Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.03.2009, 18:26
Natali83 Natali83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 6
Natali83 *
мажущие выделения в середине цикла

Здравствуйте.Меня зовут Наташа, 25 лет, рост 162, вес 54. Месячные с 13 лет, цикл всегда был 27-29 дней, первые два дня очень обильные, след. дни нормальные, всего 5-6 дней. Первый день умеренно болезненный. Летом 2008 г. была первая запланированная беременность, кот. закончилась замиранием на сроке 8 недель.(6 августа делали диагн. выскабливание). Стоит диагноз хронический сальпиногоофорит. Эрозия шейки матки.Её ни как не лечили, все врачи говорят, что она практически зажила, т.к. я не рожала, с ней не надо ни чего делать.Из инфекций после беременности нашли в крови перенесенные ВЭБ, герпес 1 и 2 тип, цитомегаловирус. После выскабливания сбился цикл, стал 25-31 день. Овуляция происходит(по узи - мониторингу фолликулогенеза).Если нужно по этой ссылке можно посмотреть мои гормоны http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=81143.
За последнии нес-ко мес. анализ крови всегда в норме.
Последний раз у гинеколога была в феврале, прошла курс лечения ультразвука с биокартаном (могу ошибиться в написании лекарства)на низ живота 10 раз, уколы лангидазы 3 тыс. ед. 1 раз в 3 дня, всего 10 раз. После всего этого осмотрена гинекологом, взят бакт. посев на флору, она в норме, узи малого таза в норме(кроме того, что эндометрий тоньше, чем нужно).Врач назначила мне витамины и «отпустила с миром»! Сказала, что через месяц пройти курс гирудотерапии и можно беременеть.
Последние месячные начались 22 февраля, 2 дня перед ними были темные мажущие выделения, месячные шли 7 дней ( дольше, чем обычно).По норме, след. месячные должны начаться в субботу-понедельник, не раньше. У меня уже 4 дня идут мажущие выделения темно-корич. цвета, выделения очень скудные, по нес-ку раз в день, сегодня утром были выделения ярко-корич. цвета, похожи на оранжевые. Болей внизу живота нет.Во вторник весь день ужасно болела грудь с покалываниями. Не знаю из-за чего могут быть такие выделения, я лечилась Валтрексом 2,5 мес.На прошлых выходных закончила. Вроде бы все хорошо, инфекции пролечены, флора в норме, узи нормальное. Из-за чего тогда это может быть?
Я хожу в бассейн, несколько раз там была холодная вода, может я застудила придатки?
1)могут быть такие выделения из-за простуды и соответственно воспалительного процесса?
2)могут быть из-за вирусов герпеса ?
3) могла ли я заразиться чем-то в бассейне (вроде бы он не хлорированный)?
4)из-за чего еще может быть?
5)какие анализы нужно сдать или дождаться месячных (если вообще они придут)?
Заранее большое спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.03.2009, 13:03
Natali83 Natali83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 6
Natali83 *
Еще хотела добавить, что 11 февраля я делала МРТ малого таза(для исключения полной перегородки матки), это был 21 день цикла.И там написали,что в области шейки матки определяются единичные Наботовы кисты размерами 3-5 мм.Может быть выделения из-за них? Я читала, что они могут нагнаиваться и тогда их нужно вскрывать.А еще вспомнила, что в октябре прошлого года я отдыхала в санатории и гинеколог мне там вскрывала такую кисту на шейке матки, она говорила, что скорей всего киста из-за инфекции нагноилась, ее было видно даже без кольпоскопии, наверно она была большая и тогда у меня тоже пару дней были такие мажущие выделения, потом правда сразу месячные начались(после двухдневной мазни, чуть раньше срока).
Ответьте пож-та может причина в этих кистах, тогда нужно идти к гинекологу опять?Просто я постоянно к ней хожу, каждый месяц, ни кто так много не ходит, мне уже стыдно.
Вчера у меня, кстати, начались месячные.Цикл был 28 дней, это норма для меня.Итого: выделения шли 6 дней перед месячными.Чаще темные, иногда с розовым оттенком.
Я 4 дня назад сделала тест на беременность(на всякий случай, хотя в прошлом цикле вроде бы и полового акта у нас не было), он отрицательный.
Напишите мне пож-та ответы на мои вопросы, я очень переживаю и очень жду.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.03.2009, 00:14
Natali83 Natali83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 6
Natali83 *
Извините пож-та, вы не могли бы мне ответить.Я сегодня связывалась со своим венерологом, она брала у меня мазки на прошлой недели, на биоциноз-нормальный, на герпес брала из нескольких мест, обнаружен на шейки матки, сейчас идут месячные, после них она назначит мне лечение(значит 2 месяца валтрекса мне не помогли).Я это дописала,т.к. мало ли пригодится. Ответьте мне пож-та, так как венеролог не знает из-за чего это было.Что мне делать?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.