Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.09.2014, 22:24
polob66 polob66 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.01.2013
Город: Урал
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
polob66 *
Мононуклеоз = тонзиллит

Уважаемые врачи, прошу Ваш комментарий.

Я мужчина, мне 24 года.
Неожиданно 3 года назад заболел ОРВИ все перетекло в хр. тонзиллит и фарингит. Боролся всё это время, промывания, антибиотики, ничего не помогает, сейчас уже морально готовлюсь к операции по удалению миндалин. В интернете нашел статью лора, который утверждает, что современный хр. тонзиллит появляется в 90 % от вируса Эпштейн Барр или цитомегаловируса.

Я сдал на данный вирус, который показал:

Антитела к капсидному белку вируса ЭБ LgM отрицательный 0,3
Антитела к ядерному антигену белку вируса ЭБ LgG положительный 124, 8
Антитела к цитомегаловирусу LgG отрицательный
Антитела к цитомегаловирусу LgM отрицательный

Ответьте пожалуйста на пару вопросов.
1. Я так понял что переболел инфекционным мононуклеоз или он у меня до сих пор ?
2. Почитав про мононуклеоз, пишут что он поражает небные миндалины, дак в итоге он полностью поражает или как то можно его оттуда вытащить и реанимировать их ?
3. Что мне делать чтобы вылечить хр. тонзиллит, есть ли связь с мононуклеозом ? Или у меня уже крышу снесло от поиска причины ?

Ходил в поликлинику у нас к сожалению вирусологов и инфекционистов нет, терапевт сказал кто мне дал это сдавать этот анализ пусть и расхлебывает.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.09.2014, 08:47
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1) Вы просто переболели им и все.
2) Вирусы герпеса навсегда остаются в организме. В основном в клетках нервной системы. Эффективных препаратов против ВЭБ пока не разработано.
3) Связь между хроническим тонзиллитом и вирусом Эштейна-Барр пока что не доказана. Если у вас доказанный хронический тонзиллит и есть абсолютные или относительные показания к их удалению - вы можете это сделать.

Цитата:
терапевт сказал кто мне дал это сдавать этот анализ пусть и расхлебывает.
Как я его понимаю.
__________________
Не надо спрашивать советы у врачей в интернете. Бог не просто так прикрепил вас к поликлинике (с)
С уважением, Щербина Евгений Александрович
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.