Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.06.2009, 16:37
Аватар для mgirl
mgirl mgirl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 22
mgirl *
Exclamation Спонтанные беспричинные истерики

Здравствуйте!
Я женщина, мне 27 лет, вес 56 кг. при росте 165 см.

Меня и моего близкого человека беспокоят сильные эмоциональные всплески без особо острых раздражающих событий. Это не простое выражение недовольства, а с сильным выражением негативных эмоций, с криком, с обидными словами в адрес неповинного в этом человека.
Я склонна связывать срывы с атмосферой отношений в семье. Считаю сама себя спокойной, но неуравновешенной. У меня не очень хорошая семья. Сколько себя помню, родители либо скандалили друг с другом, либо мама кричала и наказывала меня. Ласки в детстве почти не оказывалось. Отца видела редко. И из – за его ветреного характера общение с ним было как праздник. Выросла я в атмосфере скандала. Отец гулял, изменял маме. В 13 лет он все таки покинул семью. Вернулся в мои 16 лет. Затем снова испарился. И окончательно вернулся в 17 лет. С тех пор жизнь, как в вулкане. Каждый день отец орет на маму, почти каждый день он пьян. Мама тоже не церемонится. В основном общается со мной в приказном порядке, если мгновенно не реагирую, срывается на крик.
Вот так я живу. Характер у меня трусливый. Кричу я лишь на «проверенного» человека. Такими людьми становятся только мои молодые люди. Человек может быть совершенно неконфликтным, оказывать всестороннюю помощь и заботиться, но именно он становится объектом жутких истерик и необоснованных очень обидных обвинений. Это разрушает отношения. Это разрушает жизнь, поскольку смысл своего бытия я на данный момент вижу в наличии проявляемого ко мне интереса со стороны дорогого мне человека.
Был момент, когда я довела до предела терпения своего молодого человека и было принято им решение расстаться. Я тогда поняла, что без него рядом жизнь бессмысленна.
Он дал мне шанс. Я очень хочу оправдать его доверие и терпение. Мы условились, что мне необходимо обратиться за помощью к специалисту. Помогите, пожалуйста, подскажите, к какому специалисту обратиться (психологу, психиатру, психоаналитику, психотерапевту), какое заведение в Москве проверенное (лучше гособразца типа НИИ), возможно, подскажете конкретного специалиста?
Вот ссылка на тему в разделе «Офтальмология», куда я обращалась ранее: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=86203
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.06.2009, 16:49
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.06.2009, 18:14
Аватар для mgirl
mgirl mgirl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 22
mgirl *
Spiegel
спасибо за ответ.

Однако, ответ на вопрос не получен: к какому специалисту обратиться (интересует специализация) - психологу, психиатору, психоаналитику, психотерапевту?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.06.2009, 18:37
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужно изменить свои автоматические реакции в определенных ситуациях, т.е. изменить поведение. С этим Вам помогут справиться психолог или психотерапевт.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.06.2009, 19:37
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Гособразца" - в Москве есть бесплатная служба психологической помощи населению, у которой есть филиалы в разных районах.

Также может быть интересна информация, предоставленная ещё одной нашей коллегой из Москвы:

http://forums.rusmedserv.com/showpos...1&postcount=12

Пётр Юрьевич Лизяев
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.06.2009, 19:40
Аватар для mgirl
mgirl mgirl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 22
mgirl *
А какие есть в Москве надежные институты, занимающиеся лечением подобных недугов?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.06.2009, 22:21
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если вам важно, чтобы учреждение называлось "институтом" - то например [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].

Но на самом деле "лечением занимаются" не "институты", а конкретные люди.

Пётр Юрьевич Лизяев

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а): на самом деле "лечением занимаются" не "институты", а конкретные люди.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.