Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.02.2015, 13:42
masya1202 masya1202 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
masya1202 *
Беременность 18 недель. Плохой результат гемостазиограммы.

Добрый день, уважаемые врачи! Нужна помощь грамотного врача и специалиста.
Начну по порядку, чтобы не пропустить ничего важного.
Есть ребенок. Роды КС в 2006 году. Ставили угрозу всю беременность, был гипертонус.
После, в 2012 операция, разрыв яичника. Внутриутробное кровотечение, геморрагический шок 1 степени, постгеморрагическая анмения 2 степени. Кровопотеря 1500 мл. Делали переливание. (реинфузия не произведена, в ввиду выраженного гемолиза) Потом, врач (гениколог) назначал Клейру и далее меняли на Джес. От Ок мне было очень плохо, шум в ушах, постоянно болели ноги. Пропила 6 месяцев.
Далее 2014 январь. ЗБ на 7-8 неделе. Четкого ответа, с чем это было связано ни кто не дал.
Сейчас беременность 18 недель.
На 7-8 неделе сдавала анализы по свертываемости
Д-димер 1,71 (норма 0-0,55) все остальное в норме.
Кололи Клексан 0,4/10 дней, д-димер стал 0,68.

Сдала генетику
Результаты:
Полиморфизм А1/А2 гена CYP17 - А1/А2 ж (отсутствие предрасположенности к не вынашиванию беременности)
Полиморфизм G202A гена II (протробин) - G/G (отсутствие предрасположенности к не вынашиванию беременности)

Полиморфизм G169A гена V фактора - G/G (отсутствие предрасположенности к не вынашиванию беременности)
Полиморфизм C667Т гена MTHFR - C/T (наличие предрасположенности к не вынашиванию беременности, повышенный риск венозных тромбозов)
Полиморфизм 4G/5G гена PAI-1 - 4G/5G (отсутствие предрасположенности к не вынашиванию беременности)
Полиморфизм Val34Leu гена(гена F13) - Val/Val (отсутствие предрасположенности к не вынашиванию беременности)
Полиморфизм D/I гена ангиотензинпревращающегося фермента - I/I (отсутствие предрасположенности к не вынашиванию беременности)

Cейчас сдала гемостазиограмму (04.02.15) результаты:
Волчаночный антикоагулянт (- )норма (-)
Плазменное звено АЧТВ 31 норма 20-40 (секунд)
Тромбоэластастограмма r+k 10+4/14 норма 19-27 мм
ma 64 норма 48-52 мм
ИТП 45 норма 20-40 усл.ед.
Функции тромбоцитов АДФ 30 норма 30-50 %
Адреналин 40 норма 30-50%
Определение Д-димер 1 норма (0-0,5)
Определение волчаночного антикоагулянта отриц норма отриц
РКМФ положительный норма отрицательный
Заключение: хронометрическая гиперкоануляция
функции тромбоцитов не нарушена
активация свертывания крови

Сходила к своему геникологу, назначил Клексан 0,4/10 уколов.
Сьездила на Опарина, прошла консультацию, так же назначили Клексан 04 и сдать анализ (гемостазиограмму) еще раз на 8-9 день уколов. Врач на Опарина, говорит, что, возможно такие показатели не из-за генов, а из-за выделений (воспалительного процесса). Возможно ли это?
Мой гениколог с эти не согласен. + Врач на опарина утверждает, что у меня 2 гена на невынашивание, второй 4G/5G. чего я в анализах не увидела.

Из препаратов, сейчас принемаю Куралтин 2таб/2 раза, уторжестан 100 по 2 табл/2 раза, актоввегин 1 таблетку и ангиовит сейчас 1 таблетку в день, но мой гениколог назначал 2 (на опарина отменили эту дозировку)
Так с вчерашнего дня начала колоть Клексан.
Подскажите что делать?
Насколько страшны эти показатели. Я потеряла ребенка в начале 2014, и второго малыша потерять не хочу(((

Заранее спасибо за ответы
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.02.2015, 17:04
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.02.2015, 17:34
masya1202 masya1202 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
masya1202 *
Вадим Валерьевич, я верно понимаю, мне Клексан назначили, бесполезно? Он не нужен?
И мои анализы в норме? (для беременной)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.02.2015, 17:55
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
именно так, из етой же оперы курантил и актовегин
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.02.2015, 19:05
masya1202 masya1202 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
masya1202 *
Значит, никаких опасностей для беременности нет?
Не понимаю, тогда, зачем мне назначили эти препараты(((
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.