Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.04.2003, 13:42
Marusa Marusa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2003
Город: Москва
Сообщений: 20
Marusa *
нарушения цикла

Уважаемый Профессор!
Насколько я поняла - Вы эндокринолог!!! Я же задавала свой вопрос в разделе по гинекологии, и никак не думала, что именно Вы мне на него дадите ответ!!! Зачем же тогда все эти разделы, если на все вопросы отвечает один и тот же человек?????
Я прекрасно понимаю, что мне надо обращаться к гинекологу - я и задавала свой вопрос в разделе по гинекологии. Откуда Вы там появились - мне совершенно не понятно!!!
Спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.04.2003, 14:08
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,246
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,614 раз(а) за 32,688 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Марусенька , для того , чтобы узнать , почему Мельниченко отвечает на вопросы по гиперпролактинемии , достаточно в библиотеке сделать запрос по авторскому каталогу .
Откуда я появилась ? В
общем из киберпространства , но в деталях .... Самое начало опустим , потом окончила институт , потом защитила кандидатскую диссертацию по гиперпролактинемии , написала на эту тему книгу . защитила докторскую , да все это время и больных лечила ... С разными , знаете ли , болячками , но в том числе и по гиперпролактинемии .
И выработала жизнь у меня привычку думать , что больной - целый человек , и вряд ли имеет смысл об одной жалобе рассказывать одному специалисту . о другой - другому...
А консультации разных врачей всегда дополнят друг друга - вот поэтому и Яков , и Борис , и кардиологи , и урологи и все мы просматриваем вопросы , и по тем разделам , которые в нашей комптенции . дополняем друг друга . Т.е. если мой ответ будет недостаточным , меня всегда дополнит гинеколог или другой специалист ...
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.04.2003, 15:42
Marusa Marusa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2003
Город: Москва
Сообщений: 20
Marusa *
Unhappy Нарушение цикла

Спасибо за столь полный ответ. Но не стоило перечислять все учебные и неучебные заведения, которые Вы закончили. Я и не сомневалась в Ваших способностях (раз Вы профессор. Хотя в наше время и профессор может быть хуже плохого обычного врача). Если бы я смогла найти нормального врача, который бы объяснил мне, что происходит со мной и в чем причина моих жалоб, то наверняка я не стала бы писать к Вам на Форум и задавать свой вопрос. Я очень многих докторов обошла по Москве, прежде, чем вынести мою проблему на всеобщее обозрение. Да, я поняла, что моя щитовидная железа не вызывает опасений. Но остальное то!!!! Меня волнует моя проблема! Меня волнуют мои выделения из груди!!!! меня волнует то, что я не могу забеременеть!!!
Раз (как ВЫ говорите) Вами даже написана книга по гиперпролактиномии, значит Вы предполагаете в чем моя проблема???? А расплвычатые фразы о том, что надо идти к врачу - это я слышу довольно часто!
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.04.2003, 16:18
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,246
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,614 раз(а) за 32,688 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну вот , теперь уже сконцентрированы ТРИ проблемы - гиполютеиновая дисфункция ( доказанная ? ) , транзиторная гиперпролактинемия c серозным отделяемым ( ? ) , бесплодие( первичное ? ) . Кстати , ранее Вы не собщали , что диагноз бесплодия сформулирован и не говорили , обследован ли партнер ( впрочем , возможно , поскольку беседа разбросана по разным разделам , я запамятовала ).
И проблема - нет врача в Москве , Вы уверены , что это так ? Конечно , приходится пожалеть , что Вы пришли к этому выводу , но если бы я была ВАми , я попробовала бы с распечаткой ответов Г.А. МЕльниченко подойти к своему врачу ( вариант - приехать в ММА , ЭНЦ РАМН , центр охраны на Опарина и др . ) , где последовательно решить следующие проблемы - что для меня самое важное - беременеть я буду сейчас или через год , например ? Нет ли каких либо нарушений в общем состоянии ( смутно мелькнула в одном из прошлых постов идея о прибавке веса на 10 кг - при нынешнем весе 47- значит ли это , что было 37 кг ??? ) ?
Насколько я адекватно воспринимаю ситуацию , и нет ли у меня каких -либо представлений о своем состоянии , мешающих мне получить помощь ?
Не получаю ли я препаратов \пищевых добавок \ наркотических веществ ?
Нет ли инфекций , передающихся половым путем ( взаимоотношения пролактина и инфекций не так просты ) ? осознаю ли я , насколько велика роль стрессорных факторов в формировании у женщин нарушений менструального цикла , все ли в порядке у меня ?? Не вызвала ли я сама , самостимуляцией молочных желез ( а может . и не самостимуляцией ) это серозное отделяемое ?
Готова ли я принять предлагаемое лечение ( мне , например , при предложенном раскладе дуфастон представляется вполне разумным , с учетом ситуации я бы еще поиграла в различные витамины и . если беременность уже срочно нужна , добавила бы на преиовуляторный период крошки парлодела - 1\2 т. с последней едой дней 7 в периовуляторный период ). Но ведь это все не заочная проблема , Марусенька . Тут нужен спокойный , нормальный доктор . которому Dы будете верить , но от которого не будете требовать сверхъестественной проницательности , и сами будете рассказывать все о себе ( а не отдельно - эндокринологу - эндокринологово , гинекологу - гинекологово ....Нет разницы в закладывании информации в компьютер и рассказе больного врачу . Помните - мусор положишь - мусор возьмешь.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.04.2003, 19:50
Marusa Marusa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2003
Город: Москва
Сообщений: 20
Marusa *
Question гормональные нарушения

Здравствуйте, Уважаемый Профессор!
Спасибо Вам за полный для меня ответ. Но сегодня я хочу задать конкретный вопрос: Я принимаю Дюфастон (с16 по 25день цикла по назначению врача). Осталось принимать еще 3 дня до очередных месячных. Измеряю базальную температуру, но овуляции нет (температура не выше 36.7).Сейчас уже 21 день цикла. Причем в прошлом месяце до применения Дюфастона у меня была овуляция (но неполная лютеиновая фаза)!!!! Так что же получается, что этот препарат не только не лечит, а наоборот???? Или так и должно быть?
Спасибо
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.04.2003, 21:17
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,246
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,614 раз(а) за 32,688 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Маруся , Борис несколько раз в разделе "бесплодный брак "рассказывал о том , каковы ограничения информационной ценности измерения базальной температуры , прочтите эти данные .
Кстати , Маруся , расказывающая нейрохирургу о своих проблемах - это тоже Вы ? Марусенька , я боюсь , что никто из отвечающих Вам не имеет полного представления о ВАших проблемах , а количество восклицательных и вопросительных знаков в ВАших текстах в сочетании с легкостью , с которой Вы готовы опасаться всего и вся , заставляет еще раз напомнить ВАм - человек - целый , он не делится на части между врачами разных специальностей . Слово стресс относится не только к нейрохирургу , но и к гинекологу . и к эндокринологу . Попробуйте вспомнить хорошее слово" кураж " .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.