Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.04.2006, 16:52
Аватар для Eva mur-mur
Eva mur-mur Eva mur-mur вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.04.2006
Город: Иркутск
Сообщений: 3
Eva mur-mur *
Question Аборт при хламидиозе...

Всем привет! Я тут новичок поэтому если, что ни так пожалуйста не пинайте!..Мне 29 лет, моему супругу 32. У меня такая проблема: года 4 назад был аборт (вообще всего было 3 беременности из которых 1 роды и 2 аборта ) после его проведения спустя 2 месяца у мужа обнаружили хламидиоз, моя гинеколог сказала, что у меня это заболевание тоже непременно есть!..Назначили курс лечения я пролечилась...Потом несколько раз сдавала анализы: всё чисто..Теперь мы планируем завести ребёнка, но вот уже, как в течении 4 месяцев ничего..Я задумалась: а может это последствия того аборта последнего и то, что в то время у меня был хламидиоз?...
  #2  
Старый 01.04.2006, 17:53
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Eva mur-mur
Всем привет! Я тут новичок поэтому если, что ни так пожалуйста не пинайте!..Мне 29 лет, моему супругу 32. У меня такая проблема: года 4 назад был аборт (вообще всего было 3 беременности из которых 1 роды и 2 аборта ) после его проведения спустя 2 месяца у мужа обнаружили хламидиоз, моя гинеколог сказала, что у меня это заболевание тоже непременно есть!..Назначили курс лечения я пролечилась...Потом несколько раз сдавала анализы: всё чисто..Теперь мы планируем завести ребёнка, но вот уже, как в течении 4 месяцев ничего..Я задумалась: а может это последствия того аборта последнего и то, что в то время у меня был хламидиоз?...
Да,урогенитальный хламидиоз и медицинский аборт могут привести к вторичному бесплодию (отсутствие беременности больше года при условии регулярной половой жизни и без применения контрацепции у женщин,имевших беременность или рожавших детей в прошлом).

Вот здесь подробная русскоязычная статья (предназначенная правда для специалистов)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.