Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.06.2017, 17:21
trtyg trtyg вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2016
Город: Астрахань
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
trtyg *
Не проходящий страх,связанный с ребенком

Здравствуйте,уважаемые врачи. Мне 36 лет,рост 164см,вес 76кг. В 2016 году я родила сына и с момента его рождения и до сих пор меня преследуют мысли,что что-то может с ним случиться. Начну все попорядку. На 16 недели беременности у меня случился гипертонический криз и я попала в больницу,заведующий гинекологии стал мегя пугать,что с таким давлением (170/100) я не смогу рожать,что ответственности он на себя брать не собираеться,да и сесть не хочет. Был инициатором консилиума,на котором ставился вопрос о прерывании беременности. С тех пор у меня появился страх смерти,в течении месяца муж дежурил около меня,так как я боялась спать,боялась,что поднимиться давление и я умру, потом просмотрела много сайтов о гипертонии,т.к. мне поставили гипертонию 2 ст.2ст. риск 2, вычитала про диету,и практически ограничила себя в еде,я не ела сладкого,соленого,жирного,жаренного,не пила крепкий чай.Вообщем за всю беременность я не набрала ни одного кг,а похудела на 2,5 кг. Я ни куда не ходила и боялась оставаться дома одна,боялась,что у меня поднимиться давление и я умру. С рождением ребенка страхи ни куда ни делись,а переключились на ребенка,так как он родился маленький по весу,был поставлен диагноз ООО МАРС,умеренное расширение внутренних и внешних ликворных пространств. На 14 сутки мы были госпитализированны в больницу для новорожденных,в ту ,в которой 15 лет назад я на 2,5 месяца оказалась со своей старшей дочерью. Страх не отпускал меня ни на минуту. Неприятные ощущения и воспоминания о пребывании в этом месте в гоняли меня в такую жуткую тоску,мне хотелось скорей покинуть больницу(у меня постоянный страх больниц,ощущение,что меня там закрывают на всегда и я никогда от туда не выйду,а мне хочется домой). После выписки пошла череда постоянной борьбы за ребенка,он отставал в развитии,стал часто болеть,практически ежемесячно,я боялась попасть с ним в больницу,не спала,боялась,что что-то случиться,а я буду спать.Затем зимой мы с сыном опять попадаем в больницу в ночь,в инфекционную и опять чувство страха,как буд-то меня лишают свободы и сына тоже. После всего этого сын опять заболевает вирусным заболеванием и опять все по новой. Вот уже почти 2 года я живу в постоянном страхе и стрессе,то сын поперхнеться,то еще что-нибудь,а воображение рисует уже ужасные картины. Я очень устала,мне самой тяжело,очень люблю сына и одновременно мне с ним трудно. Подскажите,что мне делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.06.2017, 11:00
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Вам нужно самой пройти минимальное соматическое обследование: ОАК, ТТГ, ферритин.
Также Вам самой нужно получить очную консультацию врача психотерапевта или психиатра. Врач должен назначить лекарства, которые быстро уберут Вашу тревогу. Обычно это антидепрессант из группы СИОЗС для длительного регулярного приёма и транквилизатор для недолгого приёма.
Когда Вам станет легче, нужно будет организовать себе разговорную психотерапию с врачом психотерапевтом или с психологом психотерапевтом.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а):
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.06.2017, 06:35
trtyg trtyg вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2016
Город: Астрахань
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
trtyg *
Спасибо большон за ответ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.06.2017, 06:36
trtyg trtyg вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2016
Город: Астрахань
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
trtyg *
Простите,опечаталась. Спасибо большое.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.