Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.05.2014, 21:36
OlgaValentinova OlgaValentinova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.05.2014
Город: Новочеркасск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
OlgaValentinova *
Post Миопия высокой степени и естественные роды

Добрый вечер! у меня следующий вопрос. У меня миопия высокой степени -7,5 и -8, не прогрессирующая в течении 3 лет. Сейчас я на 37 неделе беременности. Первый раз обследовалась в лазерной клинике на 20 неделе беремен. и был определён диагноз: ПХРД 1 степени (инеевидная дистрофия обоих глаз), в заключении - противопоказаний к естественным родам нет. Далее на заключительном осмотре перед родами (37 недель) в этой же клинике, но у др. специалиста - диагноз ПВХРД 2 степени обоих глаз (решётчатая дистрофия), в заключении рекомендован осмотр у ретинолога и устный совет сделать коагуляцию. Подскажите пожалуйста возможно ли такое изменение сетчатки в течении беременности и разве не поздно на 37 недель делать операцию? Смысл от нее, если к тому времени пока сетчатка срастется я уже рожу! Прошу помочь в принятии правильного решения.Теперь я сомневаюсь в Ест.Родах.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.05.2014, 09:49
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,059
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прртивопоказаний нет. Консультируйтесь у первого доктора, при необходимости - выполнить коагуляцию, затем рожать.

Комментарии к сообщению:
Darina38 одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.