Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.12.2013, 22:09
Mermaid72 Mermaid72 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.12.2013
Город: Ванкувер
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Mermaid72 *
Unhappy Опять о гемостазе. 2ой триместр

Третья беременность. Мне 41 год! Рожать буду в 42 года!
Живу сейчас в Ванкувере. Тут совсем другая (дурацкая) медицина, и нет мне поддержки.
2 моих предыдущих беременности - в 31 год в Москве и в 38 лет в Киеве я была на клексане.
Подробно.
1ая беременность началась с выделений и угроз с 6 недель. В 13 недель кровотечение и меня положили в больницу. Нашли большую гематому. Гепариновые не кололи. Сделали генетический тест. Определили гипергомоцистеинемию и мутацию MTHR вроде. С 20 недель фраксипарин (сменили на клексан, так как дольше действует и от него я не чесалась) и курсами тромбоасс. Дозы от 0,4 до 0,8. Д-димер с 20 недель высокий ( от 2 до 3-4 при норме до 0,5) РФМК +++ и ++++. При повышении доз ненадолго снижался. Наблюдала Бицадзе и коллеги. Ребенок посредством КС здоровый. Диагнозы ДВС-синдром и АФС(не совсем понятно почему, многих показателей у меня нет)

2ую беременность сказали колоть клексан (0,4) и пить кардиомагнил (0,75) с первого дня беременности. Так и делала. Ни одной угрозы. Дело было в Киеве, меня направили к гематологу сопровождать беременность. С 13 недель перевел меня на вессел дуэ ф, с 28 недель к вессел дуэ ф добавил 0,4 клексана. Так и вели до конца бер-ти.
Может маловато было, может что другое - но была очень старая плацента с кальцинатами, подозрения на фетоплацентарную и гипоксию. Ребенок значительно меньше первого родился и с открытым артериальным протоком, правда, небольшим

И вот летом мы переехали в Канаду. В Ванкувер. И так получилось, я сразу забеременела. УЗИ, анализы тут с боем не выбьешь, не говоря уже о том, чтобы кто-то прописал мне клексан
У меня был кардиомагнил с собой (так как я и в обычной жизни профилактически его пью 2 раза в год по 2 недели), начала сразу как узнала о бер-ти (2 нед. фактического срока). В 6,5 недель мне все таки сделали УЗИ. Уже была гематома (о чем мне не сказали, узнала на приеме у врача в 8 недель). Я связала это с отсутствием уколов клексана. Врач попался адекватный, сразу выписал мне клексан (здесь ловенокс) и отправил к гематологу.
Через 2 недели я попала к гематологу. Которому было всё по фигу. Анализы сказал не сдавать, нет смысла. Я спросила о дозировке. Он сказал -колите до 20 недель 0,4, а после 20 недель 0,6. Меня поразило такое тыкание пальцем в небо, но такова здесь медицина.
Потом было УЗИ в 12 и 19 недель -всё хорошо. Попросила у своего доктора направление на гемостаз и Д-димер. Принимая кардиомагнил и 0,4 клексана-ловенокса. Гемостаз хороший, даже фибриномономер в норме, Д-димер всего 0,79 при норме до 0,5. Значит дозы хватает. Но у меня уже 23 недели, и по тогдащнему указанию гематолога я купила 0,6. Начала колоть 0,6, но сомневалась. Спросила у своего доктора. Он сказал -Колите 0,6. А я сомневаюсь. Ведь Д-димер практически нормальный! И вот колю 0,6 уже 5 дней, у меня небольшой насморк, так из носа уже не сопли, а прямо такие кровавые сгустки идут, и десны кровят. По-моему это нехороший признак избытка гепарина. Хочу вернуться к 0,4. Но не знаю, правильно ли это.
Посоветуйте пожалуйста! Мне не к кому тут обратиться!!!!
Прочитала статью "Стоп гепарин", но на такие радикальные меры я не решусь. У меня выбор 0,4 или 0,6. И может не целый кардиомагнил, а половинка? Или через день -0,4 и 0,6
Проблема еще в том, что я на 15 дней улетаю в Штаты, и купить нужно шприцы завтра-послезавтра.

Да, у меня будет 3ье КС, поэтому кровотечение в родах не так страшно.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.12.2013, 19:45
Mermaid72 Mermaid72 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.12.2013
Город: Ванкувер
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Mermaid72 *
Ну пожалуйста, ответьте!
Мне совершенно не к кому здесь обратиться!!! И никто меня обследовать не будет, только если малышку потеряю Но тогда уже поздно будет.
Хотя бы скажите, какой вариант вы считаете для меня самым приемлимым?
1. Отменить всю терапию -и кардиомагнил, и клексан
2. Оставить как было раньше -кардиомагнил 0,75 ежедн и клексан 0,4
3. Продолжать как начала -кардиомагнил и клексан 0,6
4. Не знаю, что-то еще, чередовать клексан 0,4 и 0,6. Что-то другое вместо них.

Пожалуйста, выскажите мнение!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.12.2013, 20:16
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,155 раз(а) за 31,506 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поздравляю Вас - Вам удалось доносить первые две беременности ВОПРЕКИ назначению ненужных препаратов, необоснованно Вам назначенных!
Читайте ссылку до тех пор, пока не осознаете написанное http://www.forums.rusmedserv.com/sho...d.php?t=148163
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.12.2013, 21:15
Mermaid72 Mermaid72 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.12.2013
Город: Ванкувер
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Mermaid72 *
Я читала.
И что вы предлагаете, резко прервать терапию? Так лучше разве будет?
И там про беременность без проблем, а у меня без терапии огромные гематомы вырастают и кровотечения.
Плюс нашли же у меня эту гипергомоцистеинемию и мутацию (ну вот забыла какую, а документы все только плывут из Москвы, негде посмотреть)
И прописывал мне изначально Макацария. Хотите сказать, что он ничего в этом не понимает?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.12.2013, 22:06
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,155 раз(а) за 31,506 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я знаком с результатами работ етого профессора, почему-то во всем мире его никто не цитирует и не публикует - может завидуют или опять мешают России встать с колен? Я Вам ничего не предлагаю - даю рекомендации, принятые во всем мире, если Вы с етим не согласны, поступайте по велению своего сердца или рекомендациям очного врача.
ПС. таких как Вы - полстраны на просторах ех-СССР: всем делают мутации поголовно и всем колют клексан, даже в аптеках из-за здоровых беременных больным с тромбозами его не купить...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.12.2013, 02:42
Mermaid72 Mermaid72 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.12.2013
Город: Ванкувер
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Mermaid72 *
Интересно, почему же тогда в "продвинутой" Канаде в хорошей клинике-госпитале гематолог, выслушав мою историю и не прописав никаких исследований, прописал мне колоть клексан, да еще повысить дозу до 0,6 в 20 недель? Или Канада не "весь мир"?
Хуже тем беременным, которые весь клексан скупили, ведь уж точно не становится? А насчет лучше - есть точка зрения, изложенная вами в топике СТОП исследованиям Д-димера, а есть и другие точки зрения, в т.ч. профессора Макацарии.
Я склоняюсь к вернуться к 0,4. Все же две беременности благополучно выносила на клексане. 0,6 с таким Д-димером, имхо, передоз.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.12.2013, 17:06
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,155 раз(а) за 31,506 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Удачи!
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.12.2013, 18:53
Mermaid72 Mermaid72 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.12.2013
Город: Ванкувер
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Mermaid72 *
Я вообще - то не "удачи" ждала, а хотя бы одного совета. Но видимо тут всем врачам тоже наплевать. Тенденция однако
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.12.2013, 19:11
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,155 раз(а) за 31,506 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не-а, Вы ошибаетесь - здесь консультанты, которые на добровольной основе дают советы согласно общепринятым мировым рекомендациям, посмотрите инструкцию клексана - есть ли там показание: давать всем беременным? если нет, то препарат дается офф-лейбл; конечно имеются в реале доктора, когда им приходится назначать лекарства в таком режиме на свой страх и риск - если удачно, то им финансовая благодарность пациента, а если нет и осложнение, то лишение лицензии и суд. Так что ищите очного врача, оплачивайте его услуги и следуйте его рекомендациям, как принято во всем мире. Никто на форуме не будет Вам давать индульгенций по продолжению мракобесия, которое здесь называется malpractice.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.12.2013, 21:08
Mermaid72 Mermaid72 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.12.2013
Город: Ванкувер
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Mermaid72 *
Я разве все беременные? Разве у всех беременных зашкаливают показатели гемостаза, а Д-димер и РФМК повышены даже вне беременности? У всех беременных большие гематомы в матке и гипергомоцистеинемия?
Про очного врача здесь в Ванкувере я уже написала. Гематолог тут сказал мне колоть 0,6. А мне кажется, что это много
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.12.2013, 21:29
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,155 раз(а) за 31,506 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
РФМК - не показатель гемостаза, а советская придумка, которая повышается как СОЕ при сотне других причин; Д-димер может быть повышен например при воспалении как СОЕ, но никому в голову не приходит лечить повышенное СОЕ (или любой др. лаб. показатель), а лечат причину или болезнь. Беременность - не болезнь, а нормальное состояние советской/российской женшины, гипергомоцистеинемия более 12-15 у беременных корригируется (если нужно) фолиевой плюс минус вит. В12+В6, а не иньекциями клексана или аспирином. Гематологи вообше не консультируют беременных, если у них нет гематологических заболеваний, а местный гематолог назначает то, что Вы ему сказали, что Вам назначалось ранее, и ему/ей все равно - нет времени разбираться с какого будуна Вас с гипергомоцистеинемией и гематомами лечили препаратами, осложнения которых те же гематомы и повыш. кровоточивость. Ни в чем Вас убеждать более не собираюсь; хотите пройти индивид. лекционный ликбез по теме, в которой Вы ничего не понимаете - напишите условия почасовой оплаты, нет - читайте материалы от профессионалов в сети - благо их множество на английском и Вы должны его понимать или переводчик в помошь. Рад, если помог в принятии решения, каким бы оно ни было...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.