Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.12.2007, 19:26
ella ella вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Благовещенск, Амурская обл.
Сообщений: 21
ella *
Question предлежание плаценты

Уважаемые специалисты, здраствуйте!
Мне 30 лет, пол женский, вес 51 кг, рост 157 см. Месячные начались в 14 лет, приблизительный цикл - 35-40 дней, нерегулярные, особенно в периоды смены обстановок (командировки, отпуски и т.п.). Последняя менструация 16.09.2007. Абортов не было, беременность вторая - 13 нед., сыну от первой беременности - 2 г. 2 мес., родился на 39 неделе, естественным путем, вес 3420г, рост-52 см. оценка по шкале Агпар 9 баллов, во время родов плацента отошла не вся, производился ручной контроль полости матки. В возрасте 25 лет выявили хламидиоз, производилось лечение - в результате излечение.
Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста насколько корректен поставленный мне диагноз - краевое предлежание плаценты, на основании данных УЗИ 12-13 недель (других оснований у меня ПОКА нет - самочуствие прекрасное, кровяных выделений нет)? Насколько я поняла из доступной литературы, что этот диагноз ставится (подтверждается) на более поздних сроках, т.к. плацента с увеличением срока беременности имеет тенденцию подниматься.

Далее привожу данные УЗИ.
В полости матки визиализируется один живой плод.
Копчико-теменной размер 78 мм, соответствует 12 нед. 3 дн. беременности, что соответствует менструальному сроку беременности. Частота сердечных сокращений плода 152 уд/мин.
Толщина воротникового пространства 2,1 мм - норма.
Плацента по задней стенке, степень зрелости 0.
Нижний край на уровне внутреннего зева.
Придатки матки без особенностей.
Матка: стенки без особенностей, длина шейки матки 32 мм.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Эхографически беременность 12-13 недель. Краевое предлежание плаценты.

Была сегодня в поликлинике на приеме у гинеколога, хотела встать на учет, врач меня направила (на основании данных УЗИ) вставать на учет в женскую консультацию при роддоме, в связи с отягчающими обстоятельствами.
П.С. Не знаю насколько это важно, но в первую беременность на сроке 16-17 нед. УЗИ зафиксировало, что нижний край плаценты находился на 27 мм выше внутреннего зева, а в 32 нед. - на 9 см.
С уважением, Элла.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.12.2007, 19:55
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы правы - на таких ранних сроках судить о раположении плаценты и делать прогнозы некорректно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.12.2007, 20:12
ella ella вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Благовещенск, Амурская обл.
Сообщений: 21
ella *
Уважаемая, Dr. Nika, спасибо Вам за столь быстрый и оптимистичный ответ. А то зная особенности местного здравооохранения, обязательно начнут стращать и лечить на всякий случай, а нам бы с малышом этого так не хотелось.
И еще вопрос: когда в моем случае целесообразно проводить следуещее узи?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.04.2008, 12:38
ella ella вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Благовещенск, Амурская обл.
Сообщений: 21
ella *
профилактика внутриутробного инфицирования

Уважаемые специалисты, доброго времени суток!
Сегодня на приеме гинеколог назначила мне свечи Виферон-1 для профилактики внутриутробного инфицирования плода, хотелось бы узнать, с точки зрения доказательной медицины такая профилактика целесообразна или это очередная дань моде? Сейчас беременность 31 недаля, самочуствие хорошее.
С уважением, Элла.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.04.2008, 13:35
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Абсолютно нецелесообразно, сомнения у Вас возникли незря.
http://forums.rusmedserv.com/showthr...EE%F1%F2%FC%FE
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.04.2008, 15:06
ella ella вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Благовещенск, Амурская обл.
Сообщений: 21
ella *
Мария Юрьевна, огромное спасибо! К сожалению, я так и предполагала.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.