Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.03.2009, 13:03
mamalev mamalev вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 10
mamalev *
Боюсь оказаться в психбольнице...

Здравствуйте. Обращаюсь к вам со своей проблемой...
Мне 22 года,замужем,недавно родился сын(малышу 4 месяца). 2 дня назад случился приступ. Сначала онемело все тело,затем появилось чувство паники,страха и началось удушье.Хватала воздух большими глотками,от этого становилось еще хуже,начинала кружиться голова,тело не слушалось.Раньше у меня пару раз были подобные ситуации,но все проходило,как только выходила на свежий воздух,получалось заставить себя успокоиться.Поэтому как то и не придавала значения этому. Но в этот раз успокоиться не получилось несколько часов.Пыталась с помощью музыки,пыталась отвлечься,выходила на балкон.Дошло все до того,что не смогла себя контролировать.Все слышу,все понимаю,а реакции неадекватные.Все как в тумане,бегаю по квартире,плачу,царапаю себя.Муж затащил в ванну,начал отливать прохладной водой.Вроде успокоилась,потом резко еще хуже.Начало бить в судорогах,упала в ванной,дышать не могу и чуть ли не пена изо рта. Насилу успокоилась после 3 часов такого безобразия. Теперь страшно,хожу и боюсь,что умру.К врачам тоже страшно идти,вдруг в клинику положат,а у меня сынок маленький,который без мамы совсем никак не может.Поэтому и скорую не вызывали. Валерьянка не помогает,а более сильные успокоительные нельзя,т.к. грудью малыша кормлю.
Помогите,пожалуйста! Научите себя контролировать. Я в принципе человек импульсивный,эмоциональный,могу и мебель покрушить...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.03.2009, 13:20
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуйста, для начала пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам, а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.03.2009, 16:31
mamalev mamalev вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 10
mamalev *
Госпитальная шкала депрессии и тревоги-Значительно выраженная тревога.Отсутствие депрессии.Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении.

Шкала Бека-Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 16.Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...

Опросник для выявления панических атак-Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Торонтская алекситимическая шкала-Алекситимия: 56
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.

Шкала эмоциональной возбудимости-Эмоциональная возбудимость (в стенах): 9
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.03.2009, 00:01
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая mamalev, судя по тому, что Вы описываете, а также по результатам оналайн-тестирования, Вам имеет смысл обратиться за консультацией к психотерапевту. Психотерапевт - врач, при необходимости, он может направить Вас к неврологу, эндокринологу или другому коллеге, может назначить медикаментозное лечение, взвесив все за и против, с учётом ГВ (грудного вскармливания), или может ограничиться психотерапевтической помощью. Если Вы напишите город, в котором живёте, мы постараемся порекомендовать Вам конкретного специалиста.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.03.2009, 09:53
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скажите, как вы оцениваете ваше взаимодействие с ребёнком? Насколько вам "уютно" в роли мамы? как справляетесь с большим количеством появившихся хлопот? Кто вам в этом помогает?
Что с вашей точки зрения послужило началом приступа страха?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.03.2009, 14:06
mamalev mamalev вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 10
mamalev *
Цитата:
Сообщение от illusion Посмотреть сообщение
Если Вы напишите город, в котором живёте, мы постараемся порекомендовать Вам конкретного специалиста.
МО,г.Железнодорожный...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.03.2009, 14:25
mamalev mamalev вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 10
mamalev *
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
Скажите, как вы оцениваете ваше взаимодействие с ребёнком? Насколько вам "уютно" в роли мамы? как справляетесь с большим количеством появившихся хлопот? Кто вам в этом помогает?
Что с вашей точки зрения послужило началом приступа страха?
В роли мамы безумно счастлива.Это долгожданный,выстраданный ребенок. Хлопоты как то сами собой решаются,не особо заметно.Очень муж помогает,хозяйство полностью на себя взял. Если брать конкретно данный случай приступа,то я думаю,что связано это с моими родами.Малыш родился недоношеный,за 4000 км от мужа и от дома(так уж вышло).Экстренное кесарево,ребенок очень слабый.На пятые сутки у малыша была остановка дыхания и сердца.Откачали(слава Богу). Я думаю это на прямую связано с моим эмоциональным состоянием.
А непосредственно приступ начался после просмотра передачи про 11 сентября(там было разоблачение этой истории,показывалось количество жертв;мой мозг отказался принимать,что это сделали власти с собственным народом).
А до этого 2 приступа были не особо серьезные после ссор с мужем.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.03.2009, 19:29
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mamalev Посмотреть сообщение
А непосредственно приступ начался после просмотра передачи про 11 сентября(там было разоблачение этой истории,показывалось количество жертв;мой мозг отказался принимать,что это сделали власти с собственным народом).
А до этого 2 приступа были не особо серьезные после ссор с мужем.
Несмотря на то, что это всего лишь одна из возможных версий объяснения произошедшего - сама мысль о такой возможности может вызывать огромный гнев, который не позволяет спокойно думать о произошедшем.

Некоторые детали касающиеся лично вас - отправлены в ЛС.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.06.2009, 23:48
mamalev mamalev вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 10
mamalev *
Уважаемые врачи,извините,что беспокою снова,но все мои попытки найти хорошего специалиста в нашем городе оказались тщетны... В Москву ездить не могу,т.к., как выше сказано,у меня маленький ребенок... Подскажите,пожалуйста, врача или помогите заочно... Приступов удушья особо не повторяется,но теперь постоянно болит и кружится голова, а еще постоянный шум в ушах,чувство паники и страха. Все тоже самое,что описано выше,но без сильного удушья. Нехватка воздуха ощущается,но я стараюсь не поддаваться панике,поэтому все проходит.. Жить с этим уже невозможно,т.к. нарушается социальная адаптация. Раздражает шум,свет. Постоянное ощущение злобы,недовольства... Мои домашние уже вешаются. Хочется жить полной жизнью,а не получается,потому что все раздражает...
Очень надеюсь на ответ...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.06.2009, 08:50
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А психиатр а Вашем городе есть?
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.06.2009, 08:52
mamalev mamalev вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 10
mamalev *
в том то вся и проблема,что не нашли. Психологов хоть отбавляй,а психотерапевтов,психиатров не обнаружили...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.06.2009, 09:31
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Железке есть психо-неврологический диспансер. Психиатры - там. Психотерапевт принимал в Альбатросе. В Ангаре узнавали?

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а): Кто ищет...
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.06.2009, 09:51
mamalev mamalev вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 10
mamalev *
спасибо... двинем в нужном направлении)))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.