Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.06.2013, 14:44
Anaztazia Anaztazia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.05.2013
Город: спб
Сообщений: 2
Anaztazia *
эритроциты в моче

Здравствуйте.Около месяца назад я почувствовала боль справа,чуть выше поясницы.Мною был сдан общий анализ мочи и проведено УЗИ органов брюшной полости и забрюшинного пространства,почек и мочевого пузыря.УЗИ показало,что все в норме,патологий нет,камней нет,почки расположены на месте,не увеличены,мочеточника не видно.Общий анализ мочи показал эритроциты во всем поле зрения (более 10 mg/l),кристаллы 35,20 Ед/мкл(морфология кристаллов-оксолаты).Далее,был взят анализ мочи катетером,где так же были обнаружены эритроциты.После,был сдан анализ на посев,который показал,что микроорганизмы не обнаружены.Была выполнена компьютерная томография с внутривенным контрастированием. Исследование показало,что все в норме:надпочечники не изменены,ЧЛС почек не расширены,паренхима достаточной толщины,однородная,рентгенконтрастных конкрементов в мочевыводящих путях не выявляется,уродинамика и выделительная функция почек нормальные,добавочные почечные артерии с обеих сторон.Из симптомов,повторюсь,только периодически возникающие боли в области поясницы и кровь в моче(один раз,вечером,была видна невооруженным глазом),мочеиспускание безболезненно.Мне 26 лет,у отца-мочекаменная болезнь.
Врач-уролог,к которому я обращалась,рекомендует провести процедуру цистоскопию.Однако,обратившись к другому урологу,мне был ответ,что цистоскопия не требуется,поскольку низ живота,где расположен мочевой пузырь,не болит.
Прошу Вас подсказать,какие дальнейшие действия будут корректными в моей ситуации??каким может быть предполагаемый диагноз?в каком направлении двигаться для постановки верного диагноза?Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.06.2013, 23:47
Аватар для Vipamuk
Vipamuk Vipamuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Энгельс
Сообщений: 1,016
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 400 раз(а) за 393 сообщений
Vipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Желательно скан протокола исследования мочи выложить здесь(личные данные скройте). При условии полного отсутствия каких-либо субъективных или объективных отклонений от нормы со стороны других систем, в наст. время наиболее целесообразно выполнить фазово-контрастную микроскопию мочи и суточную экскрецию кальция,оксалатов и уратов (или то же + креатинин в разовой утренней порции мочи).
__________________
С уважением,
Виктор Павлович
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.