Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.09.2008, 23:34
Elena_Sams_2006 Elena_Sams_2006 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 13
Elena_Sams_2006 *
Планирую вторую беременность. Возможно ли избежать повторения проблем предыдущей?

Уважаемые доктора, помогите хоть что-то понять и принять правильное решение!

Мне 34 г. рост 170 см, вес 62 кг. Месячные с 12 лет, цикл 24-26 дней, регулярные, обильные, до родов - болезненные, после родов - нет. Абортов не было. Один ребенок от первой беременности в 32 года.
Заболевания - субсерозная миома матки по передней стенке размером 20 мм. Во время первой беременности был удален полип цервикального канала шейки матки. На днях пролечила бактериальный вагиноз, повторный мазок еще не делала.

Планируем вторую беременность.

Первый ребенок родился с многочисленными проблемами (поражена нервная система - подозрение на эпилепсию, не говорит в 2 года, почки - расширение лоханки и мочеточника (ПМР нет), в сердце - лишняя тробекула). У нас с мужем и у наших родителей подобных заболеваний нет. На положенные вирусы (уже не помню, какие именно) проверялась. Было когда-то заражение токсоплазмами, но не во время беременности, в остальном ничего настораживающего врачей не было обнаружено. (Анализов у меня на руках нет). Во время беременности успешно пролечили молочницу.

Была длительная угроза прерывания берем. в первом триместре (сильное кровотечение, отслоение плаценты), точная причина не установлена, был обнаружен и удален полип из цервикального канала, после чего все пришло в норму. Длительно принимала Дюфастон (перед назначением анализы на гормоны не проводились, но эффекта от лечения не было, поменяла врача, сдала анализы, выяснилось, что все гормоны у меня были в норме).

Но вопрос в этом разделе не про первого ребенка, а о том,

Как следует подготовиться ко второй беременности, чтобы по-возможности избежать повторения проблем?
(Первому ребенку 2 года.)

Поход к участковому гинекологу вопрос не прояснил врач предложила удалить миому, я отказалась (в т.ч. и у вас на сайте прочла, что миомы такого размера существенно не влияют на течение беременности).
Был взят мазок и пролечен бактериальный вагиноз.

Сегодня посетили с ребенком очередного невропатолога, ЭЭГ по вопросу подозрения на эпилепсию опять сделать не удалось, но врач сообщила, что причина всех наших заболеваний - внутриутробное заражение герпесом, возможно Цетамегавирусной инфекцией.
Врач порекомендовала перед беременностью сделать анализы на 21 (!) инфекцию и пролечиться. В ЧАВО я прочла, что Цетамегавирусом заражены многие и он вызывает не те проблемы, которые есть у моего сынишки. Прочла ЧАВО и много другой информации на форуме о разных инфекциях, что уже совсем запуталась, стоит ли проводить анализы и пытаться лечить их или не стоит.

Какие же обследования мне все же стоит сделать, чтобы выявить неполадки со здоровьем, приведшие к серьезной угрозе прерывания во время первой беременности, чтобы история не повторилась во второй раз?
Стоит ли искать причину в заражении герпесом (у меня он точно есть, но, как я понимаю, он все же не излечивается полностью)?


С уважением, Елена.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.