Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.06.2008, 08:16
Eka_dobrik Eka_dobrik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.01.2008
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1
Eka_dobrik *
Папиломмавирус 18, возможно ли вылечиться, пройдя не полный курс лечения?

Я сдавала анализы ПЦР на папилломавирус (4 разновидности), результат показал, что у меня обнаружился 18й. Врач-гинеколог прописала мне ставить свечи "Генферон", пить имуно-повышающие таблетки ("Мультитабс"), и ставить раз в 2 дня уколы "Панавир" (10 ампул за 20 дней). У меня не было возможности купить эти дорогие ампулы, и я лечилась свечами и таблетками. Через месяц сдала повторные анализы на этот вирус, результат показал "Не обнаружено". Но у меня лишь прошли внешние кондиломы, а дискомфорт в районе влагалища, гнойные выделения и какое-то воспаление внутри влагалища так и остались.
Вопрос следующий: действительно ли я излечилась от папилломавируса, или анализ мог показать неверный результат? Из-за чего могли остаться симптомы?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.06.2008, 15:50
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ВПЧ(в том числе и 18) может элиминироваться самостоятельно из организма(примерно около года) у большинства пациентов(поэтому анализ и может быть отрицательным). Эффективного лечения не существует, поэтому смысла в приеме перечисленных препаратов нет. Кондиломы можно удалять с помощью самых разных методов(зависит от локализации).
Сохраняющиеся жалобы могут быть связанны с совсем другими инфекциями. Необходимо обследование(мазок, анализ на ИППП)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.