Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.04.2012, 20:55
KittyCat KittyCat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Город: Шарм эль Шейх
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
KittyCat *
Лекарства в первые недели после зачатия, уровень гормонов ЩЗ

Добрый вечер, мне 30 лет, вес 53 кг, рост 163 см. Месячные с 12 лет, регулярные, первые 2 дня обильные, в ост дни - умеренные, иногда несильные боли. Цикл 24-28 дней. Дата первого дня последней менструации 09.03.2012. Абортов, выкидышей не было. Беременность первая. В 2000 году была удалена левая доля ЩЗ (узловой нетоксичный зоб), уровень гормонов ЩЗ до беременности в норме, принимала только Йодомарин.
В 2002 или 2003 году было двустороннее воспаление органов МТ, пролечено в стационаре.
14.03.2012 (6 д.ц) в связи с сильным стрессом (бессонница, дрожание век, рук) обоатилась к невропатологу. С этого же дня принимала Lexotanil (акт. в-во бромазепам) 1 таб в день 10 дней, Conventin (акт. в-во габапентин) 100 мг *2 раза 10 дней, Becozym всего 3 инъекции, после окончания приема этих лекарств неск раз принимала Dormival (экстракт валерианы 100 мг, экстракт хмеля 25 мг).
18.03.2012 (10 д.ц) предположительно произошло зачатие. Т.е. прием этих лекарств продолжался по крайней мере 6 дней после зачатия (до прикрепления зародыша), но я пропустила неск дней и возможно принимала их 2-3 дня после прикрепления зародыша к матке. Насколько опасно это может быть для ребенка, каковы риски?
Я прочитала раздел ЧАВО, этих препаратов там не нашла.
Я сейчас нахожусь за границей, местный врач считает, что опасности нет, но хочется узнать мнение др. специалистов.
Анализ крови (serum test) подтвердил Б-ть, но количественных значений на нем нет. Анализы на св Т3 - 3.15 pg/ml
св T4- 1.24 ng/dl
ТТГ 2.771 ulU/ml
УЗИ не делали, врач сказал в 8 недель сделаем. Делала кардиограмму 14.03.2012 - в норме, анализ на гемоглобин 12.7 gm/dl, на гематокрит - 35.2 %.
Мне назначили принимать фолиевую кислоту и даны рекомендации по питанию и образу жизни.
Нужно ли мне сделать какие -либо др. анализы и исследования до 8 недель? Нужны ли мне препараты ЩЗ с таким уровнем гормонов?
С какого срока нужно начинать прием витаминов и каких?
Заранее спасибо за отклик.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.