Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.11.2013, 17:49
Fedcova Fedcova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.11.2013
Город: Оренбург
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Fedcova *
Синдром гиперкоагуляции?

Здравствуйте! Читала на вашем сайте, что у беременных должен быть повышен уровень Д-Димер и тромбоцитов. Поэтому не знаю, как реагировать на предписания врача. Помогите, пожалуйста.

Я беременная женщина, срок 32 полных недели. Мне 24 года. Рост 152 см, вес 63,5 кг. Жалоб нет, но беспокоят результаты анализов. Первая беременность 2 года назад закончилась внутриутробной гибелью плода на 28 неделе. Причина неизвестна.

Впервые я сделала тромбоэластограмму на сроке беременности 26 недель. МА увеличина до 68,8, эластичность тромба до 220,5, ИТП до 29,7. На сроке 30 недель я повторно сделала тромбоэластограмму. МА увеличилась до 71,8, эластичность тромба до 254, ИТП до 61. Д-Димер на этом сроке 429 (норма до 250). Больше никакие анализы не сдавала. Гинеколог увеличила дозу курантила с 75 мг/сутки до 150 мг/сутки и назначила тромбо асс 100 мг/сутки. Гематолог запугала меня, что ситуация критическая, ребенок может умереть, добавила еще фраксипарин 0,3 мл/сутки. У меня возникают сомнения по поводу этого назначения, поскольку на УЗИ в 31 неделю мне сказали, что все сосуды в порядке (раньше были расширены немного), гипоксии плода нет. Я читала, что при назначении таких препаратов на позднем сроке кровь сильно разжижается и у роженицы может возникнуть сильное кровотечение. Возникает вопрос: стоит ли делать уколы фраксипарина, учитывая то, что жалоб у меня абсолютно никаких нет.

Заранее большое спасибо!

С уважением, Дарья.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.11.2013, 18:12
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,364
Поблагодарили 33,217 раз(а) за 31,567 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
тромбоэластограмма как и др. коаг тесты увеличиваются по мере нормальной беременности; ни курантил, ни аспирин ни фраксипарин не нормализуют показатели. Ваша гематолог абсолютно некомпетентна в вопросах гемостаза у беременных; Распечатайте ей материалы форума для ее же самообразования
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.11.2013, 18:36
Fedcova Fedcova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.11.2013
Город: Оренбург
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Fedcova *
Спасибо большое! Я Вам очень признательна! Сама посчитала ее некомпетентной, но сомневалась. Боюсь за второго ребеночка.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.