Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.03.2015, 22:53
vasilis_ka vasilis_ka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
vasilis_ka *
лейкопения

Добрый вечер!
Я, жен, 35 лет, рост 161, вес 61. работа - офисная, есть существующий диагноз - хронический пиелонефрит.
В декабре начался цистит, пила фурадонин 5 дней, потом канифрон 3 недели, потом в 6 февраля повторный цистит, снова пила фурадонин неделю. Фурадонин переносила плохо - тошнило. через 3-4 дня сильная лихорадка, поднялась темп, стала болеть поясница, сдала мочу - врач сказал анализ - ок, надо делать цистоскопию. Острые симптомы цистита прошли, но осталась частые позывы к мочеиспусканию, и постоянное ощущение наполненного м. пузыря, иногда болезненно. пошла на консультацию к другому врачу, сдала ОАК, вот результаты от 15.03:
Лейкоциты - 2,9
Эритроциты - 3,92
Гемоглобин - 118
Гематокрит - 35,5
Средний объем эритр - 90,6
Средн.сод. гемогл. в эр-те - 30,1
Средняя концентрация гемогл. в эр-те - 332
Тромбоциты - 193
Распр.эрит. по V-стан откл - 41,4
Распр. эрит. по V-коэф. вариац - 12,7
Распр. тромбоцитов по объему - 13,3
Средний объем тромбоцита - 11,1
Коэф больших тромбоц - 32,5
Нейтрофилы - 1,65
Лимфоциты - 1,1
Моноциты - 0,13
Эозинофилы - 0
Базофилы - 0,03
Нейтрофилы палочки - 0,9
Нейтрофилы сегмент - 55,9
Лимфоциты микр % - 37,8
Моноциты микроск %- 4,5
Эозинофилы микроск - 0%
Базофилы микроск - 0,9%
СОЭ - 3мм /ч
сдавала в хеликсе.
бак посев мочи выявил незнач рост кишечной палочки - менее 10*2
уролог выписал: таваник - 250 х1р. в день - 5 дней, канефрон - 2 др х 3 р. в день, уровакс - 1 капсх1р. в день - месяц, но сказал предварительно посоветоваться с терапевтом и пересдать кровь.
Кровь пересдала в другой лаборатории 19.03:
WBC -2,8
RBC - 4,18
HGB - 12,4
HCT - 37,3
PLT - 212
MCV - 89
MCH - 29,8
MCHC - 33,3
СОЭ - 11
терапевт сказала сдать вич, гепатит, алт, билирубин и его фракции, из назначенного урологом разрешила только канефрон.
я 21.03 заболела, поднялась темп до 38, 3, кашель, ощущение отека горла, ничего не принимала, пью морсы). сегодня 22.09 была у дежурного терапевта поставил ОРВИ. сдала кровь:
билирубин общ концентр - 5,46
прямой - 1,86
не прямой - 3,6
АЛТ - 15,52
ОАК:
лейкоциты - 2,81
эритроциты - 4,37
гемоглобин -130
Гематокрит - 39
нейтрофилы - 1,77
лимфоциты - 0,76
моноциты -- 0,28
эозинофилы - 0
Базофилы - 0
нейтрофилы палочк - 3
нейтрофилы сегмент - 60
лимфоциты микр - 27%
моноциты микр - 10%
эозинофилы микр - 0%
базофилы микр - 0%
СОЭ - 10мм
я теперь вспоминаю, что уже месяц как у меня болят ноги, я мерзну, болит вр от вр поясница, повышенная утомляемость, встаю с утра уже уставшей, не могу сконцентрироваться, была сыпь на ногах до колена - я списала на побочку от фурадонина, принимала тогда. сейчас болят суставы, иногда появляется тупая боль в правом боку под ребрами где-то, то в пояснице справа пульсирующая такая боль.
темп держится 38.
и у меня вопросы:
1. насколько критично мое состояние крови?, может надо уже прямо бежать-бежать к гематологу или в спокойном режиме все выяснять можно.
2. можно ли провести лечение цистита, выписанное урологом, или потом улучшение крови само все поправит, или может это и не цистит, а симптом какой-нибудь болезни...
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.03.2015, 23:32
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
похоже что лейкопения в Вашем случае является симптомом того инфекционного заболевания, которое Вы перенесли или переносите. Возможно-вирусного...
Самостоятельного значения не имеет и опасности, скорее всего-не представляет.
если обязательно надо выбирать))) то из канефрона и таваника я бы выбрала Таваник.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.03.2015, 00:00
vasilis_ka vasilis_ka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
vasilis_ka *
спасибо огромное!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.