Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.06.2013, 17:51
yamerth yamerth вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
yamerth *
вероятности столбняка

здравствуйте
ситуация такова: пытаясь выгнать из-под ванной забежавшую туда кошку, я, совершая махательные движения супней ноги, ударился о ножку ванны. к моему ужасу, далее обнаружил что оная ножка металлическая и ржавая! ну в ванной, понятно почему, хотя раньше как-то не думал об этом факте. теперь о самом повреждении: скорее просто небольшой ушиб ступни, но в одном месте кожа все-же слегка повредилась (видимо потому что металл ножки ванной - с шероховатостями и ржавый), крови не было вообще
естественно, я сразу вылил на поврежденную область изрядное количество перекиси
однако продолжаю беспокоиться: с одной стороны - ржавчина, с другой - земли явно не должно быть по логике; с одной стороны - повреждение кожи крохотное и неглубокое, с другой - крови нет
стоит ли что-то предпринимать в такой ситуации?

и еще, посмотрел тут свой прививочный сертификат и обнаружил, что мне на первом году жизни дважды сделали АКДС-М, потом на четвертом и на восьмом АДС-М и еще на двенадцатом и шестнадцатом не указано что конкретно (по логике как я понимаю тоже должно быть АДС-М).
вопрос уважаемым специалистам: вышеизложенная картина в принципе нормальная, или что-то сделано не так? (особенно смущает факт введения АДС-М на четвертом году - до шести лет данный препарат вроде неэффективен?)
большое спасибо за внимание
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.