Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.12.2010, 22:22
simeiz simeiz вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.12.2010
Город: Ялта
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 6
simeiz *
Question лейомиома матки и беременность

Мне 43 года. Мужу 50. Одни роды 19 лет назад. На 7 день менструального цикла сделала УЗИ. Результаты УЗИ:
Матка - форма неправильная, длина 65 мм, толщина 56 мм, ширина 94 мм.
Эхогенность повышена. По передней стенке в области дна субсерозный узел d 18 мм. По передней стенке в области дна справа субсерозный узел 70х50 мм(на широкой основе) с повышенным кровотоком. Эндометрий 6,5 мм -неоднородный. Шейка матки 32х31 мм. По передней губе 11,8 мм киста.
Цервикальный канал - кисты эндоцервика 6,2; 5,8 мм.
Правый яичник 42х26 мм, содержит ретенционное образование d 26 мм.
Левый яичник 32х19 мм тесно прилежит к матке. Фоликулярный несколько обеднен.
Заключение: Лейомиома матки. Назначен: индилен 200, тазалок, фолио.
Мазок выявил гарднереллу. Назначен: наксоджин, нитроксолин, неотризол, бетадин. На 4 день менструального цикла сданы:
ФСГ - 2,5
ЛГ - 4,6
Пролактин -254
Операция не рекомендована, т.к. я планирую беременность. Врач опасается возникновения спаек после операционного вмешательства.
Препараты от гарднереллы я и муж пропили. Заканчиваю бетадин.
Подскажите, пожалуйста, какие анализы необходимо сдать мне и мужу
для проверки своего здоровья, учитывая что я недавно перенесла тяжелейшую психологическую травму. Как мои узлы повлияют на ребенка? Выношу ли я его? Мне очень важно знать какие у меня шансы родить здорового ребенка. Заранее благодарна. Лена.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.12.2010, 21:52
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не написано, деформирована или нет полость матки.
Узел 70х50 см довольно крупный... ((( Может просто не наступить беременность. Хотя для этого могут быть и другие причины.
Если в течение полугода планирование будет неэффективным, есть смысл обратиться в клинику ЭКО к репродуктологам.

Мазок на флору хотя бы интересует после лечения.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.12.2010, 22:24
simeiz simeiz вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.12.2010
Город: Ялта
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 6
simeiz *
Здравствуйте Ирина Игоревна! На Ваш вопрос отвечаю - полость матки не деформирована. Если не сложно, помогите разобраться поподробнее в двух вопросах:
Во-первых, до 43 лет менструальный цикл был регулярный 28-30 дней. После перенесенного тяжелейшего стресса 87 дней назад цикл растянулся до 43 дней ( в прошлый раз) и до настоящего времени (сегодня 37-й день) нет даже намека на начало мц. Являются ли эти скачки результатом психологического состояния или это возрастные изменения? У мамы климакс начался в 40 лет. И второй вопрос. Завтра последний день лечения от гарднереллы (последняя свеча бетадина), когда я могу сдать анализы на флору? Может необходимо спринцевание для удаления лекарственных препаратов? Спасибо. С ув. Лена
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.12.2010, 11:25
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от simeiz Посмотреть сообщение
Являются ли эти скачки результатом психологического состояния или это возрастные изменения? У мамы климакс начался в 40 лет. И второй вопрос. Завтра последний день лечения от гарднереллы (последняя свеча бетадина), когда я могу сдать анализы на флору? Может необходимо спринцевание для удаления лекарственных препаратов? Спасибо. С ув. Лена
Лена, затруднительно сказать, но с учетом анамнеза по линии матери - настораживает.
Обычно рекомендуем подождать недельку прежде чем сдавать контрольный мазок на флору.
Спринцевать нигде ничего не надо!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.01.2011, 00:22
simeiz simeiz вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.12.2010
Город: Ялта
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 6
simeiz *
Ирина Игоревна! Сегодня 69 день со дня последнего мц. Обращалась к гинекологу по месту жительства. УЗИ показывает, беременности нет, фолликул в стадии зрелости. За 43 года такая задержка впервые. Доктор рекомендует ждать "естественного развития событий", не стимулируя процесс. Откровенно говоря, я боюсь, что таким образом я дождусь "естественного климакса". Может не стоит терять время, а прямиком на ЭКО?
И второй вопрос. Не могли ли принимаемые мною препараты для лечения эндометриоза (индилен 200 и тазалок) повлиять на сбой мц? Спасибо за Ваше участие. С уважением, Лена.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.