Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.09.2012, 17:56
ngm_farm ngm_farm вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2011
Город: Нефтекамск
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 6
ngm_farm *
Диффузная мастопатия,фолликулярная киста яичника

Здравствуйте!23 полных лет,не рожала,абортов не было,вес-50-52 кг.рост-167 см.спиралей нет,гормональные-не принимала.
раньше болела грудь примерно за неделю до месячных,а живот в первый день,но все это в зависимости от моего питания-если питалась нормально,без соленостей,копченостей и других вреднючек-то проходило все нормально. и вот примерно месяца два-три назад начала болеть грудь.нашла какое-то уплотнение,сходила к врачу,направила на узи молочных желез.поставили диагноз:Дисгармональные изменения молочных желез(много железистой ткани,практически отсутсвует жировая).на узи груди я спросила,что за уплотнение.врач сказала,что по ее части ничего не видит,и это может быть какая-нибудь липома,например,и ничего более.пошла к гинекологу-маммологу(в этот день принимал другой врач,а не тот который направил),он сделал узи яичников.Диагноз:киста правого яичника,24 мм в диаметре.сказал что скорее это фолликулярная,и что лечить ее не надо,а просто ждать и посмотреть в течение трех циклов.а насчет груди прописал-мастадинон и витамины А,Е.спросила нужно ли сдать на гормоны,он ответил-нет...я почитала про него,страшно все и ничего непонятно.не знаю,стоит его пить или нет?и если не стоит,то чем заменить,что сделать,чтобы дальше болезнь не пошла?врачей,которые могут гинекологию,эндокринологию и маммологию совместить или хотя бы нормально объяснить лечение в нашем городе нету.и даже если пропью мастодинон,не спровоцирует ли он дальнейшую мастопатию?может лучше сидеть на диете,не нервничать(а я довольно депрессивный и нервный человек по сути)??Заранее спасибо за ответы и Ваше внимание к моей проблеме.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.