Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.05.2018, 18:48
Creation Creation вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2017
Город: Воронеже
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Creation *
Unhappy Панический страх за ребенка

Здравствуйте, уважаемые врачи. Мне искренние нужна помощь, я это понимаю. Мне 27 лет, всю жизнь я была ипохондриком. Всю беременность пролежала в роддоме на сохранении, из-за страха потерять ребёнка. В принципе на это были причины: ицн, кольцо, сильный тонус . Роды были тяжелые, в итоге ЭКС. После появления на свет ребенка (25.06.17) первые месяцы не было никаких страхов. Прошли должных врачей в месяц, врачи сказали , что ребёнок здоров и я не волновалась. Все началось когда нашли кривошею, синдром короткий шеи и очень редкий косметический деффект. Приблизительно в 4 месяца. С того момента я «нахожу» у ребёнка все новые и новые болезни. Каждое движение мне кажется странным, постоянно вожу к врачам , сдаём всякие анализы, и тд. Муж сказал , что я стала невыносима, брак на грани, я все время вижу , что что-то не так с дочкой. Мне страшно упустить какую-то страшную болезнь... к сожалению денег на платного психолога наша семья не имеет. Пожалуйста, очень надеюсь получить здесь совет. Нужно радоваться ребёнку, а я каждый день вижу разные странности у неё, которые ввергают меня в панику.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.05.2018, 19:21
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,270
Поблагодарили 33,167 раз(а) за 31,518 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
пройдите тесты на форуме и исключите послеродовую депрессию, вместо тягания ребенка по бесплатным обследованиям и врачам, перенаправьте усилия на поиск бесплатного или бюджетного варианта пси-специалиста;
ПС. За ребенком должен присмотреть кто-то более пси-стабильный: то что он у Вас бьется затылком без присмотра или Вы применяете аспиратор носа до получения кровавых соплей, говорит, что к уходу за ребенком Вас допускать опасно для его жизни/здоровья.
ППС. В лечении послеродовой депрессии может быть использована коррекция дефицита железа (не анемии!), если Ваш ферритин менее 40
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.05.2018, 21:28
Creation Creation вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2017
Город: Воронеже
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Creation *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
пройдите тесты на форуме и исключите послеродовую депрессию, вместо тягания ребенка по бесплатным обследованиям и врачам, перенаправьте усилия на поиск бесплатного или бюджетного варианта пси-специалиста;
ПС. За ребенком должен присмотреть кто-то более пси-стабильный: то что он у Вас бьется затылком без присмотра или Вы применяете аспиратор носа до получения кровавых соплей, говорит, что к уходу за ребенком Вас допускать опасно для его жизни/здоровья.
ППС. В лечении послеродовой депрессии может быть использована коррекция дефицита железа (не анемии!), если Ваш ферритин менее 40
Спасибо за ответ, послеродовой депрессиия имеет место быть по тесту.
Про аспиратор согласна, моя вина, но она дышать не могла, сопли булькали и надувались, а дочка очень выкручивались, я бы никогда нарочно не сделала бы ей больно. По поводу падения - я была рядом, это одна секунда , об кота спотыкнулась, я ее без присмотра не оставляю никогда.
Про железо я тоже вас поняла , есть сорбирфер.
Ещё раз спасибо вам за ответ, видимо создалось впечатление , что я не очень вменяемая мама, но я сама понимаю , что слишком переживаю за неё, сама это вижу со стороны, сама так же пытаюсь с этим бороться , надеюсь получится, найти золотую середину и холодную голову и отделять реальные проблемы/болезни от обычного поведения маленького ребёнка .
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.05.2018, 09:46
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если есть послеродовая депрессия, то можно дойти до ПНД. Там есть бесплатные врачи психотерапевты и психиатры.
Врач выпишет антидепрессант и Ваша депрессия уйдёт.
Я не увидел анализов: ОАК, ТТГ и ферритин.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.05.2018, 11:04
Creation Creation вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2017
Город: Воронеже
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Creation *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Если есть послеродовая депрессия, то можно дойти до ПНД. Там есть бесплатные врачи психотерапевты и психиатры.
Врач выпишет антидепрессант и Ваша депрессия уйдёт.
Я не увидел анализов: ОАК, ТТГ и ферритин.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
Вы рекомендуете мне сдать ОАК, ТТГ и ферритин ?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.05.2018, 14:06
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В первую очередь я рекомендую дойти до очного врача психотерапевта или психиатра.
Во вторую очередь - сдать анализы.
В третью очередь - организовать себе психотерапию.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.