Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.08.2014, 20:48
tomazina tomazina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2013
Город: Новочеркасск
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tomazina *
Обследования и лекарственные препараты во время беременности.

Здравствуйте, у меня возникло три ситуации в которых мне необходима ваша помощь.
1. Попала на сохранение в больницу по направлению из женской консультации, лечение по ОМС. Но в больнице почему-то не было лекарственных препаратов в таблетированной форме: магнезию мне кололи за счет полиса, а вот такие препараты как утрожестан, дюфастон, витамин Е, транексам мне необходимо было приобретать в аптеке за свой счет. Капельницы с тем же транексамом мне начали вводить только на второй неделе пребывания в клинике, когда у меня началось пятое (!!!) за всю беременность кровотечение и они также обошлись мне бесплатно. Лечение за 18 дней пребывания в больнице обошлось мне в 4500 рублей.

2. Когда выписали из больницы, оказалось что в моей женской консультации (она находится в сельской местности) нет лаборанта, нет некоторых специалистов (лора и окулиста), нет аппарата УЗИ, разваливается гинекологическое кресло. В результате мне все обследования, включая общий анализ мочи, который нужно делать каждые две недели, приходится проходить платно в соседних мед.учреждениях. Они уже обошлись в районе 10000. Перейти в другую консультацию достаточно проблематично. Рядом находится город Новочеркасск и в свои предыдущие беременности я наблюдалась там, так как тогда у меня была прописка г.Новочеркасска. Но при этом я была вынуждена скрывать, что на самом деле проживаю в станице, потому что когда я говорила о своем реальном месте проживания, меня не хотели принимать. В настоящее время я сменила прописку и прописана там, где живу.

3. В больнице мне выписали направление в перинатальный центр так как считали сложной пациенткой (большая гематома, повторяющиеся больше месяца кровотечения). Цель направления: обследование, постановка диагноза и назначение лечения. Принять в центре меня смогли только через 1,5 месяца. К тому времени гематомы на УЗИ уже не было видно, зато было обнаружено другое осложнение – предлежание плаценты. В перинатальном центре мне назначили следующие анализы: развернутая коагулограмма, РФМК, Д-димер, исследование на носительство тромбофилии, консультация гемостазиолога, УЗИ + ДПМ в 22 недели, 32 недели, бак.посев из «С» + чувствит. к АБ, кровь на авидность герпесной инфекции, консультация иммунолога , наблюдение кардиолога, общий анализ крови. Повторная консультация к врачу по предварительной записи с результатами обследования (!!!)

Когда я спросила во сколько мне это все обойдется, врач загадочно сказала, что возможно бесплатно, но при этом не выписала ни одного направления. Когда мы обратились по первому адресу в списке, выяснили, что консультация гемостазиолога – платная. Я узнала по интернету, что все анализы мне обойдутся в р-оне 30-40 тыс рублей. У меня нет таких средств. А мой муж недоумевал: почему необходимые исследования, назначенные врачом государственной организации, перенатального центра, не были сделаны в самом центре или если подобные анализы там не делают, почему не могут выписать направление туда, где я могу пройти анализы бесплатно? Почему врач центра отправляет меня проходить обследование в частных клиниках?

В целом у меня следующие вопросы: в какой из этих ситуаций нарушались мои права? На какие анализы, лекарственные препараты я имею право в государственных учереждениях во время наблюдения и сохранения беременности? Просто у нас говорят, что ведение беременности в нашей стране для граждан России – бесплатно, а моя беременность выходит мне дорого.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.