Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.09.2015, 21:10
NadiRuda NadiRuda вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.09.2015
Город: Алчевск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
NadiRuda *
Гемоглобин 80 в 36 лет

Я родилась нормальным, доношенным ребенком. Потом я начала непонятно болеть. До 2 лет участковый педиатр ставил диагноз "пневмония". Был проигнорирован общий анализ мочи - полная помойка. Дальше меня повели к урологу. После обследования, с диагнозом "гидронефроз левой почки, атония мочеточника" меня поставили на учет (забегая вперед, во взрослой жизни диагноз не подтвердился, его переформулировали в "аномалия развития"). Предлагали удалить почку. Почку мы не удалили, боролись и договаривались с пиелонефритом. Вроде, получалось неплохо.
Больших жалоб у меня не было до 32 лет, когда я с грандиозным обострением попала в урологию - шел камень. И вышел. Меня много раз смотрели на УЗИ, делали рентген-снимки, выписали.
Через неделю из меня вышла полная 0,5 банка какой-то вонючей смеси и 2 мягких камня.
Я еще раз сходила на плановый осмотр на УЗИ. Дело было вечером, делать было нечего - доктор детально меня осмотрел и сказал, что у меня еще и фиброма.
Пошли к гинекологу. Никаких вопросов и изменений в менструальном цикле у меня не было.
Очередной доктор меня посмотрел на УЗИ. Описал фибромиому, меня поставили на диспансерный учет. Через каждые полгода я прихожу на осмотр на УЗИ. Через 2 года наблюдения доктор говорит - а давай мы посмотрим тебе еще что-нибудь. Посмотрели - в щитовидке узлы. Сдали анализы - пониженная функция щитовидки.
Пошли к эндокринологу. Лечимся.
На сегодняшний день все мои болячки ведут себя смирно, у меня нет никаких жалоб. Не принимаю ничего, кроме эутирокса 50 зимой и 25 летом.

До сентября 2014 года у меня был постоянный показатель гемоглобина 110-114. Иногда 120. Эритроциты всегда были низкие (немного ниже нижней нормы). Тромбоцити мне не считали, говорили, что это лишнее.
15.09.2014 гемоглобин 86, эритроциты 3,04.
Гематолога у нас в городе нет. Я пропила 2 курса + 6 месяцев поддерживающей дозы "сорбифэр-дурулес" + фолиевая кислота.
После лечения контрольный анализ крови (март 2015 года) показал гемоглобин 120, тромбоциты 427.
Делаю контроль 15 сентября - гемоглобин 80, тромбоцити 450, эритроциты 2,47.

Урологам я не нужна. Гематолога у нас нет. Терапевт говорит - ну попейте что-нибудь. Гинеколог радостно тащит одеяло на себя и предлагает садиться на гормоны (за 4 года увеличения миомы нет, кровотечений не наблюдается, месячные - как часы).
Я веду нормальный образ жизни. Практически не болею простудными заболеваниями. У меня нормальный анализ мочи.
Но что мне делать с моим гемоглобином? Попытки "поднять" его питанием проваливаются. Остаются "железные" препараты. И что делать с повышенными тромбоцитами? Все-таки 80 гемоглобин для моего возраста маловато и очень (мне 36).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.09.2015, 17:24
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,390
Поблагодарили 33,233 раз(а) за 31,583 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас ЖДА из-за повышенных менстр. кровопотерь из-за фибромиомы; Вам показан прием пр-та железа до менопаузы без перерыва. Повышение тромбоцитов бывает у 30-40 % людей с ЖДА
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.09.2015, 21:08
NadiRuda NadiRuda вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.09.2015
Город: Алчевск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
NadiRuda *
Спасибо большое! Я Вам очень благодарна, что Вы оказали мне внимание. Я буду дальше пробовать пить "железные таблетки" под контролем анализа крови и разбираться со своей фибромой.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.