Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.05.2008, 16:26
IrinaDmi IrinaDmi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: М.О.
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
IrinaDmi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Инфекции и планирование беременности

Здравствуйте уважаемые врачи!

Сразу извиняюсь что задаю вопрос не для себя, а для моей ближайшей подруги и крестной своего сына- Ульяны.
Дело в том, что она не пользователь ПК и не имеет доступа в интернет.

Очень прошу ответьте, я ей распечатаю Ваш ответ, либо посажу за комп и она прочитает).

Ульяне 32 года, есть дочь 13 лет от первой беременности, роды в 17 лет, без осложнений + 4 аборта.
Пять лет назад она вышла во второй раз замуж и сейчас они с новым мужем решили родить ребенка (у него своих детей нет).
Она начала планировать беременность и для этого пошла к врачу. Прежде я ей сказала что надо провериться на инфекции (она и сама об этом слышала) и сделала распечатку с Вашего сайта из раздела ЧАВО на этутему. Врач сделала удивленые глаза и спросила типа ЗАЧЕМ? рожай так.. Ульяна настояла (прочитав Ваши рекомендации) и та ей выписала анализы.
вот результаты:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
По результатам анализов врач сказала что токсоплазма из-за кота в доме а на остальное не стоит обращать внимания (или типа того) и выписала свечи ВИФИРОН.. сказала проставлять Ульяне и можно типа через 2 недели "приступать" к зачатию. Причем о совместном лечении ОБОИХ партнеров речи не шло.

Пытаюсь убедить Ульяну что неправильно и т.д.. но она врачу вроде как верит (не сталкивалась ни разу ни чем), и вроде как и я не врач.
Вообщем сошлись на том, что я создам эту тему, размещу здесь анализы (она дала мне результаты и я их отсканировала) и она послушает Ваше мнение по этому поводу. Если будет надо, она готова поспорить со своим врачом и показать распечатку с Вашими рекомендациями.

p:S Ульяна сильно задумалась и переживает.. очень надеется на Вашу помощь.. (и муж торопит.. очень хочет ребенка)

Будем благодарны за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.05.2008, 17:18
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
токсоплазма из-за кота в доме
- токсоплазмозом можно было заболеть на протяжении всей своей жизни и достоверно сказать какой кот и кот ли вообще в этом "повинен" нельзя

Виферон-препарат с недоказанной эффективностью. Показаний для применения его нет и быть не может. Тем не менее этот препарат позиционируется как противовирусный, и какое отношение к этому имеет вообще токсоплазма-одноклеточное простейшее-не !вирус!-это большой вопрос
Токсоплазма диагностированная по наличию Ig класса G(по реузльтатам приведенных Вами анализов)
"Если обнаруживаются только IgG – это старый неопасный токсоплазмоз.. "
В ЧаВо по этому поводу уже есть информация:
"Для беременных имеет значение только заражение токсоплазмозом непосредственно в период перед зачатием и во время беременности."
Поэтому все хорошо и никакого лечения не требуется. Я думаю, что и доктор об этом знает. Виферон(надеюсь) назначил не по поводу токсоплазмы.
"Идеально обследовать женщину на токсоплазмоз не во время беременности, а заранее, в период планирования. Это позволит, при отсутствии заражения, заранее информировать ее о необходимых мерах предосторожности..

Для диагностики токсоплазмоза необходимо определение IgM и IgG. Присутствие антител обоих классов свидетельствует о недавнем заражении. Обычно динамика появления антител следующая: в начале заражения появляются IgM, примерно через две недели – IgG. Абсолютный уровень значений индивидуален и не имеет прогностического значения. Уровень антител после достижения максимума начинает снижаться (кривая соответствует Гауссовскому распределению). Трансплацентарное заражение возможно только во время свободной циркуляции. Снижение уровня IgM означает, что процесс диссеминации постепенно ограничивается.
При этом токсоплазмы оказываются «запертыми» в клетках и тканевых цистах и постепенно перестают размножаться. Исчезновение IgM означает, что опасный период закончился. IgG будут теперь положительными всегда.
Цитата:
Итак, если обнаруживаются только IgG – это старый неопасный токсоплазмоз..
Если анализ на токсоплазмоз отрицательный, женщина должна быть информирована о мерах профилактики заражения."
Вся информация дана подробно по токсоплазмому в ЧаВо.
- такой же анализ и по поводу цитомегаловируса(со "старыми") антителами, что говорит об имеющемся заражении ранее и неопасности заражения во время беременности
Вывод:
-никакого лечения не требуется, повода для беспокойства нет
-Виферон(ненужный и неэффективный, так как обратное не доказанно) был назначен не по поводу токсоплазмоза, а возможно как "подниматель" иммунитета или чего-нибудь еще. Верится, что доктор знает, что токсоплазма-это не вирус.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.05.2008, 20:10
IrinaDmi IrinaDmi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: М.О.
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
IrinaDmi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Спасибо большое за ответ.
Только непонятно зачем про токсоплазму так подробно медицинскими терминами

Вообщем, если мы правильно поняли, можно ни на что не заморачиваться и рожать.

можно маленькое уточнение?
Про цитомегаловирус, он может быть помехой в вынашивании и т.п.. ?
(без терминов, просто ДА/НЕТ )

И на токоплазму когда стоит сдать повторно и "помостреть кривую".

Еще раз спасибо за ответ.
Успокоили.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.