Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.03.2009, 15:37
mamirus mamirus вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.07.2007
Город: Ставрополь
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mamirus *
Беременность после тяжелокго КС

Добрый день. Мне 27 лет. В феврале 2006 года родила девочку. На 41 недели. Беременность первая. Роды первые. Вес 4 кг, рост 51см, 6-8 баллов по Апгар. ОК головы 36 см, ОК груди 35 см. Закричала не сразу, Отсасывание слизи из полости рта и носа, лучистое тепло, о2 через маску.
Особенности течения родов (из выписки) - Крупный плод, роды 1, срочные, дискоординация родовой деятельности. Высокое прямое стояние стреловидного шва. задний вид затылочного предлежания. Экстр. операция, лапоротомия, кесарево сечение. Анемия 1 ст.
На самом деле (по моим воспоминаниям): в 18 часов забирают в предродовую. Схватки были. Прокололи пузырь. Потом схватки начали угасать. Как ни пытались но потуг не было вообще. Забрали на кс. В 3.40 - родилась дочь.
Суть проблеммы в чем. После кс никаких жалоб у меня не было, ничего не болело, только слабость. Падал гемоглобин. Проверяли все, что можно - все в норме. В анализах, кроме низкого гемоглобина тоже все хорошо. Вообщем когда зашли в тупик (я начала терять сознание) - сделали переливание (точно не знаю, но две капельницы). через 2 дня выписали домой. Состояние на глазах улучшилось.
Сейчас планируем 2 ребенка.
1. Возможно ли по собственному желанию сделать КС в намеченный срок?
2. Когда именно определяется состояние рубца - на УЗИ сказали, что только при наступлении Б, у вас на форуме пишут, что перед Б.
3. Наверное из области фантастики, но можно ли перед родами сделать запас собственной крови, на всякий... тттт.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.03.2009, 22:39
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Что значит - по собственному желанию? Хотите родить 09.09.09? А если ребеночек недоношенным будет?
2. Перед планированием беременности хорошо бы УЗИ сделать.
3. За Вас могут сдать кровь друзья и родственники.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.03.2009, 23:23
mamirus mamirus вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.07.2007
Город: Ставрополь
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mamirus *
Спасибо за ответ.
1. По собственному желанию - делают же кс по показаниям, т.н. плановое КС - вот так и я имела ввиду, без привязки к дате. Первые роды принимали доктора, к компетенции которых у меня нет претензий. И тем не менее, вышло что вышло - сама ели оклемалась, да еще и ребенок с "букетом" проблемм получился. Но несмотря на это я считаю, что акушеры сделали все возможное. Второй же раз прийдется рожать у дежурного доктора. И что бы там не говорили про детей-кесарят, но на мой взгляд их гораздо легче "подтянуть", да и наверное всем известно, что бывает в случае не вовремя сделанного кс. Да и мне еще раз пережить такое не очень то и хотелось бы. А в случае планового кс можно ведь все таки как-то подготовиться, обговорить наркоз ну и прочие детали. Не вижу смысла мучать ребенка (у меня только психологический страх, боли я не боюсь) - что бы в итоге опять КС.
2. Узи конечно же сделаю. Последнее УЗИ было год назад и именно тогда на мой вопрос о состоянии рубца доктор ответил, что можно будет судить только при наступлении Б. На данный момент рубец нормальный.
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.