Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 08.11.2012, 14:57
selant selant вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 24.10.2012
Город: Antalya
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
selant *
Вадим Валерьевич, добрый день! Продолжаются разбирательства с клиникой по моему вопросу. Учитывая тот момент, что учет потерянной крови, как и диуреза, никоим образом не производился, мониторинг АД производится, но в документах не фиксировался (только я сама видела падение АД на мониторе до 90-60, потом 80-55, дальше не помню ничего). Вообщем, встал вопрос об объеме кровопотери, в том числе % от моего ОЦК. Формулы, каким учили в институте, помню (было очень давно), больше с этой темой сталкиваться не приходилось. На сегодня как возможно оценить эти параметры? Буду очень благодарна за помощь.
Мой вес 48 кг, рост 159 см. 39 лет.
Есть только анализы при поступлении и после операции по остановке кровотечения (приводила в начале темы). Перед поступлением в больницу кровило уже несколько часов, то есть определенная кровопотеря уже тогда была. Мой обычный гемоглобин не ниже 125-130.
Заранее большое спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.11.2012, 18:45
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,214 раз(а) за 31,564 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, не специалист в данном вопросе, могу посоветовать посмотреть данную публикацию:
PITFALLS IN ASSESSING BLOOD LOSS
AND DECISION TO TRANSFER
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

еще имеется вот такой калькулятор:

если введете свой вес, исходный гематокрит, последний гематокрит и нажмете подсчет обьема, то выдаст Вам обьем ОЦК и примерную кровопотерю (Allowable Blood Loss) [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.