Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 04.03.2009, 13:54
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень рад, что вы идете к очному специалисту!

А с чем связано ваше недоверие к "тетенькам" и неужели так уж сложно с "дяденьками"? Шучу, конечно.
Но выбор за вами и, мне кажется, можно найти и мужчину психотерапевта. Например, обратитесь к специалистам, координаты которых у вас уже есть и спросите, могут ли они порекомендовать начинающего психотерапевта. За символические деньги. Эти молодые специалисты, несмотря на малый опыт работы, часто очень внимательны и не пропускают те моменты, на которые не обращают внимание более опытные их коллеги.
То есть, у вас 2 варианта:
1. поработать над вопросами доверия с тем психотерапевтом, к которой вы идете,
2. выбрать себе психотерапевта по принципу, который я описал выше.
третий, все это обсудить в асе.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.03.2009, 16:59
Artemiy Artemiy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2008
Город: Омск
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Artemiy *
Борис!

Результат:
Реактивная депрессия.
Назначения!
Пиразидол 0,025 2 раза в день утром и днем
Феназепам 0,001 на ночь
Афобазол по 1табл 3 раза в день

Я или вообще ничего не понимаю или первые два очень древние препараты. Пиразидол по (3 коп. килограмм) не нашла в трех аптеках.
афобазол я не пойму зачем анксиолитик - вроде я не тревожусь.

Врач произвела впечатление хорошее, очень и очень классической закваски. Предложила занятия с психологами ну и контроль состояния конечно. Как я поняла психотерапевтической помощи она не оказывает.
Если возможно прокомментируйте назначения насколько этика позволяет. плиз? просяще
Есть ли у пирозидола побочка в виде набора веса? В аннотации не нашла.

По поводу "недоверия". ИМХО женщины опасливее в назначении препаратов, осторожнее, и немного жестче в плане сочувствия. Хотя оно мне надо?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.03.2009, 22:27
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Афобазол препарат не проверенный. Применять его не желательно.
2. пиразидол действительно старый препарат. И тоже не проверенный.
3. феназепам принимать можно в течение 10 дней.
Стандартное назначение какой-либо из СИОЗС и транквилизатор в превые 10 дней. Все это по назначению врача очно. Вы нашли из рекомендованных нами специалистов?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.03.2009, 22:46
Artemiy Artemiy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2008
Город: Омск
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Artemiy *
Понятно. Посоветуюсь с врачом.

Про рекомендов. врачей я поняла, связалась и с тем и с другим, условия знаю, думаю.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.03.2009, 12:29
Artemiy Artemiy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2008
Город: Омск
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Artemiy *
Thumbs up

Борис!!!!!!!!!!

Я сегодня достала гантели из угла ....и..... страшно представить....приседала...

Комментарии к сообщению:
boris71 одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 27.06.2009, 10:34
Artemiy Artemiy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2008
Город: Омск
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Artemiy *
Всем привет!

Чувствую потребность выговориться, но и надеюсь конечно, моджет кто-то из уважаемых специалистов-психологов откликнется.

Ситуация на данный момент такова. Муж мой нашими общими с ним усилиями вернулся. Не могу сказать что я это сделала сама или просила, но и в обратном я не уверена. Мы переписывались по е-мэйлу, говорили и вроде решили все забыть, правда он много раз повторял что не хочет "порвать отношения с человеком, а потом вновь разочароваться в семейной жизни", подстраховаться хотел. В результате меня не покидало и не покидает ощущение что я на испытательном сроке, а за моим поведением наблюдают и что самое главное НЕ ДОВОЛЬНЫ этим поведением.

С чего я это взяла. Ну хотя бы с того что несколько дней назад в перепалке очередной муж схватил меня за горло , не душил не бил, но был в бешенстве, объясняя что я его "довожу" мягко говоря и чтобы я заткнулась. Пребываю я после этого в полном ауте, так как по всем моим представлениям о жизни я должна от него уйти, так как всегда ситала что после таких выходок надо собирать чемоданы и это все обязательно повториться. А сама почему то никуда не ушла еще. С этого момента у нас прекратились отношения интимные и другие, я просто не могу , мне противно, общаемся как соседи. Он вообще не считает произошедшее чем-то сверхъестественным, попыток извинений не было даже формальных. Ведет себя ровно.

До этого в жизни не было попыток, даже не замахивался, в пылу ссор бывали моенты летания пультов, стуканья кулаком в стену, пинания моих вещей, все это настораживало, но я думала что работает тормоз нормально, оказалось нет.
Я не жертва, у нас нет этой диады. Я не считаю, что я виновата и его провоцирую. Появилась неприязнь.

К чему я про "испытательный срок". По моим ощущениям и наблюдениям я вижу что муж не рад возвращению. Он стал более раздражителен и придирчив, в то время как я изменила свое поведение ( старалась по кр.мере) как он хотел. Меня не покидало ощущение что он меня сравнивает со своей подругой, дома его все раздражает. Мне кажется пока она была, он был терпимее ко мне и к детям, т.к. имел эмоц.подпитку, "буфер" так сказать, а теперь этого нет и все то что его бесило и раздражало вновь предстало перед ним. Такой вывод я делаю еще и потому, что много раз возникали моменты совершенно несправедливых и обидных слов с его стороны. За последний месяц я наслушалась оскорблений как за несколько лет. Изумляюсь всему этому невероятно. Получается "за что боролись на то и напоролись". Поводом к последней разборке стало то что я случайно нашла подтверждение тому, что в отпуск в прошлом году в который он ездил по его словам один, он ездил со своей подругой. Как " в денискиных рассказах" - тайное всегда становится явным. Получается - дело прошлое, но меня это очень задело. Я понимаю что не могу и не хочу его прощать. Мне надоело.
( забыла сказать что отношения он с ней порвал и личные и рабочие, по крайней мере я о них не знаю, забрал все документы , нет никаких звонков, отлучек и прочая, инициатором была ОНА, так сказать дала ему понять чтоб "забирал свои игшрушки")

А что же я в этой истории. Мое душевное состояние намного лучше после помощи ( хоть и минимальной) психотерапевта и прочая я нормально себя чувствую, занимаюсь делами, детьми, сплю и ем нормально, больше позитива стало. Поэтому на выходки мужа стала смотреть более спокойно , но и более скептически что ли, и ждала пока все забудется окончательно, пока не всплыла эта история с отпуском и не вылезла наружу вся неприязнь.

На данный момент меня волнуют две вещи.
1. Кому из нас с мужем нужнее психотерапевт, я понимаю что человек себя перестает контролировать совсем. Мне противно и страшновато с ним жить, боюсь что это усугубиться и дальше и вообще агрессору не надо поводов что проявлять агрессию, он сам найдет.
2. Как себя вести? Муж не делает даже попыток к примирению, ведет себя так как будто ничего не случилось в полной уверенности что я сама виновата.

большое спасибо всем кто дочитал, поделитесь своими соображениями пожалуйста
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 27.06.2009, 11:57
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Извините за короткий ответ. Вы думали о семейной терапии? У вас, там, где живете, это реально?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 27.06.2009, 17:11
Artemiy Artemiy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2008
Город: Омск
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Artemiy *
Борис! я думала, предполагаю что муж не пойдет, я намекала уже, но он как -то говорил что не станет изливать в нашей "деревне" никому душу.
А интимными вещами он вообще делиться не будет.

Мечтаю пойти на расстановки семейные, у нас их нет.

Скорее всего я реально сама не справлюсь в силу того что не понимаю и не принимаю его сигналов видимо, как испорченный приемник, а он моих. Я одна не могу все поправить, как будто об стену....

но хоть направление -то задали б, а? (просительно)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 28.06.2009, 08:49
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуй, самое главное, как мне кажетя, разобраться, чего Хотите ВЫ от ситуации: сохранить семью, расстаться, при этом в каком качестве... Построить "дерево сценариев". Очень часто бывает, что действительно в подругах на стороне, в их отношениях мужья черпают некие ресурсы, эмоции, которые помогают жить в официальной семье. Поэтому, может быть, вы правы в своих предполжениях. И тогда, действительно, надо просто подождать, пока не придет время и он не поймет, что действительно вернулся в семью.
Если хотите, можем встретиться в асе...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 28.06.2009, 19:59
Artemiy Artemiy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2008
Город: Омск
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Artemiy *
Я хочу и всегда хотела сохранить семью, но я так устала...

Как мне изменить отношение к происходящему и в ожидании не состарится?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 29.06.2009, 12:25
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте попробуем пообщаться в асе, хорошо?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.