Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.10.2015, 18:53
Troickaja Troickaja вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.10.2015
Город: Голицыно
Сообщений: 1
Troickaja *
Беременность при гипопластической анемии

День добрый. Ваш форум мне посоветовала подруга. Более информации найти я не смогла. Надеюсь здесь мне помогут хотя бы советом.

Буду максимально краткой.

Попробую для начала объяснить. Дело в том, что у меня панмиелофтиз. 3 года назад мне сделали операцию по пересадке костного мозга (донором была моя родная сестра).

Само собой 3 года я нахожусь на реабилитации. Сначала куча лекарств и облучений и вся прелесть.. сейчас я нахожусь под наблюдением конечно. Но говорят, что все нормально. назначают препараты поддерживающие в основном, в зависимости от анализов крови.

Но вся загвоздка в том, что я беременна. Третий месяц. И мой гинеколог настаивает на применении гормонов и вообще на прерывании. Конечно мой анамнез не делает мне чести, но я уже 3 года обхожусь без гемотрансфузий и анализы в норме. Гематолог сказала, что показаний для приема гормонов нет. Гинеколог же пугает, что мне и на кесарево придется и что лучше от плода избавиться. Прямо толкает меня на аборт. Я вся на нервах после общения с ней. Может поэтому и тонус повышен.



Посоветуйте что-нибудь.
Я чувствую себя достаточно нормально. Ну токсикоз - да, повышен тонус матки. Да, слабость, Показатели крови на грани, но в пределах нормы. Может кто слышал чего про беременность с моей болячкой? Может есть коллеги знакомые кто может что-то сказать? Попыталась найти ответ в интернете - там чушь одна какая-то и все на другие темы. Моя врач говорит, что у нее я с таким случаем первая. Типа редкий случай. Это-то меня и пугает больше всего. Ну по меньшей мере ни капельки не успокаивает.

Но, вдруг гинеколог права? Пока срок небольшой... Я знаю летальность исхода матерей при моей болячке выше, а ребенка тем более (если вообще доносить получится). Знаю, что рискую. Но я хочу этого малыша. ((
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.