Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.04.2003, 09:02
JuliyaK JuliyaK вне форума
Серфер
 
Регистрация: 10.04.2003
Город: г.Москва
Сообщений: 2
JuliyaK *
Question У меня параовариальная киста и меня хотят оперировать

Здравствуйте!
Наблюдаюсь у гениколога давно, еще в 14 лет (сейчас мне 21) УЗИ показало, что у меня параовариальная киста (как написано в различных заключениях - гипоэхогенное однородное образование несколько вытянутой формы 31х25х26мм), ее размеры с тех пор не изменились, плюс к этому у меня дисфункция яичников (нерегулярная менструация), поликистозные яичники (с гипоэхогенными включениями), эрозия шейки матки (мне ее год назад прижгли жидким азотом, но она не прошла). Сначала по поводу кисты мне говорили, что лучше дождаться беременности, а потом ее оперировать. Но совсем недавно я сходила к очередному гинекологу (мне его очень советывали) и он сразу сказал, что надо делать операцию, даже не сделав мне узи. Я уже сдала все анализы и практически готова к операциию Только сейчас я уже сомневаюсь, надо ли это делать. Пугает тот факт, что, как только удалят эту кисту, начнут появляться новые. Хочется понять, можно операцию отложить, так ли важно сделать это сейчас, если динамики роста не обнаружино, возможно ли вылечить параовариальную кисту другим способом (медикаментозно)?
Буду очень признательна за помощь.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.