Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 22.03.2012, 22:30  
Yuliya76 Yuliya76 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.03.2012
Город: Сергиев Посад
Сообщений: 1 Yuliya76 *
Exclamation Диффузно-токсический зоб и беременность

Здравствуйте! Меня Зовут Юлия, мне 35 лет, вес 58, рост 164. В июне 2011 года у меня были роды (плановое кесарево), это вторые роды. Первому ребенку (девочка) 13 лет. В июне родился здоровый малыш (4100, 59 см, 9-10 по Апгар), но счасте мое было не долгим и ребенок на 4 день умер в роддоме. У меня был шок от диагноза- вирусный менинго-энцефалит на фоне герпесвирусной инфекции матери. Беременность моя протекала исключительно хорошо, ребенок родился здоровым В крови у меня были антителане активного типа. Но это теперь уже делу не поможет, не хочу себе душу рвать, только слезы и боль. Но тогда с щитовиткой проблеем не было. Анализы были все хорошие. Проблема с ней появилась спустя 7 месяцев после родов. В этой связи я очень бы хотела найти и получить ответ от Галины Афанасьевны Мельниченко. На неё я волагаю огромные надежды, потому что сейчас я оказалась в очень трудном эмоциональном и ну и физическом состоянии. Мне поставили диагноз диффузный токсический зоб 1 степени, и рекомендуют делать операцию или лечить радиактивным йодом, так как я планирую в бижайшее время забеременнеть, потому что мне это необходимо , как воздух. Гинеколог из Мониаг дал добро, а эндокринолог запретил. Результаты узи щитовитки от 14.02.2012-правая доля- 53-18-19, левая 50-18-17, перешеек-4,2, объем 18,4. Заключение: Эхогенность повышена, эхоструктура однородная, л/узлы не увеличены, эхо-признаки дифузной гиперплазии щит. железы. Дальше были гормоны Т3-4,0, Т4 своб- 29,4, Кортизол 480, ТТГ 0,0025, АТ к рецепторам ТТГ 34,48. Сцинтиграфия: признаки выраженных диффузных изменений обеих долей щитовидной железы, со значительной гиперплазией паренхимы. Сцинти-ки косвенные признаки гиперфункции щитовидной железы. При Сцин-фии щит. жел. визуализируются обе доли, перешеек. Расположение типичное, размеры органа равномерно увеличены. Поглощение РФП долями повышенное, симметричное. Далее назначен тирозол по 20 мг * 2 раза в день. Через 3 недели анализы: Т3- 2,7,Т3 своб 7,9, Т4 своб 18,4, ТТГ 0,0025, леекоциты 4,27 (норма от 4,50), продолжила лечение и через 2 нед , т.е. (от 16.03.2012) Т3-2,0, Т3 своб -5,3, Т4 своб. 12,5 ТТГ 0,003. Сдвиги есть ,уже за месяц! Лейкоциты 7,91 (норма 4,50-11,0)Все остальное по клиническому анализу крови в норме. Теперь мне снизили тирозол до 15 мг в день. И с результатами еще через 2 нед. Но у меня только один вопрос: когда я смогу забеременнеть,при каких анализах? Можно ли мне на тирозоле в 5 мг планировать беременность? Можно не делать операции? Не лечить радиактивным йодом? Можно на таблетках выносить и родить здорового малыша???? Если, опять всю вину сложат на меня - мне просто не пережить этого, да еще и третье кесарево- это мой последний шанс, как мне поступить, чтобы не было трагедии не для меня , ни для будущего малыша???? Я очень надеюсь, что вы мне ответите, еще до того как я приму, возможно, не верное решение, направление к хирургу у меня уже на руках. Помогите мне, пожалуйста, я очень, переживаю и даже боюсь. Спасибо, заранее.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 22.03.2012, 23:24  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,462 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Достаточно набрать в опции "Поиск" два слова - "тиреотоксикоз беременность" - и Вы увидите десятки тем, где подробнейшим образом разъясняется, в том числе и Галиной Афанасьевной, почему НЕЛЬЗЯ беременеть при ДТЗ и на тиростатиках. Например, http://forums.rusmedserv.com/showthr...ED%EE%F1%F2%FC и http://forums.rusmedserv.com/showthr...ED%EE%F1%F2%FC А также внимательно читаем Тиронет для пациентов.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо FilippovaYulia за данное сообщение:
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.