Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.02.2011, 11:06
mamanila mamanila вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.02.2011
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
mamanila *
После кесарева через месяц хотят назначить чистку, действительно ли чистка показана?

Здравствуйте.

Мой муж задавал вопрос в разделе "Заболевания шейки матки и наружных половых органов", но ответа не получили. Вот ссылка
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=184305
Возможно не по правилам вопрос он задал, не в том разделе. Поэтому сама задаю вопрос в этом разделе (не знаю точно, к какому разделу моя проблема относится).

Мне 27 лет, рост 157 см, вес 51 кг. Первый ребёнок. Родила 23 января мальчика. Делали кесарево экстренное. Роды начались в роддоме, я там находилась уже 5 дней, потому что уже подошёл срок, то есть срок беременности 40 недель + 5 дней. Примерно в 16:00 отошли воды, потом вроде как обычное течение родов, с 18:00 до 23:00 были схватки, но шейка матки почти не открылась, поэтому делали кесарево.
Дискоординация родовой деятельности - такой диагноз был.
Сказали, шейка матки захлопнулась. В роддоме делали УЗИ, оно показало, что не всё из матки вышло, но не смертельно. Сказали, что можно принимать настойку водяного перца и свечи с красавкой. Отпустили домой.
Через 2 дня я пришла на приём к гинекологу, уточнила про настойку и свечи (настойку водяного перца в городе не нашли), гинеколог сказал, что настойки нет - и не надо, свечи с красавкой применять можно, что я и делала примерно неделю. От свечей с красавкой наблюдались кровяные выделения из влагалища, через неделю перестала применять свечи, потому что появилось жжение при мочеиспускании.
14 февраля в женской консультации сделали УЗИ , которое показало, что матка увеличена, но в ней ничего нет. Гинеколог назначил уколы Ношпа и Окситоцин, раз в день, сначала ношпа, через 10 минут окситоцин. Первые 3 дня делали 2 раза в день утром и вечером (я не правильно поняла доктора), после этого осмотр гинеколога, он сказал, что визуально стало лучше. Потом ещё 5 дней уколы 1 раз в день. Потом УЗИ, которое показало, что изменений нет.
Гинеколог хотел направить в больницу на чистку, но посоветовавшись с кем-то назначил на выбор: свечи с индометацином 10 шт по 1 шт на ночь, или вобензин(я так записала, как мы поняли вобэнзим). Принимать 2 недели, потом на осмотр, если не поможет, то направят в больницу на чистку.
Я кормлю грудью, в инктрукции к свечам написано, что при лактации их использовать нельзя. Вобэнзим, как мы поняли, вообще не понятно что и никому этого не надо.

Про"чистку" мы почитали, это может быть опасно для здоровья и просто больно (говорят, у некоторых отбивает всё желание рожать ещё детей). Понимаю, что она часто необходима, но необходима ли она мне? Может какое-то другое медикаментозное лечение нужно?
В больницу ложиться - очень проблематично, тем более если надолго, потому что боюсь за грудное вскармливание (после кесарева молока было очень мало, теперь боюсь его потерять).
Пишут, что во время кесарева и так всё вычищают, то есть если у меня там что-то осталось, операция кесарево была плохо проведена?

Привожу результаты УЗИ матки от 14 февраля.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.02.2011, 11:24
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Нет, кесарево сечение прошло нормально
2. Темпертура, боли - что беспокоит?
3. Хорошо, что кормите грудью - это поможет матке сократиться лучше.
Пока показаний для оперативного лечения или иного лечения не описано.

Просьба - не знаете название операции, пишите просто - операция, а чистят обувь щеткой. Эта операция - выскабливание полости матки

Комментарии к сообщению:
Hogan одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.02.2011, 13:22
mamanila mamanila вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.02.2011
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
mamanila *
Температура была пару раз с момента родов небольшая до 38 градусов. Первый раз пару недель назад 37 с чем-то, второй раз вчера 37.2. Оба раза повышение температуры связываю с застоем в груди, отсасывали молоко и температура приходила в норму. Сейчас температура нормальная.
Немного побаливает шов на животе, места по краям шва, кожа на животе, которую обильно полили йодом при операции.
"Выскабливание полости матки" - запомнила.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.02.2011, 19:30
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
такая температура - норма при лактации
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.