Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #91
Старый 13.05.2016, 09:19  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1/ У Вас банальное распространенное заболевание , принципы лечения которого общеизвестны
2/ Ваши представления об этих принципах и вносимые Вами корректировки , а также задаваемые вопросы делают ситуацию куда более сложной, более того , они ясно дают представление о перспективе Ваших ответов на наиболее разумное лечение : операция или РЙ
3/ какой бы то ни было прогноз оптимальной стартовой дозы тирозола при очередном обострении процесса на базе прежнего опыта невозможен
4/ если вы препочитаете самый затратные и наименее эффективный способ коррекции ДТЗ - пожизненный прием тиростатиков с периодической их отменой - так тому и быть
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #92
Старый 13.05.2016, 09:28  
Larisa333 Larisa333 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.02.2012
Город: Екатеринбург
Сообщений: 209 Larisa333 *
Галина Афанасьевна, спасибо за Ваше внимание к моей проблеме.
Я не совсем поняла Ваш ответ (простите, но голова тяжелая), но все же прошу уточнения.
1.20 мг тирозола/сут, контроль через 2-3 недели? Сдать Ат-рТТГ тогда же?
2. нужен очный поход к эндокринологу? (еще раз повторю:в 2014 году мне написали все то, что я знала из предыдущего опыта и этого форума, т.е. прием тирозола и контроль гормонов и УЗИ).
3. в связи с пульсом 105 нужен анаприлин?
4. Вы рекомендуете РЙ уже сейчас, не дожидаясь очередного рецидива?
Очный поход однозначно планирую через 2-3 недели, когда будут очередные анализы на фоне приема тирозола.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #93
Старый 13.05.2016, 14:02  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
4/ - а сколько рецидивов ( возвратов заболевания) нужно вам чтобы принять решение о РЙ?
1/ чего контроль ? Если ТТГ -то мес через два . Если св Т4 - то недели через 3
3/ или бисопролол - но ведь где-то же в природе есть очный врач?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #94
Старый 29.06.2016, 07:41  
Larisa333 Larisa333 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.02.2012
Город: Екатеринбург
Сообщений: 209 Larisa333 *
Галина Афанасьевна, здравствуйте.
Возникло несколько вопросов по РЙ.
1. после пары недель приема тирозола СТ4 пришел в норму, сейчас я на 5 мг тирозола (след.анализ дней через 10-14). Вы считаете, что РЙ необходимо делать сейчас или при столь быстрой компенсации на низких дозировках имеет смысл провести медикаментозную терапию 1,5-2 года и надеяться на ремиссию? (ведь чудеса случаются! ранее я не принимала тирозол по 1,5-2 года, т.к. болел желудок, и ни один врач не предложил мне принимать тирозол под прикрытием чего-нибудь для желудка, сейчас я предполагаю такой вариант, была бы признательна. если бы Вы подсказали, что можно принимать для того, чтобы не было болей в желудке)
2. мой возраст уже 40 лет. С возрастом, считается, что функция ЩЖ снижается. Насколько реально, что это произойдет, и у меня гипер перейдет в эу?
3. знакомы ли Вам центры, дающие такую дозу РЙ, которая приводит в эутиреоз, а не в гипо (возможно, зарубежные)? если да, то какие?
4. чем чревато применение тирозола в течение 1,5-2 лет в дозировке 2,5-5 мг/день? Получается, что СТ4 и СТ3 выше нормы у меня бывают 2-4 недели, потом уже в норме.
5. насколько объективна информации о влиянии РЙ на серд-сосуд. патологии?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Забыла указать: на осмотре офтальмолога сейчас патологии не выявлено, ранее тоже не выявлялось.
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #95
Старый 29.06.2016, 09:35  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1/ Вы можете продолжать лечиться всю жизнь- нет проблем, за исключанием следующих: у Вас нет гарантии, что не возникнет других проблем, лечение которых несовместимо с лечением ДТЗ и Вам не жалко тратить врегмя на бесконечные анализы и бесконечную коррекцию терапии
Если уже были рецидивы, стойкого эффектв скорее всего не будет
2/ с возрастом функция железы закономерно не снижается
3/ таковых нет в мире - надежен солйкий гипотироз, который просто компенсировать. Если есть эутироз, то увеличивается вероятность рецидива. Скажите, а вот откуда столько нелепых идей? Как Вы снбе представляете таинственный центр, единственный в мире владеющий супертайной дозы эутироза и н кому ее не выдающий? Или это, как говорли в моей деревне Тишковка, абы балачки ( лишь бы покалякать)
Получайты Вы сколько хотите - никтотне хочет Вас перелымывать, это Ваше право выбрать метод лечания.
4/ ничем не чревато- просто. На минимальной дозе нет стойкого эффект. Нет рассчета, какое сердце/ какой мозг/ какие кости
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.