Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.10.2014, 16:35
Neon373 Neon373 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 22
Neon373 *
ЭКО. После подсадки вытекает эндометрий

Здравствуйте. Мне 39 лет. Беременности 3 (аборты). На момент обращения в клинику, диагноз эндометрит. Первая попытка эко. Сегодня у меня 8 дпп. Со вчерашнего дня пошла кровь. Сначала густые коричневые выделения, потом и на данный момент кровь похожа на менструальную. ХГЧ вчера 60,8. Вчера врач смотреть меня не стала, сославшись, что все равно ничего не видно будет. Выписала только транексам по 2 таб 3 р в день. Поддержка началась за два дня до подсадки и продолжаю - крайнон гель 1,9 гр утром. Сегодня я не выдержала и опять приехала в клинику с жалобами на кровь. Сделали узи, эндометрий остался 3,8мм.(в день подсадки был 9мм) Доназначили дюфастон 1 х 3 р. в день и ввели транексам внутривенно. Я знаю, что вы, врачи, не любите когда пациенты занимаются самолечением, но "от себя" я добавила дивигель, уже от безысходности. Завтра контрольный хгч. Есть смыл сохранять беременность при таком эндометрии?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.10.2014, 21:23
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть смысл уточнить диагноз и повторить исследование ХГЧ.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.10.2014, 09:51
Neon373 Neon373 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 22
Neon373 *
Я читала вашу тему о хроническом эндометрите, но ничего другого, кроме него, у меня не диагностировали. Все врачи в один голос говорили мне об очень тонком эндометрии с неоднородной, гиперэхогенной структурой. Еще под вопросом проходимость одной трубы, другая беспроблемная. С одним врачом Была схема лечения эндометрия антибиотиками, после этого наращивали (принимала фемостон, прогинова, дюфастон) и в середине цикла начинались темные густые выделения, узи показывало, что эндометрий "сдулся". Другой врач назначала эстрожель и дюфастон, все это я применяла 3 месяца и после этого пошла на эко. Сразу не допустили из за полипа. Провели гистероскопию (синехии, полип). Бакпосев не проводили.
Все время применения эстрожеля и после гистероскопии врач комментировала "эндометрий хороший" (9мм на 13-14 днь, при 33 дневном цикле). Месяц "отдыха" перед эко я уже сама, без назначения, делала фолликулометрию, тоже все было хорошо, эндометрий рос, овуляция была.
Я пересдала хгч на 9 дпп - 84,2. Только тест перестал показывать вторую полоску. Обильные выделения со сгустками продолжались вплоть до вчерашнего вечера, но сейчас гораздо меньше. Вчера Отменили крайнон, добавали уторжестан (пить) 400 в день, дивигель по 1 гр 3 р в день, дюфастон 1х 3 в день. Контрольный хгч завтра (11 дпп). Предполагаю, что уже ничего нет во мне, судя по количеству и консистенции выделений. У меня остались 3 замороженных эмбриона и мне страшно вступать в криопотокол потому что в этой клинике врачи боятся отступить от стандартного протокола ("на ушко" говорят пациентам, чтоб дополнительную поддержку применяли, т.к.официально назначать это не могут). Я в растерянности... Порекомендуйте мне, пожалуйста, как лучше мне подготовиться к криопотоколу.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.10.2014, 12:05
Neon373 Neon373 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 22
Neon373 *
Сегодня 11 дпп, ХГЧ 17,2
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.10.2014, 10:56
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вряд ли имеет смысл проводить какую-либо специальную поддерживающую терапию перед планированием криопротокола. В потоколе по ситуации. Заочно решать эту задачу невозможно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.