Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.11.2017, 01:28
User5555 User5555 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.11.2017
Город: Akhtyrka
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
User5555 *
Unhappy Хламидиоз , схемы лечения

Доброй ночи уважаемые специалисты .
Давно проявлялось по "сезонам" обострения с выделениями. В конце мочеиспускания мутный белый осадок и жжение . В последний роковой год февраль 2017го. Была работа на высоте в мороз -15-25град. Весь день . Около 1.5мес. словил сильное обострение , и начал повторно пытаться вылечиться . Болезни этой уже около 10 лет... Что такое болят яйца или как говорят простата - раньше не знал . Да и вообще не думал что у меня уже хронический простатит... Стоял всегда исправно , и шпарил всех исправно )))
Так вот сдал мазок на иппп - чисто . После, Мазок на бак посев - чисто. После через три дня с провокацией мазок из уретры на пцр , на 6 возбудителей :
Хламидии , уреаплазма , микоплазма , трихомонады, гарднерелла и кандида .

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Все чисто , кроме гарднереллы.
Назначили курс , как по мне слабый :

Азитромицин 500 три дня по 1т в день
Трихопол 500мг 2р в день 5 дней.
И орнидазол 5 дней дозировку не помню .
Так вот когда ел азитромицин попустило очень хорошо . Был здоров на 99% . На 5 день симптомы начали возвращаться... После прекращения курса через два дня обострение и выделения как хлопья:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Сдаю повторно пцр, и получаю:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Кандида альбиканс.

Назначает доктор Итракон на 5 дней .
И тут после курса я ловлю сильнейшее обострение через три дня после окончания приема Итракона.

Выходило прямо молоко при мочеиспускании ....
Анализы мочи на бак посев , высокие титры бактерий условнопатогенных :

Стрептококк сапрофитный 10в7

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Назначили уколы Цефтрактам 1.5грамма 2 в сутки 5 дней . От болей я уже чуть не вешался .
Потом перевели на таблетки супракс солютаб 10 дней . И после Левомак 500мг. 10 дней . ( Тоже считаю мало) по инструкции при хп нужно есть его 28 дней . Скорее развили резистентность.

Боли в общем подутихли но левое яйцо поднывало . Пошел к венерологу и решил эмпирически бахнуть по трихомонадам .

Внутривенно метронидазол 5 дней один раз в день , параллельно с этим таблетки орнидазол стандартная дозировка , также параллельно азитромицин 500мг. 1 раз в день 6 дней по схеме 3-2-3 , то есть три дня пью , два пауза , и снова три дня пью. И параллельно пил 14 дней макмирор , но 14 не смог пропить , всего 11 дней .

После этого курса симптомы стихли нормально , но все равно проявлялись . Я решил спустя месяц сдать кровь на антитела методом ИФА.

И вот что нашли:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Антитела к хламидиям огромные превышения пороговых значений . В десять раз lg G
. Может это значить что хламидии глубоко засели и они пцром уже не определяются? А только ИФА ? Много где читал что так и есть с хламидиями , типа зараза эта еще та.

Кстати перед курсом противотрихомонадным начал пить цифран од 1000мг. По чувствительности , но он дал сильное обострение на третий день приема и было решено отменить , и принимать эмпирически .

Итак на данный момент болячки:
Хронический простатит
Киста придатка двухсторонняя .

Я думаю что это все после того первого слабого курса и итракона , который вызвал обострение.
И еще думаю что нужно было включать в курс иммуномодуляторы ...
На данный момент назначили доксициклин (юнидокс солютаб) пью уже 11 дней первых два приема 200мг ударная доза , следующая по 100мг. Два раза в сутки и принимаю омник параллельно . Эти пол года постоянная хроническая усталость особенно проявляется после часа дня . Вечером уже ели ноги тащу домой . Работа не тяжелая у меня . Что стоит принимать при хламидиозе бисептол или левофлоксацин тот же ? По чувствительности флоры подходит левофлоксацин по последнему анализу . Бисептол по отзывам многих спасал (тех кто переели уже все возможные таблетки ).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.11.2017, 17:47
Claudia812 Claudia812 вне форума
Молекулярный генетик
 
Регистрация: 04.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 262 раз(а) за 247 сообщений
Claudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Метод ИФА не применяется для диагностики хламидиоза.

Единственный достоверный способ диагностики хламидиоза - выявление ДНК или РНК хламидии в соскобе из уретры или осадке первой порции мочи методом ПЦР.
__________________
С уважением,
Клавдия К.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.11.2017, 19:58
User5555 User5555 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.11.2017
Город: Akhtyrka
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
User5555 *
Цитата:
Сообщение от Claudia812 Посмотреть сообщение
Единственный достоверный способ диагностики хламидиоза - выявление ДНК или РНК хламидии в соскобе из уретры или осадке первой порции мочи методом ПЦР.
Я это хорошо знаю , сдавал два раза мазок из уретры с провокацией циклофероном .
Хочу сдать ПЦР в реальном времени с трехдневной провокацией . Скажите , эта лаба и этот пакет обседования хороший будет?

В АНДРОФЛОР входит:

ОБМ, Lactobacillus spp., Staphylococcus spp., Streptococcus spp., Corynebacterium spp., Gardnerella vaginalis, Megasphaera spp. / Veilonella spp. / Dialister spp., Sneathia spp. / Leptotrihia spp. / Fusobacterium spp., Ureaplasma urealyticum, Ureaplasma parvum, Mycoplasma hominis, Atopobium cluster, Bacteroides spp. / Porphyromonas spp. / Prevotella spp., Anaerococcus spp., Peptostreptococcus spp. / Parvimonas spp., Eubacterium spp., Haemophilus spp., Pseudomonas aeruginosa / Ralstonia spp. / Burkholderia spp., Enterobacteriaceae spp. / Enterococcus spp., Candida spp., Mycoplasma genitalium, Trichomonas vaginalis, Neisseria gonorrhoeae, Chlamydia trachomatis+ КВМ

Вроде список внушительный , и цена для нашего региона тоже ))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.11.2017, 13:17
Claudia812 Claudia812 вне форума
Молекулярный генетик
 
Регистрация: 04.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 262 раз(а) за 247 сообщений
Claudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Провокация" - понятие из области советской мифологии; в цивилизованной медицине о таком не знают.

Чтобы понять, есть ли у Вас урогенитальный хламидиоз, нужно сдать соскоб из уретры или первую порцию мочи в любой крупной сетевой лаборатории (Инвитро, Хеликс, ЦМД, Гемотест, КДЛ-тест...) на анализ "Выявление ДНК Chlamydia trachomatis методом ПЦР".
__________________
С уважением,
Клавдия К.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.11.2017, 15:53
User5555 User5555 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.11.2017
Город: Akhtyrka
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
User5555 *
Цитата:
Сообщение от Claudia812 Посмотреть сообщение
Чтобы понять, есть ли у Вас урогенитальный хламидиоз, нужно сдать соскоб из уретры или первую порцию мочи в любой крупной сетевой лаборатории (Инвитро, Хеликс, ЦМД, Гемотест, КДЛ-тест...) на анализ "Выявление ДНК Chlamydia trachomatis методом ПЦР".
День добрый ! Сдавал мазок с провокацией , как раз в период обострения . В лабе Миллениум (Харьков) нашли только гарднереллу тогда.
Думаю что наверное лучше сдать эякулят , так ведь? Инфекция хроническая , и может залезть глубоко , и постоянно просаживать иммунитет .
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.11.2017, 16:52
Claudia812 Claudia812 вне форума
Молекулярный генетик
 
Регистрация: 04.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 262 раз(а) за 247 сообщений
Claudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Думаю что наверное лучше сдать эякулят
Ваше право.
__________________
С уважением,
Клавдия К.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.11.2017, 20:50
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
После азитромицина и доксициклина искать хламидиоз, которого не было, довольно бесполезное занятие имхо. "Творог" на фото Вы нашли на головке или в моче?
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.11.2017, 21:10
User5555 User5555 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.11.2017
Город: Akhtyrka
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
User5555 *
Сейчас инфекция очень злая. Стандартный курс азитромицина не убивает хламидии и прочую инфекцию..

Цитата:
Сообщение от Kulikov Посмотреть сообщение
"Творог" на фото Вы нашли на головке или в моче?
Творог на фото это были выделения в конце мочеиспускания .

Сейчас ситуация такая:
До курса антибиотиков ныло левое яйцо , у меня обнаружена киста слева большая и справа маленькая . Киста - это все осложнение после неудачного 2 курса абт . Все начало ужасно болеть именно после абт. И постатит прорвало и киста появилась и т.д.

Сейчас пью юнидокс-солютаб 16й день . На 11й день подключил азитромицин 1гр. Каждый день . Сейчас я его уже съел 5грамм .После второго приема азитромицина яйцо перестало вообще ныть . Я думаю попробовать его пить 7дней . Параллельно с юнидоксом . Юнидокс не менее 21го дня . То есть , еще 5 дней минимум принимать . Потом думаю месяц бисептол .
Если бы 1й курс абт был максимальным и длительным , то я бы так не заболел ...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.11.2017, 21:14
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не буду мешать.

Комментарии к сообщению:
Tihoma одобрил(а):
Claudia812 одобрил(а):
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.11.2017, 21:18
User5555 User5555 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.11.2017
Город: Akhtyrka
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
User5555 *
Вы не мешаете . С чего Вы так решили?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 09.11.2017, 23:32
User5555 User5555 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.11.2017
Город: Akhtyrka
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
User5555 *
Цитата:
Сообщение от Kulikov Посмотреть сообщение
"Творог" на фото Вы нашли на головке или в моче?
Творог начал выходить в конце мочеиспускания после того как я попринимал : трихопол 5 дней , орнидазол 5 дней и азитромицин 500мг. 3 дня. Помню хорошо что в этом коктейле очень хорошо попустило сразу , но работало 3 дня пока пил азитромицин. Когда прекратил пить абт , через три дня начался такой творог и жжение после мочеиспускания ужаснейшее (таких болей еще не было до того). До этих абт жалобы были на сезонное жжение (весной осенью такие проявления , или переохлаждение) когда были выделения в виде камушек фосфатных в конце или середине мочеиспускания .


Скажите пожалуйста , такие симптомы на какую инфекцию более схожи ?
При хламидиозе такие выделения?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.12.2017, 10:14
User5555 User5555 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.11.2017
Город: Akhtyrka
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
User5555 *
Добрый день !
Пропил 23 дня юнидокс и параллельно азитромицин 8 дней по грамму .

Через две недели сдал анализы в анонимном методом ПИФ на разные иппп и ИФА .
Результат - хламидиоз!
Сейчас на стационар положили , льют в/в "лево". Вот такой пипец ...

Вот результат анализа:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.12.2017, 10:17
User5555 User5555 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.11.2017
Город: Akhtyrka
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
User5555 *
Цитата:
Сообщение от Claudia812 Посмотреть сообщение
Метод ИФА не применяется для диагностики хламидиоза.

Единственный достоверный способ диагностики хламидиоза - выявление ДНК или РНК хламидии в соскобе из уретры или осадке первой порции мочи методом ПЦР.
Два раза сдавал ПЦР ! ПЦР при трихомониазе и хламидиозе не информативный , если в хронической форме .
Это я смотрел выступление доктора наук РФ.
Только ПИФ для данных возбудителей.
Я год не лечился правильно из за ПЦР , мать его...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.