Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Анестезиология и медицина критических состояний > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.08.2012, 10:39
Svelanna Svelanna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 18
Svelanna *
обезболивание при повторном КС - подскажите пожалуйста!!!!

Добрый день, уважаемые консультанты форума!
Подскажите, пожалуйста, по поводу оптимального метода обезболивания в данной ситуации! Мне предстоит операция повторное кесарево сечение. Первое было в 2010г - по поводу первичной слабости родовой деятельности , обезболивание- спинальная анестезия, все прошло хорошо (разве что одна половина тела обезболилась чуть слабее, но боли во время операции не чувствовала). Сейчас предстоит повторное КС, и в контракте на роды по умолчанию прописан эндотрахеальный наркоз, который очень не хотелось бы еще раз испытать (у меня был неприятный "отходняк" после ЭТН в 2007г - септопластика).
Скажите пожалуйста, могу ли я настаивать на проведении спинальной анестезии, либо при повторном КС эндотрахеальный наркоз предпочтительнее? При том, что беременность у меня протекает без осложнений (разве что АД иногда поднимается до 140/90), хронических заболеваний нет (кроме небольшой межпозвонковой грыжи L5-S1), рубец на матке состоятельный, плод в удовлетворительном состоянии.
Заранее огромное спасибо за ответ!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.08.2012, 18:36
Vlad34 Vlad34 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 7,362
Поблагодарили 518 раз(а) за 480 сообщений
Vlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Метод выбора при плановом кесаревом сечении (неважно, каком по счету) - спинальная, реже эпидуральная анестезия. При отсутствии противопоказаний. Их определяет анестезиолог при предварительном осмотре. Уточните вначале у своего врача, возможно ошибка в документе, в котором написано про общую анестезию.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.08.2012, 10:06
Svelanna Svelanna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 18
Svelanna *
Огромное спасибо Вам за ответ!!!
Значит, если что, буду настаивать на спинальной анестезии!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.