лишь мое скромное ИМХО, направленное только на то, чтобы слегка разнообразить Вам источники информации.

С уважением, и наилучшими пожеланиями (особенно здоровья),
Алексей.
Ответить с цитированием
  #42
Старый 14.03.2005, 22:51  
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664 yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас очень богатая фантазия, Алексей!
Ответить с цитированием
  #43
Старый 14.03.2005, 22:56  
Alexs77rus Alexs77rus вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 206 Alexs77rus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexs77rus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexs77rus этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от yananshs
У Вас очень богатая фантазия, Алексей!
Яна, Ваше замечание стоит воспринимать как укор, или как комплимент?

С уважением, и наилучшими пожеланиями,
Алексей.
Ответить с цитированием
  #44
Старый 14.03.2005, 23:03  
ruta ruta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.11.2003
Город: Киев
Сообщений: 88 ruta *
ОООО Дискуссия переходит совсем в другое русло Алекс спасибо что не остался равнодушным Из того что я читала удалена вся щитовидная железа И тут как ни крути нужно пить тироксин У меня насколько я понимаю ситуация несколько иная Мне не нужно будет ( наверное) всю оставшуюся жизнь пить тироксин Только какое-то время после операции
А аутоимунный процксс в организме якобы остается Поэтому я и спаришиваю про рецидив
Но я думаю Яна вам сделала комплимент
Ответить с цитированием
  #45
Старый 14.03.2005, 23:15  
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664 yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Конечно, комплимент. Мне очень понравилась идея о выращивании организмом щитовидной железы из ничего. Вероятность рецидива зависит от объема операции. Поэтому большинство врачей рекомендуют более радикальные операции. Но об этом Вам лучше расскажут эндокринологи.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.