Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.08.2010, 05:22
svetlay svetlay вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.03.2008
Город: Хабаровск
Сообщений: 2
svetlay *
Несостоятельность шва на шейке матки

Здравствуйте! Мне 41г., беременностей-6, 1 роды в 1989г., 4 аборта, нынешняя беременность после ЭКО, двойня, срок 23 акушерских недели. В 16 недель наложили шов на шейку матки (показания-шейка 2,3 см, внутр.зев приоткрыт) Все прошло хорошо. Вчера были на скрининговом узи, шейка 1,7 см, внутренний зев 2,5, с детками все хорошо, вес по 490 гр. Отправили в стационар с диагнозом "несостоятельность шва". Врач в приемном отделении сказал, что будут накладывать швы снова. Проконсультируйте, пожалуйста, что можно сделать в моей ситуации, насколько верно решение врача. Очень не хотелось бы опять накладывать швы, боязно, детки уже большие. Выделений никаких нет, тонус оч. редко в последнее время проявляется на минутку,не больше (я так понимаю это тренировочные схватки?), болезненных ощущений особо нет, иногда немного потягивает низ, полежу-отпускает.
Насколько целесообразно делать второй шов? Соотношение вред-польза(я имею ввиду возможные осложнения после наложения на таком сроке и таком весе деток). Пролобирования нет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.08.2010, 00:24
svetlay svetlay вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.03.2008
Город: Хабаровск
Сообщений: 2
svetlay *
К счастью шов оказался в норме, стоит на месте. Рекомендован постельный режим и установка акушерского писсария. У меня такой вопрос: насколько этот "зверь" целесообразен при двойнях, учитывая что швы все таки на месте и держат. Читала, что при двойне писсарий бесполезен, а вот флора от него страдает. Уважаемые врачи, ответьте, пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.08.2010, 20:18
Аватар для Acusher
Acusher Acusher вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: г.Тула
Сообщений: 601
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Acusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая svetlay!

К сожалению, я вынужден Вам сказать, что результаты проведенных исследований, оценивавших эффективность церкляджа (шва) не показали эффективности данного вмешательства в снижении риска преждевременных родов. Имеются данные о том, что при двойне церклядж, напротив, увеличивает риск преждевременных родов.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.