Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.09.2018, 00:19
Ilyatv Ilyatv вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.09.2018
Город: Тверь
Сообщений: 3
Ilyatv *
Токсокары

Сразу извиняюсь за стиль изложения - спонтанную отсебятину с лишними подробностями, но хочу описать общую картину более подробно.

Год назад, 1 сентября 2017, в местной ОКБ мне была сделана операция по удалению 12 мм межпозвоночной грыжи l4-5. Результат, скажем так, не очень удачный, но хожу, езжу на машине.

В ноябре (через 2 месяца после операции) того же года началось сильное газообразование. На ногах пошел грибок, который с трудом удалось остановить. Делаю вывод - в целом снизился иммунитет.

Вздутие и бурление не прекрашалось, стало постоянным, но не вызывало болей. В конце апреля - начале мая 2018 появились боли - периодические редкие, но неприятные рези слева от пупка.

В конце мая 2018 был на приеме у гастроэнтеролога. Сделал УЗИ брюшной полости - показало загиб желчного. Диагноз гастроэнтеролога - ДЖВП с с-мом билиарного сладжа (пропил до сентября "Урсодез"). Попутно был сдан анализ ИФА - антитела к паразитам. Итог - при норме до 4, у меня к токсокарам результат под 16. При этом эозинофилы - в норме.

Хотелось бы избавиться от постоянных болей и резей в животе, ставшими уже хроническими, ну и с бурлением заодно. Могут ли эти симптомы быть связаны с токсокарозом?

Лечение в начале июня прошел "Немозолом" - 2х недельный курс (около 5000 рублей! Я еще подумал: как дешево - всего 180 руб, оказалось, это всего 1 таблетка). Показано АТ к токоскарам в сентябре 2018, но здесь читаю, что пауза 6 месяцев минимум, чтобы результаты не смазались.

Что делать? С котом по-прежнему обнимаюсь при встрече.

П.С.: видел пост про "Тройчатку" от 2010 года здесь закрепленный. Именно тогда она помогла мне быстро убрать подкожный пузырь между ягодиц (сдулся за пару дней при приеме 2 раза в день при норме в 3). Но эта Тройчатка уже тогда стоила оч. дорого. В итоге я сам собирал полынь и пижму летом, тогда же сушил и принимал хаотично в профилактических целях - добавлял в чай понемногу. Боюсь, что лекарственными травами загнал в хроничекую форму токсокороз, а после операции все всплыло...
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.