Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.02.2018, 21:35
Navu083 Navu083 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2017
Город: Краснодар
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Navu083 *
От чего лечиться, если анализы отрицательные?

Добрый день!

Уважаемые специалисты, посоветуйте дальнейший план

У супруги периодически плохой результат мазка на микрофлору, проходит лечение - все нормализуется

После лечения половой контакт со мной и все по новой... последний раз у супруги была гарднерелла...

В свою очередь я сделал соскоб из уретры для исследования ПЦР : на гонококки, трихомонады, хламидии, уреаплазму, микоплазму..

Мой ПЦР отрицателен по всем.

Со справкой пришел к супруге в кровать , самому смешно уже..супруга пролечена, мазок идеален...

Через неделю после полового контакта, стала жаловаться на зуд во влагалище..

Снова бактериальный вагиноз под подозрением ( гарднереллы )

Могу я быть виноват в этом? Но мои ПЦР анализы чисты, но на те же гарднереллы я исследования не проводил, т.к. венеролог с КВД сказал это глупость в моем случае, того что я сдал достаточно, и ему меня лечить не от чего
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.02.2018, 21:40
Navu083 Navu083 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2017
Город: Краснодар
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Navu083 *
Могут ли возбудители отсутствовать в урогенитальном тракте, но присутствовать в сперме и заражение идти оттуда?

Или если есть, то в уретре есть всегда?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.02.2018, 21:41
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
три наиболее частые причины влагалищного зуда:

The most common causes are candidiasis, contact dermatitis and lichen simplex chronicus.

>Candidiasis is the most common cause of acute vulvar pruritus and is characterized by burning, itching and vaginal whitish secretion.
>Contact dermatitis is caused by irritants or allergens that are in contact with the genital area, which causes imbalance in the skin barrier causing irritation, swelling, burning, among other manifestations.
>Lichen simplex chronicus is characterized by lichenification (thickening of the skin) secondary to the chronic itch-scratch cycle in vulvar area. It is an illnes with a tendency to chronicity, but with topical corticosteroids treatment usually might be controlled.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.02.2018, 22:37
Navu083 Navu083 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2017
Город: Краснодар
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Navu083 *
Вадим Вальерьевич, благодарю за пояснение

Т.к. на первом месте кандидоз..нужно ли мне делать ПЦР на Candida albicans ?

И по второму моему вопросу, достаточно ли соскоба эпителия из уретры? Анализ секрета простаты нужен?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.02.2018, 23:20
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно обратиться к гинекологу очно и составить план дообследования, зуд во влагалише после контакта не всегда вагиноз и не всегда инфекция, переданная партнером; может быть следствие гиперчувствительности к сперме или латексу кондома. Если у мужчины нет проявлений, искать скрытую инфекцию и ее лечить нет нужды.

Согласно этому исследованию у 2/3 женшин был дерматит; лихен и/или кандидоз были у менее 10%

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.02.2018, 01:01
Navu083 Navu083 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2017
Город: Краснодар
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Navu083 *
Замечал на головке единичные красные пятнышки, появляющиеся непосредственно после контакта...

После гигиены исчезают до след контакта..

Венеролог участковый заявил, что характер не венерический в совокупности с моими анализами и интереса ему не предстваляет..

У кого диагностировать кандиду ? Возможно прицепил ее себе от супруги и теперь я делюсь с ней ею..

Венерологу кроме гонореи и хламидии видимо такие мелочи как грибы не интересны...

У кого получить лечение?

150 мг флуконазола однократно будет иметь эффект ?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.02.2018, 01:06
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
еше разок - данные проявления могут быть не инфекционные (не бактериальные, не грибковые, не вирусные); заинтересуйте любого очного специалиста финансово - и у всех интерес появится: даром лечиться - лечиться даром
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.