Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.08.2017, 22:52
LULULULU LULULULU вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2011
Город: город
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 11 раз(а) за 2 сообщений
LULULULU *
Диастема у девочки 8 лет

Здравствуйте. Девочке 8,5 лет. Стояли на учете у ортодонта с 6 лет с прогенией, врач подтачивала клыки. В результате один верхний передний зуб начал расти раньше, чем выпал молочный, и принял правильное положение.
Второй так и остался заваленным внутрь рта. Получилось, что этот "проблемный" зуб попадает в щель между нижними зубами, ребенок жалуется на неудобство. Сейчас прорезались вверху и внизу по 4 зуба.
Пошли к ортодонту с этой проблемой, надеялись на пластинку. Пришел как раз нам бесплатный вызов. Врач сказала, что пластинку ставить бессмысленно, так как у ребенка низкая уздечка, которая привела к диастеме и ее надо сначала подрезать у хирурга, а потом прийти через месяц к ней за установлением пластинки.
Я читала на этом форуме, что современный подход заключается в обратном, нужно сначала исправить прикус, а потом резать уздечку. Три врача, которых пригласили на консультацию, в том числе и хирург, убеждали меня, что даже если поставить пластинку, то зубы потом опять разъедутся.
Следует сказать, что диастема меня беспокоит в последнюю очередь, хотелось выпрямить верхнюю "единицу" и облегчить ребенку жизнь. Я надеюсь, что промежуток закроется сам с прорезыванием клыков. Но меня убеждали, что это совершенно исключено, и отказали нам в ортодонтической помощи, поскольку я не захотела подрезать уздечку.
Скажите, пожалуйста, по снимку и фото:
1. Действительно ли у девочки останется диастема или есть надежда, что она закроется?
2. Можно ли ставить пластинку для исправления положения верхней "единицы" или надо действительно сначала подрезать уздечку?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P8250375.JPG
Просмотров: 87
Размер:	32.6 Кб
ID:	136447  Нажмите на изображение для увеличения
Название: P8250376.JPG
Просмотров: 32
Размер:	40.6 Кб
ID:	136448  Нажмите на изображение для увеличения
Название: P8250377.JPG
Просмотров: 47
Размер:	45.7 Кб
ID:	136449  Нажмите на изображение для увеличения
Название: P8250380.JPG
Просмотров: 48
Размер:	42.1 Кб
ID:	136450  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1 001.jpg
Просмотров: 31
Размер:	69.8 Кб
ID:	136451  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.09.2017, 16:36
olgaprist olgaprist вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.05.2016
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 44
Поблагодарили 16 раз(а) за 15 сообщений
olgaprist этот участник положительно характеризуется на форуме
Странно, почему вас диастема не беспокоит.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.09.2017, 22:24
LULULULU LULULULU вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2011
Город: город
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 11 раз(а) за 2 сообщений
LULULULU *
Здравствуйте. Почему не беспокоит, могу ответить, если Вас это действительно интересует (насколько могу судить, Вы офтальмолог и не специалист по диастемам):
1. В 8 лет рано судить о длине уздечки, она может со временем вытягиваться и подниматься.
2. В 80% случаев диастема закрывается самостоятельно.
3. Резать ребенка за неделю до похода в школу и потом ходить с опухшей губой и перекошенным лицом, как обещал хирург, показалось мне нецелесообразным. Тем более что больничный он давать отказался.
Мои вопросы и заключались в том, насколько именно наш случай сложен и нужно ли мне действительно беспокоиться.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.