Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.12.2017, 13:55
Yuri_61 Yuri_61 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2017
Город: Киевская область
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 10
Yuri_61 *
ЗОСТ или отслойка сетчатки. Как самому дифференцировать, если окулист труднодоступен?

Могу ли я самостоятельно у себя по симптомам (вижу вспышки дуговые тонкие в глазу со стороны виска в темноте) дифференцировать ЗОСТ от отслойки сетчатки?
Как я понял ЗОСТ чаще встречается и это "обычное" явление после 55 лет с высокой миопией. И с ЗОСТ можно дальше жить и лечить не надо? А если отслойка сетчатки - это катастрофа. Нужна в лучшем случае лазерная коагуляция.
Так как я могу самостоятельно дифференцировать ЗОСТ от отслойки сетчатки? Районный врач у нас один на район и к нему трудно попасть (неимоверные очереди, т.к. приём 2 раза в неделю)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.12.2017, 16:26
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Увеличение числа плавающих помутнений, сужение границ поля зрения (по сравнению с парным глазом), а также занавеска в поле зрения требуют срочного осмотра врачом.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.